Глава 5

Очень часто Риккеле говорили, что, порой, она двигается очень быстро для обычного человека. Раньше она думала, что это благодаря постоянным тренировкам. И только сейчас она поняла истинное значение этих слов. Точнее, в чём истинна причина её скорости и силы.
Поскольку перерыв между занятиями был не большим, то Рикки, решив не уходить далеко, села на подоконнике ближайшего окна.
Обхватив колени руками, она стала смотреть на, внезапно ставшее хмурым, небо. Засмотревшись на серые тучи, Рикки и не заметила, как к ней кто-то подошёл.
- Тебе не кажется, что это было лишним? - услышала Рикки и повернулась к говорившему.
- Кажется. - Согласилась Рикки и снова повернулась к окну.
- Кросс сказал, что ты назначена префектом.
- И?
- Так же он сказал, что тебе всё нужно рассказать.
- Не ожидала, Зеро, что ты решишь взять эту миссию на себя. - Не оборачиваясь, сказала Рикки. Настроение у неё сейчас было не самым лучшим. Всё-таки она не хотела так поступать с той девчонкой, но это было нужно, чтобы они больше не хотели заговорить с ней.
Просто, я не хочу потом выслушивать от Кросса причитания по поводу того, что его ненаглядная Рикки попала в беду. - Холодно ответил Зеро, собираясь уходить.
Рикки слезла с подоконника и схватила парня за руку.
- Извини, Зеро. Просто та дура меня вынудила сделать то, что я не хочу. К тому же, я не люблю, когда мне мешают читать. - Не понятно от чего краснея, сказала Рикки, отпуская руку парня.
- Да ничего. - Ответил Зеро и (О, Господи!) улыбнулся.
- Не думала, что ты можешь улыбаться. - Удивлённо сказала Риккела. Улыбка тут же пропала с лица Зеро. - Ой, прости. Не хотела тебя обидеть. Просто тебе очень идёт улыбаться.
- Спасибо...
Прозвенел звонок.
- Знаешь, следующая перемена вроде должна быть большой. Может, тогда и расскажешь мне об обязанностях префекта? - неуверенно спросила девушка.
Ничего не ответив, Зеро пристально посмотрел на Рикки, которая ни на секунду не сводила взгляда от его глаз. Никто из них не мог отвести взгляд от другого. Так они простояли довольно долго, пока за спиной Рикки не послышался чей-то голос.
- А вам, молодые люди, нужно особое приглашение на урок?
Оба тут же отвернулись друг от друга и, молча, последовали в класс.
"Чёрт! Что это со мной? - думала Рикки, садясь рядом с Зеро и бросая на него мимолётные взгляды. - Так, Риккела Майнкрон-Мейрс, хватит на него пялиться. Он обычный парень. Такой же, как и все остальные."
С этими мыслями Рикки взяла ручку и принялась записывать слова учителя. Но, вскоре, отложила ручку и, склонив голову на парту, уснула.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››