Токио - город со своими героями.

Квартира Элисон, 01.09.09.

Яркий солнечный свет проник в комнату Элисон даже раньше, чем успел прозвонить будильник. Девушка приоткрыла глаза и глубоко вздохнула. На часах было 6:30 утра, путь до университета занимал примерно 30 минут, так что у Эли был примерно час на то, чтобы собраться и привести себя в порядок.
Чёёёёёрт, как же не хочется вставать! Почему занятия должны начинаться так рано? Первый день, а я приду сонная и уставшая.
Ещё немного полежав и подумав о том, что горазо правильнее было бы начинать пары где-нибудь в 10 часов, девушка встала с кровати и направилась в ванную. Вчера, весь день она потратила на уборку квартиры и изучение окрестностей. Из того, что она выяснила, неподалёку от неё находилось два супермаркета, маленькое кафе и книжный магазин. Судя по всему, это был один из тех районов, где не кипит городская жизнь. На улице Элисон встречала, в основном, пожилых дам и молодых матерей с детьми. Для Эли это означало лишь одно - отсутствие молодёжных тусовок и возможность нормально выспаться.
Девушка стояла перед зеркалом и расчёсывала длинные, каштановые волосы. Ей предстоял трудный день, полный новых знакомств, эмоций и впечатлений. Хороших или плохих - она пока не знала. Одевшись, Эли вышла из квартиры и направилась к остоновке автобуса, находящейся неподалёку. Неторопливо, прогулочным шагом идя по направлению к большой дороге, девушка разглядывала дома, магазины, деревья... Абсолютно всё отличалось от того, что окружало её в Лондоне и вызывало у Эли большой интерес. Всё же пожалев о своём решении не завтракать, девушка решила зайти в маленький, неприметный магазинчик, расположенный на углу. Она сразу направилась к стойке с чипсами и взяла первую пачку, которая попалась ей на глаза. Подойдя к кассе, Элисон достала кошелёк и отдала продавцу купюру японских йен. Пока мужчина-продавец отсчитывал сдачу, Эли перевела взгляд на маленький телевизор, висевший на стене. Дикторша - молодая женщина, с короткой стрижкой, рассказывала о том, что вчера вечером было убито семь опасных преступников, которые на момент смерти находились на территории городской тюрьмы.
Все они скончались от сердечного приступа? Что за бред? Какое же это тогда убийство?
Задумалась Эли на секунду, но продавец оторвал её от размышлений, протянув девушке сдачу:
- Кира опять начал убивать, - сказал он, посмотрев на экран телевизора.
- Простите, что? - не поняла Элисон.
- Кира... Вы разве не слышали о нём? - искренне удивился мужчина.
- Нет, - ответила девушка.
- Хм, вы, видно, не местная? - поинтересовался продавец, оглядывая Эли с ног до голосы. От такого пристального взгляда у девушки по телу пробежали мурашки.
- Да, вы правы. Я позавчера прилетела из Лондона... - объяснила она.
- Чтож, ясно. Кира - серийный убийца, который начал убивать несколько месяцев назад. - сказал мужчина, опять переведя взгляд на экран.
- И этих преступников убил он? - спросила Элисон, не скрывая появившийся интерес.
- Да, - только и ответил продавец, продолжая смотреть на экран телевизора.
Бросив мимолётный взгляд на мужчину, Эли вышла из магазина.
Но, как? Если это действительно убийство, то как это возможно?
Размышляла девушка, идя по одной из улиц, ведущих в сторону остановки.
Ладно, кто бы это ни был, рано или поздно, полиция поймает его. Пока, это не моего ума дело. Сейчас, надо сосредоточиться на ... {censored} первый год в университете - мой первый год в новой стране... Нет, не стоит мне сейчас забивать голову всякими глупостями.
Подумала Элисон и, отбросив ненужные мысли в сторону, продолжила свой путь.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››