Часть вторая «Знакомство»

_Глазами Марии_
Снова братик драку затеял, хотя это не он, это тот, что с розовыми волосами, но и Ал тоже харош, что паренька задирать? Видно же, тот «волшебник», или кто они там… короче вспыльчивый паренёк. Не, ну если я не вмешаюсь, то они тут весть остров разгромят!
Стоп… мы же их имён даже не знаем, хм, может спросить? Мне та пофиг, но надо бы узнать, вдруг пригодиться… Так! Ещё раз стоп! Что брат сказал? Что он забыл чемодан? И что там про телепатию? А почему я говорю сама с собой? И почему задаю себе так много вопросов? Всё, всё, всё, надо прекращать!
Глубокий вздох и наконец, я говорю вслух, - Так, Ал, а ну успокоился! – Хватаю братика за шарфик и впечатываю в землю моськой, чтоб не выпендривался! Ну ладно, теперь надо и с остальными поговорить. Маша соберись, вдохни, говори. Я поворачиваюсь к немного охреневшим ребятам и говорю, - Итак, если никто не хочет повторить его судьбу, слушаем меня! Может, хоть имена назовёте?
Девушка с алыми волосами, похоже, самая вменяемая, подала голос первая, - Я Эрза Скарлет. Приятно познакомиться.
- Я Люси Хартфилия, рада знакомству, - похоже, она тоже вполне вменяема, да уж, за время последних путешествий, мы не общались ни с кем, этож надо было попасть в мир апокалипсиса, всё погибло кроме монстров…
- Я Грей Фулбастер. – Хм, а этот ничего, вот только почему без одежды? Хотя тело ничего такое… стоп, о чём я думаю, по-моему, не весна сейчас… или весна. Ну, возможно у меня весна началась?
- А я Нацу Драгнил! – Столь же гордо сказал розоволосый, уже смеясь над тем, как я повалила Ала, не, ну этого я вменяемым не назову.
Ну, наконец, хоть нормально заговорили. Я улыбаюсь, не сказать, что такая улыбка не пугает, и проговариваю, - Повторюсь. Я Мария, а этот, - указываю на землю, где лежит братик, - Это мой брат Ал.
Наконец я убираю руку, чтоб братик встал, надо же у него спросить, что он там забыл… и тут замечаю - Так, а что с чемоданом? И зачем тебе телепатия?

_Глазами Ала_
Ад. Сущий ад. Зачем было впечатывать в землю? Не пойму. Больно ведь. Второй раз уже был, значит надо ждать третий, ведь бог любит Троицу...Хотя...Бог нам не поможет. Только Сатана и то он поможет только сестричке. Хотя если вспомнить мое прошлое, то возможно он мне поможет. Да. Охотник за демонами, убийца... Так примерно я и встретил Машу... Да она не родная мне, но я ее люблю. Эх. Я все помню....
Наконец она убрала руку и я встаю, отряхиваюсь и что-то говорю про себя, видно это были маты на моем родном языке.
- Чемодан, который я забыл... Тот чемодан с припасами. Ближайший год мы не сможем вернутся, пока я не смогу открыть самолично портал ибо здесь у меня не та безграничная сила, как на родине. А по поводу телепатии... Нам же надо как то передавать информацию, которую никто не должен знать кроме нас. - Сказал я и загадочно улыбнулся.
- Ребят, а отсюда можно как то выбраться? - Я посмотрел на команду из Хвоста Феи и мягко улыбнулся тем.

_Глазами Марии_
Что он сказал? Почему вернуться не сможем? Как так? Я не хочу тут застревать! Снова я говорю сама с собой, но, похоже, я могу только так. Ладно, Маша, спокойнее, просто держи себя в руках. Ну да, дурачок, потерял чемодан… но ведь никто не виноват, да?
Тем временем, пока Мария размышляла, кожа на её руках почернела и по своему цвету начала сливаться с перчатками. Она старалась держать себя в руках, но эта демоническая часть уже высвобождалась, из-за злости на Ала.
Этож надо было чёртов чемодан забыть? Ну всё, не хочу я тут целый год зависать. Хотя последнюю фразу я крикнула вслух.
- НЕ ХОЧУ Я ТУТ ЦЕЛЫЙ ГОД ЗАВИСАТЬ! – Громко, пожалуй мой голос разнёсся на весь остров, даже немного покосились деревья. По белоснежным волосам поползли красные полосы, которые стали лентами, будто бы ленты из крови, сама причёска стала пышней, как бы растрёпанной. Шлейф платья пропал, зато само серое платье осталось, и появился не менее красный бант на груди. Вместо рук огромные демонические когти, за спиной чёрные, будто бы рваные крылья.

_Глазами Ала_
Вот черт... Не хочу я использовать силу сейчас. Почему она стала демоном? Портал смог стереть мои печати? Не пойму... Но придется , что-то делать, а иначе этот остров станет пылью...
- Мария успокойтесь! - Строго, но с нежной ноткой в голосе проговорил я. Но в ответ она лишь набросилась на меня и мы оказались на земле. Ее ногти впиваются мне в шею. Больно. Чувствую, как оттуда уже потекла кровь... Черт, вновь шарфик стирать...
Ну не хочу я использовать на ней силу… Поэтому я просто беру и обнимаю ее, со всей любовью.
- Подумаешь... Это же всего год... Не на столетие же мы застряли... А так еще все миры обходим, мы же не люди... Нам еще под тысячу лет жить. - Прошептал я ей на ухо и начал медленно гладить по голове. Маша успокоилась... Вот и славно. Нежно, я скидываю ее с себя, встаю и помогаю встать Марии.
- Маша придется вновь ставить на тебе печать.
Ал приставил к виску Марии медальон и что-то сказал на своем языке. Девушка стала" человеком", ну по крайней мере видом и вырубилась? Да… Похоже она вырубилась.
- Простите, пожалуйста нас... - Пробурчал я и взглянул на спящую Марию. Как хорошо, что я вынул из чемодана медальон, иначе быть беде... Ибо я пока что потерял связь с мечём, а стихию воздуха мне не хочется использовать....

_Глазами Марии_
Ал был не совсем прав, его печати стёр не портал, а сама Мария. На самом деле эта девочка достаточно сильная, хоть и с тёмным прошлым.
Пусть они долго вместе путешествуют, знакомы достаточное время, но даже парень знает об этой скрытной и молчаливой личности совсем мало. Возможно, если бы его это интересовало, парень бы спрашивал, а так, зачем рассказывать, если в словах не будет смысла? В основном Ал спрашивал про других демонов, слабые точки, приёмы и т.д.
Упала Мария только от слабости, много сил ушло на снятие печати, превращение в демона, хоть и частичное. Удивительно уже то, что она смогла двигаться, приняв это обличие. Именно поэтому она упала, девушка потеряла слишком много сил, поэтому сознание её покинуло. Из-за большой потери сил, она не может даже выйти в Астрал, в который обычно отправляется во сне. Сейчас же, нет сил. Ей остаётся только лежать и всё, будто бы мёртвая. По бледной, практически белой коже можно подумать, что она мертва, но бьётся сердце, а значит жива.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››