Глава 7

От лица Акено…

В ответ Ниа меня нежно обнял за талию. Мы простояли так около 10 минут и просто смотрели друг на друга. Я тонула в его серых бездонных глазах. Вдруг до меня, наконец-то дошла суть происходящего.
- Ниа… Может не сейчас? - опустив голову вниз, я немного смутилась. Ведь я впервые целовалась с парнем, а тут ещё он мне – босс. «Как-то не удобно получилось… Подождите-ка! Как он узнал моё настоящее имя?! Я ведь ему не говорила, но он сказал, что любит меня и поцеловал. Неужели он играл? Неужели он обманул меня?» И снова это чувство унижения и слабости. Я оттолкнула от себя Ниа и тут же начала падать, но боли от падения я не почувствовала. Ниа успел подбежать и поймать меня, заключив в своих нежных объятиях.
- Акено… почему ты..? – взглянул на меня парень.
- Как ты узнал моё имя?! Ты наверняка навел справки обо мне и теперь подозреваешь в том, что я чей то агент. Ты играл со мной, но у тебя ничего не получится! Я не скажу тебе на кого я работаю! – я начала срываться на крик. В тот момент на меня нахлынула волна злости. Но не из-за того что меня раскрыли, а из-за того, что любимый мне человек может подозревать меня. Если честно, то Ниа мне ничего не успел сказать, ведь я билась в истерике, плакала и кричала, словно малое дитя. Сама не понимаю, с чего я взяла, что он меня подозревает и всё в этом роде. Просто мне резко стало больно. Больно, а вот по какой причине? Такое чувство, словно родного и близкого мне человека… убили…
- Акено… Я не хотел… Прости меня, пожалуйста. Да. Я знаю, что ты работаешь на Мелло. Но я ни в чём тебя не подозреваю. Как я могу так поступить с любимым человеком, – парень обнял меня сзади и начал гладить по головке. Я быстро успокоилась.
- Ниа… Ты правда любишь меня? Прошу, скажи, что это не игра, – тихо прошептала я.
- Это не игра. Я люблю тебя, Акено, – сладкий родной голос пронёсся над ухом.
- Но почему ты не задержал меня, если знал что я агент Мелло? – всё так же шепотом спросила я.
- Было слишком поздно… Я влюбился в тебя, – ответил он. На его щеках заиграл румянец. Я тоже немного покраснела от таких слов.
- Ниа, что ты собираешься делать с Мелло? – не в тему спросила я.
- Меня интересуют его намерения насчет Киры. Мы слишком долго враждовали, а сейчас, когда мы взялись за одно дело, пришло время положить соперничеству конец. Один из нас выиграет это состязание. Один из нас одержит победу в этой игре. По началу я не был против работать с Мелло сообща, но он отказался. Если он так решил, то я тоже не собираюсь сидеть на месте, сложа руки. Я поймаю Киру и положу этим жестоким убийствам конец. Меня не интересует победа. Я просто хочу… - он сделал паузу, – Я просто хочу защитить Мелло. Я надеюсь, что он не наделает глупостей, – закончил Ниа. У меня глаза на лоб полезли от удивления. Дело в том, что Мелло всегда ненавидел проигрывать. Он стремился к победе и заполучал её любой ценой. Мэтт мне как то рассказывал про вражду между Мелло и Ниа (на то время Акено не была знакома с Ниа). У меня сразу появилось впечатление, что Мелло ненавидит Ниа всем сердцем, но я никак не могла подумать что он хочет убрать его с дороги только ради того чтобы доказать, что он в чём то лучше. Это звучало зверски и эгоистично. Но Ниа в свою очередь, наоборот, дорожил Мелло. Ведь не смотря на то, что они соперники, Мелло был единственным человеком кто «общался» с ним. Он был единственным человеком, которого Ниа подпустил к себе настолько близко. В моей голове сложилась целая картинка и наконец-то я поняла, что к чему.
- Ниа… Я не… - начала, было я, но парень меня перебил.
- Ничего. Может, вернемся к делу Киры. Через 3 дня у меня назначена встреча с Ягами Лайтом, – как всегда спокойно проговорил Ниа. От этих слов в сердце кольнуло. Я не хотела, чтобы Ниа шел. Ведь он мог умереть.
«Мне нужно срочно придумать план спасения Ниа. Я не позволю ему умереть от мерзких рук Киры! Мелло… А как же мне быть с ним? Он меня послал за «головой главы СПК», а в итоге вот что получил… Он конечно немного злой и нервный, но и его я обязана спасти. Ведь я обязана ему своей жизнью… Мелло… Если бы ты только действовал сообща вместе с…»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››