Часть 1.

Даже на войне, когда человек становится оружием,
он понимает, что дружба превыше всего.

Часть три. «Дружба превыше всего»
- Мы должны её найти!- жесткий женский голос разнесся по всей комнате, затем последовал удар по столу. Эди Доннингтон была вне себя от ярости. Прошло много времени с того момента как её подруга, Эллиана, покинула базу и отправилась на миссию- устранить помощника Мадары, но она до сих пор не вернулась. На её поиски отправляли три группы, но они возвращались ни с чем. То что она бессильна, приводило Эди в ярость, которую она выпускала на своем капитане. Ну, а что подразделение четыре-один-четыре? Сидят сложа руки.
- Сейчас это не представляется возможным,- как можно спокойнее ответит капитан Джон Мелтон. Его жутко бесили все «выпады» в его сторону. Но он действительно не способен, в данный момент, что-либо предпринять. Лицо Эди искривила ярость. Выйдя из комнаты, она с такой силой хлопнула дверью, что, казалось, стены задрожали. В душе накапливалось раздражение и оно грозилось выйти наружу. С тех пор как Эл пропала, на базу трижды нападали и не всегда было легко отбить атаки противников. Удалось одного взять в плен. Не пренебрегали даже пытками на электрическом стуле, но он не раскололся и единственное, что он сказал это- «Все равно вы все умрете». Но Эди была уверена в другом. Это не их война, но они выживут. На базе стоял жуткий мороз, даже эти древние обогреватели не помогали. Пальцы посинели от холода, такое чувство, что сейчас любой может превратиться в ледяную скульптуру. Подойдя к своей команде, она села на стул возле обогревателя и вытянула к нему руки.
- Опять с капитаном поругалась?- спросил Джек. Он как и Эди считал, что нужно найти Эл, но тоже не мог ничего предпринять. Эди открыла рот, чтобы выговориться, но слов не нашла. Её руки бессильно опустились на колени. Она раздраженно скорчилась и опустила голову. Если бы она могла что-то предпринять.
Джек с сожалением посмотрел на неё и поднялся со стула. Команда не мучила его вопросами и он смог спокойно пройти к комнате капитана. Нужно действовать иначе последствия будут не из приятных. Не прошло и пяти минут как он покинул комнату капитана. Хоть внешне он оставался безэмоциональным, глаза его горели азартным огнем. Эди в это врем сидела на том же месте и отогревала окоченевшие руки. Когда Джек подошел поближе, она вопросительно подняла бровь, от неё не укрылся его азартный взгляд. Оказалось, что капитан разрешил ей и Джеку отправится на поиски Эл. Зайдя на склад с боеприпасами, Эди схватила Intervention M200, светоштурмовые гранаты. Джек не стал особо вооружатся- осколочные гранаты, прибор ночного виденья, на всякий случай, и М4А1. Покинув просторы базы, они пошли через трущобы в сторону базы Пейна- именно его должна была убить Эл. Первые три часа ходьбы были спокойными. Но у перекрестка они наткнулись на патруль. Шесть человек- осколочные гранаты, автоматы, одна овчарка.
- Собаки... ненавижу собак,- проговорил Джек, используя рацию. Эди была с ним согласна, стоит отвлечься и собака не медля перегрызет тебе горло. Приложив руку к шее, она сглотнула. Тем временем патруль разошелся. Четверо отправились на юг, другие два пошли в сторону Эди и Джека. Они же в свою очередь выхватили ножи и стали поджидать патрульных. На счет три они, закрыв рот патрульных, перерезали им шеи. Оружие они взяли без глушителей, поэтому стрелять не безопасно. Эди дала знак, что нужно выдвигаться. Другие четверо противников, завернули за угол и не видели их. Сейчас было безопасней пробираться домами, так как эти места кишат ополченцами. И хотя эти ополченцы не тренированные бойцы в цель стрелять могут и они, для этого большого опыта не надо.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››