На чём мы остановились?

Саске лежал один, в темной, пустой комнате. Тишина давила на голову, а компьютер не мигал ему привычным зелёным глазом. За окном была уже глубокая ночь, а Итачи так и не вернулся, хотя это его мало волновало. Его сводило с ума безмолвие, царящее во всём доме, словно тут и не жили вовсе.
Внезапный громкий, несдержанный всхлип, прозвучал как раскат грома. Словно цепляясь за этот звук, Учиха ловко соскочил с кровати и подошел к двери, на секунду задумавшись « Не показалось ли?» но решив, что даже если и это был всего лишь плод его фантазии, то он хотя бы проверит, спит их гостья или нет.
Поймав себя на этой мысли, он с силой тряхнул головой, желая избавиться от неё. Он понимал, что так лишь обманывает себя, он понимал, что привязался к этой взбалмошной особе, только вот как и насколько сильно? Он не мог ответить. « Забавно, я знаю её даже меньше недели, а уже отношусь так, словно мы знакомы всю жизнь. Ведь, по сути, мы ничего друг о друге не знаем,… да и нельзя к ней привыкать, или привязываться. Всего лишь год, и больше мы уже, скорее всего и не увидимся». Странная, щемящая тоска, наполнила его существо. Он вздрогнул от осознания того, что уже привязался к ней, и что бы отвыкнуть от её яркого, вспыльчивого характера, задумчивого, но по детски наивного взгляда, ему не хватит и нескольких лет. Просто по тому, что такие люди запоминаются, западают куда-то туда… во внутрь человеческого существа и остаются там, как лёгкое напоминание об искренности и доброте, вымирающей в среде большого города.
Темнота окружала Саске, и не только его. Он это чувствовал, даже лёгкое прикосновение костлявых рук к своей шее, он чувствовал, как она медленно начинает его душить, словно растягивает удовольствие. Она - высокая девушка в тёмном плаще, она – старая уже сгорбленная дама, она - бабушка самого дьявола…
Всхлип вновь пробегает по комнате и исчезает в её темноте, все давящие на парня чувства исчезают, и он, чувствуя что его будто толкают к двери выходит в коридор.
Тихо… от этого у него начинает звенеть в ушах… Он находит взглядом дверь под которой заметна дорожка света которая словно боясь потеряться во всей этой тиши не уходила далеко от своего убежища.
Саске открыл дверь. На кровати сидело мелко трясущееся существо, от которого поминутно падали крупные капли и разбивались об одеяло.
Слова застряли в горле Учихи, такой он её ещё не знал, такой… самой обычной девушкой…
Он, повинуясь какому-то порыву, беззвучно приблизился и приобнял её за плечи. Девушка тут же обняла его и, уткнувшись носом в его плечо вновь содрогнулась. Они сидели в полном молчании, Мики не могла говорить, а Саске не хотел. Он чувствовал, что ткань на его плече совершенно мокрая но его это если и волновало то в последнюю очередь. Проходили томительные минуты, девушка медленно успокаивалась.
-Саске… - она подняла на него свои заплаканные глаза, и тут же встретившись с тёмной бездной глаз Саске едва удержалась, что бы не отвести взгляд. – Спасибо что утешил.
-Я ничего не делал – его успокаивающий, и вселяющий уверенность голос медленно обволакивал сознание девушки, словно гипнотизируя её.
-Всё равно спасибо, просто за то, что подставил плечо… в прямом смысле этого слова.
-Да уж… ты не будешь против, если я сниму?
-Мм… наверное нет – хотя румянец предательски подступал к её щекам обнажая мысли о том как же выглядит тело Саске. Но увиденное побило все рекорды, по шкале от одного до десяти… оно было на одиннадцать… или даже на двенадцать?
Взгляд девушки проскользнул от его сильных плеч до кубиков пресса, заставив парня чуть ли не почувствовать этот изучающее – смущенный взгляд.
-Теперь я понимаю, за что тебя любят девушки… или это только малая часть? – она улыбнулась, чувствуя, что все слёзы исчезли, оставив после себя лишь тонкие мокрые дорожки, да и те почти высохли.
-А как тебе кажется? – он ловко уклонился от ответа, и посмотрел на девушку, которую едва ли видел в темноте, от части из-за её волос которые сливались с окружающем их мраком. Она была в лёгкой шелковой ночнушке. Ну, в общем-то и всё что мог рассмотреть парень.
-Ну, наверное, не только за это… - она рассмеялась.
-Ну, раз ты так говоришь… - парень едва заметно улыбнулся. – А могу ли я узнать, по какому поводу ты проливала слёзы?
-Я? – в глазах Мики вновь появились слёзы. Они делали её малахитовые глаза ещё более великолепными, так как напоминали крупные хрустальные капли обрамляющие изумруды её глаз. Длинные ресницы намокли, и стали ещё чернее, и зрительно длиннее. Саске опять притянул её к себе, и теперь у подкатывающей истерике к чувствам девушки прибавилось ещё и нахлынувшее на неё и закрывающее её с головой смущение. « У него такое горячее тело… и сердце… так быстро бьётся… Боже! О чём я думаю?!» - Саске… - она подняла голову, столкнувшись с его подбородком – ты меня убьёшь.
-За что? – не понял парень, и теперь усиленно наблюдал за девушкой пытаясь уследить за её движениями, голосом и мимикой.
-За повод…- она грустно улыбнулась, и закрыла глаза. Слёзы покатились по щекам и собравшись на подбородке упали вниз, на грудь Саске, они столкнувшись с его раскалённой кожей моментально высохли, заставив парня лишь вздрогнуть от неожиданности. – Ты когда ни будь видел… фильм… «Хатико»… пообещай что не будешь орать на меня… - она улыбнулась и смахнула очередные слёзы, которые при упоминании фильма нахлынули с новой силой. Саске молчал, не в силах придумать достойный ответ, его молчание девушка истолковала как негодование, и по тому с лёгкой извиняющей интонацией произнесла. – Саске – её голос после минутного затишья звучал как нежные звуки верхних октав фортепиано – помнишь я обещала, что выполню любое твоё желание.
-Помню – произнёс парень, не сводя глаз с лица девушки.
-Так вот, не забывай, обязательно выполню, - она улыбнулась, и убрала волосы с лица Саске которые нещадно щекотали её лоб и кончик носа.
-Знаешь – он склонился к её лицу, и теперь девушка чувствовала кожей его скользящий взгляд – есть у меня одно желание – его дыхание опаляло её щеки и так подпалённые румянцем.
-И како… - не смогла она договорить так как рот её бесцеремонно заткнули… хотя так можно было сказать только сильно преувеличив. Нежное прикосновение губ Саске заставило её на мгновение замереть в легком испуге. Руки инстинктивно упёрлись в его грудь. Она открыла глаза и встретившись с ониксовым взглядом Учихи прикрыла свои очи ощущая как его язык нагло хозяйничает в её ротике. Ладошками она чувствовала что сердце Саске сейчас билось в бешенном ритме, и было готово выпрыгнуть наружу в любую секунду, да и она не смогла остаться спокойной. В глазах то и дело темнело от накатывающего чувства странного и незнакомого ей возбуждения, глупо будет говорить что целовался Учиха великолепно, и она с каждой секундой всё сильнее ощущала что рассудок покидает её.
Её бездействие Саске растолковал как «тактичный» отказ и только хотел оторваться от столь желанных губ, как его остановило нежное прикосновение её языка. Руки девушки обвили его шею, а пальцы зарывались в короткие, мягкие волосы парня. Она уже не могла его отпустить, от ощущения того что она снова останется одна… « Какая же я эгоистка! А если он любит меня?! О Боже у меня ещё и завышенная самооценка!» панически думала она, отвечая на поцелуй. Все мысли отходили на второй план, она слышала, как бьётся её собственное сердце, она чувствовала, как бьётся его, но что-то мешало ей, что-то заставляло непременно возвращаться к мысли о том, что всё как-то не так. Не правильно.
Саске с легкой неохотой проявляющейся в его движениях отпрянул от неё. Теперь их лица разделяли сантиметры « А вскоре будут разделять километры…» с тоской подумал он и заглянул в глаза девушки. Она смотрела на него с лёгким непониманием, и в тоже время хотелось прижаться к нему, хотелось защиты, хотелось того призрачного тепла. Конечно она не могла не понимать что это тепло исходящее от Учихи – температура его тела, но ни как не температура его души. Он смотрел на неё всё тем же холодно – скользящим по её телу взглядом, она это чувствовала. Чувствовала его ставший ощутимым взгляд.
-Саске – она посмотрела ему в глаза – это ведь просто наша прихоть… верно? – спросила она стараясь не отводить глаз.
-Да – произнёс он мысленно удивляясь её реакции, это не было похоже на других.
-И больше ничего не будет. – произнесла она толи с грустью то ли с облегчением – Мы ведь друзья, правда? – она растянула пухлые губки в улыбке и с легкой нежностью во взгляде посмотрела на Саске. Он решил ограничиться кивком, и хотел встать и уйти так как это было для него чем-то новым, и требовало хотя бы короткой но мыслительной работы, что бы осесть в глубь сознания Учихи приобретённым опытом. «А какие тут мысли когда она сидит и смотрит на меня как на маленького мальчишку?!» Она поняв это лишь посмотрев в его глаза, поймала его за руку – Саске, не бросай меня…
Учиха повернулся к ней и теперь уже смотрел на неё с искренним непониманием: - Ты не хочешь что бы я уходил? – уточнил он, ощущая что девушка сжимает его руку.
-Да… мне немного страшно – девушка покраснела и отвела взгляд.
-Ты странная… - произнёс Саске но всё же остался


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››