Глава 4

От лица Акено...

Я уложилась на кровать и уснула.
Утром я проснулась от пришедшей мне на мобильный телефон СМСки.
«Доброе утро, Кейн. Это Джованни и Лестер. Ниа просил передать, чтобы ты явилась к нему немедленно. Мы стучали тебе в дверь, но ты не открывала, поэтому решили прислать СМС. В 9:00 ты должна быть в кабинете Ниа.»
Я сначала очень удивилась, но быстро оклемалась и посмотрела на часы. «Без пятнадцати девять... ЧТО?! Я же опоздаю!» промелькнуло у меня в голове, и я быстро подорвалась с кровати и побежала в ванную: умылась, причесалась и оделась, а одела я серую деловую юбочку на палец выше колена, белую блузку с рукавом три четверти и серые балетки.
И как всегда не успела позавтракать. Вот так вот началось моё прекрасное и ГОЛОДНОЕ утречко.
Я пулей выскочила из комнаты и побежала в кабинет Ниа. Дойдя до него, я тихо постучалась в дверь. Услышав «Войдите», послушно вошла.
- Доброе утро, Кейн, - сказал Ниа, играя в шарики.
- Доброе утро, - порозовевши, поприветствовала его в ответ «Да что же со мной такое..? Почему я постоянно смущаюсь..?»
- Твоя работа заключается в том, что ты будешь прослушивать все разговоры, которые я буду вести. Вот твое место, - парень указал рукой на ближайшее кресло. Я немедленно к нему подошла, села, надела наушники для прослушивания и так сказать, приступила к работе.
Час, два, три, пять, восемь... Ниа никому не собирался звонить, да и ему, похоже, тоже... Мне стало ужасно скучно, но тут на экранах появилась большая латинская буква L и я услышала голос в наушниках.
- Ниа, Моги и Амане Миса пропали.
- Да. Я в курсе, потому что это мы их задержали.
- Но зачем?
- На всякий случай...
- Ниа, похищение и удержание людей против их воли это преступление.
- Но мистер Моги и Амане с радостью согласились. Если хочешь, поговори с ними, - он набрал что-то на клавиатуре, и на экране появилось изображение двух человек.
- Моги, Миса, это Эл.
- Лайт! – радостно воскликнула девушка.
- Ниа сказал, что задержал вас. Это правда, что вы согласились поехать с его людьми?
- Правда... – ответил крупный мужчина, стоявший возле девушки.
- Я не хотела с ними ехать, но Моги, сказал мне сидеть тихо и делать то что нам скажут, - пробурчала блондинка.
- Все понятно. Если вы оба там по своей воле, то я не возражаю.
Экраны погасли. А на лице Ниа появилась хитрая улыбка. Мне стало немного страшно, поскольку прежде миленькое личико стало каким-то... странным... нет... я даже сама не очень поняла.
На часах 23:55. Лестер уже ушел, и в комнате осталась только я с Ниа. Он тихо сидел на полу и думал. Я не могла понять, о чем поскольку его лицо совершенно не выражало никаких эмоций. Меня ужасно клонило в сон, но я не хоте разочаровать босса в первый же день своей работы. Глаза уже слипались, голова стала тяжелее, мозги уже совершенно не работали, а тело так устало находиться в сидячем положении, что просто затекло. Я сама не заметила, как уснула.

Утром я проснулась от какого-то яркого света, но это не было солнце. Это были мониторы. Я почувствовала, что мягкое на своих плечах. Я оглянулась и увидела, что меня накрыли пледом.
- Доброе утро, Кейн, - услышала холодный голос.
- А? Доброе ут... Ниа? А что ты тут делаешь? - сонным голосом спросила я, увидев сидящего на полу альбиноса.
- Я ждал пока ты уйдешь спать, но ты уснула здесь, поэтому я остался, - ответил он и этим же ответом вогнал меня в краску по самое не хочу. Я покраснела как помидор и при этом, я ещё приуменьшаю... Похоже, Ниа заметил это и сам немного смутился, поскольку я сумела распознать легкий румянец на его бледной коже.
- Я... эээ... Прости... что ты... не спал... - замялась. Веду себя, как маленький ребёнок, ей богу…
- Ничего, - послышалось в ответ.
- М-можно я пойду в-в свою комнату? - заикаясь от нахлынувшего стыда, спросила я.
- Конечно, - ответил он. После, я ракетой вылетела из кабинета при этом, чисто случайно прихватила с собой плед работодателя. Я вбежала в свою комнату и плюхнулась на кровать. «О, Господи! Да что же я творю?! Он всего лишь посмотрел на меня, а успела утонуть в его взгляде... Его глаза... они таки... бездонные… и одинокие... Тьфу!!! Да, о чем я вообще думаю, чтобы Ниа и Я?! Да, никогда... Так надо выбросить ненужные мысли и зациклиться на задании Мелло! Но... Я не могу! Я просто НЕ МОГУ! Что мне делать...?» В конце концов, я собрала всю волю в кулак. Успокоилась, привела себя в порядок и пошла, так сказать, на работу. Но плед я оставила у себя, чтобы если что, то нас ни в чём не заподозрили. А плед я ему потом верну...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››