глава 3

Итак утром мы проснулись под кроватью....Мы не сразу поняли чё произошло, и почему мы под кроватью, однако вспомнив офигели...
Неужели мы сходили к особняку и все живы? Не верю, однако ударившись головой об дно кровати, понимание ситуации с возможными последствиями вернулось.
Любопытство-коварная вещь, не знаешь откуда ударят последствия и главное куда и в кого. Дело времени.
-Так я щас быстро осмотрю территорию и сообщу об отсутвии опасности, однако если не вернусь через пять минут, пиши "пропало"- изрекла Юми и пошла проверять всё ли в порядке.
Однако солнце светит и опасности не предвидится в ближайшее время. Кому взбредёт в голову крась по средь бела дня кого-то из нас. Однако негаданно нежданно
от Тоши поступило предложение, которое ввело всех в ступор.
- А почему-бы нам не сходить туда днём? к особняку? я думаю ничего страшного не произойдёт с нами днём- Но он и не предполагал какие последствия грядут.
- Плохая идея чувак- вернулась Юки
-О, ну что там? всё норм?- спрашиваю я у подруги
- Ну да, всё нормально {censored}? может ёжик ночью скрёбся- предположила она
-Быть может это и так....однако зло не дремлет- говорю я ей. - в любом случае в сторону особняка нам идти придётся, нужно навестить Макото.
-Точно, Юпитер, мы идём- так Юки называла Макото, так как в анимэ про Сейлор Мун был персонаж с именем Макото а именно Сейлор Юпитер=)
К чему она вечно вспоминает это? она просто очень любит анимэ, меня она вообще ассоциирует с персонажем из анимэ "Тетрадь Смерти" Миса-Миса Аменэ или же Кира 2.
вот такие дела. Она помешана..... Всё из-за моего имене, точнее из-за сокращённого варианта имени.
Ещё она предлагала мне перекрасится в блондинку, чтобы по канону было, но получила подушкой в лоб.... я не тупая как персонаж из "ТС"
Но сделать хвостики как у Аманэ Мисы и взять в руки чёрную тетрадь и яблоко я не против... мне нравится образ этого персонажа, но не более.
Так вот, дружным отрядом мы двинулись на путь честной к подруге, которая болеет, чтобы поддержать её.
Всё было спокойно, ну как спокойно, всё как всегда, перебранки ребят, вечные шуточки Йо и занудные речи Тоши, и как всегда бубнёшь от Юки.
Я же шла и офигевала над их вечной потасовкой.... Как всегда, ничего не меняется, на то они и друзья.
-Я шла рядом с Юки и справа от нас были ребята, значит я шла с краю, слева. Дом Мако был справа от нас, так вот к чему это я.... около дерева с левой стороны недалеко от крайнего дома стоял тот парень
из особняка и явно разглядывал именно меня. Я не могла пропустить этот взгляд, ведь цеплял и манил в свою ловушку, внушал и надсмехался....
-Так чуваки быстрее шевелим лаптями, мне что-то неуютно- говорю я ребятам
Мы резко ускорили шаг. и буквально ввалились в дом, точнее я влетела как стрела туда
-Ибо нефиг- я не в силах говорить длинные речи кроме этого. Адреналин зашкалил уже.
-Миса-чан, ты как? он прямо на тебя смотрел, будь осторожна- предупредила подруга
-Я в шоке, и кажется он что-то хочет сделать со мной- говорю я подруге
-Оттр...-недоговорил Тоши как получил знатный подзатыльник от Юки- За что?
-За всё хорошее, дурень....- ответила Юки
-Привет всем, я почти в норме, что с лицами? Вы как будто привидение увидели- забеспокоилась Макото, только-что пришедшая из своей комнаты
-Да так, ничего такого не случилось- говорю я ей
-Вот не надо мне тут ля ля, я знаю вас всех как облупленных, опять в историю влипли, вам приключений на задницу захотелось?- Макото догадывается что мы скрываем кое-что важное
-Ага, особенно на задницу Мисы- подшутил Йо
-Замолчи ты со своими шутками, дурака кусок- наезжаю на Йо, за его пошлый юмор.
-Так ну рассказывайте, что опять вы натворили в этот раз?- Макото смотрит на нас, руки в боки, как будто жена отчитывает нерадивого мужа.
или непослушное дитя.
-Ну... да так ничего такого, просто сходили ночью к особняку Уке и ушли, а теперь нас преследует хозяин особняка, а именно сам Уке-сан, ничего такого криминального- рассказывал Тоширо.
-Ага, и мне кажется охота на Мису началась больше чем на нас всех,- добавил Йо
-А почему на Мису?- не поняла Макото
-А потому, что в ту ночь в окне появился Он собственной персоной и смотрел прямо на Мису и сейчас, я заметила, он стоял у дерева и смотрел именно на Мису.Чего он к ней прилип, понравилась она что ли?- ответила Юки
-Так я и знала, вы как всегда не можете не влипнуть в историю, ничего без меня не могут.... кот из дома мыши в пляс.... ничего доверить нельзя- причитает Макото- А теперь слушайте меня сюда,
Он выбирает себе новую куколку для игр своих, какие это будут игры, зависит от его фантазии и от куклы, это я точно знаю, есть версия,что именно тебя, Миса, он выбрал, но это только догадки, не могу утверждать,
так как точно не знаю, но если он выбрал тебя, то ты и станешь его куклой и он запрёт тебя у себя в доме, Это неминуемо, если мои предположения верны, пока рано судить, но будь бдительна, на всякий случай и ни за что не ходи одна по деревне,
поняла?- напутствует подруга
-И даже днём?- я в шоке
-И даже днём понятно, Миса?
- Да, поняла я- уверяю я её
-И вот ещё, что, ни за что не ходите к особняку сегодня, ни сейчас не вечером, от греха подальше, вы меня поняли?- серьёзно спрашивает Макото, но в её глазах есть искринки страха за нас, а особенно за меня.
-Понятно всё... не парься- махает рукой Йо- пойду покурю
-Осторожнее там- волнуется Макото
-не парься- сказал ушедший за дверь Йо
Йо вышел на крыльцо и закурил , всматривался на то место где ранее стоял Ютака Уке. Конечно там уже нет его,но что-то подсказывало ему, что Уке рядом и вряд ли упустит Мису из виду.
Но даже через пять минут ничего не произошло. Сердце парня успокоилось и вошёл в дом, потушив перед этим сигарету о стоящую на скамейке пепельницу.
- Всё нормально, девчонки, ничего криминального.- изрёк Йо.
-Конечно, станет он тебе что-то делать....Но будь там Миса...- Макото всё ещё волновалась, потому как волненине было даже в её словах и взгляде....
Домой мы пошли до того как солнце ускользнуло вниз за горизонт. К тому времени мы уже были дома. Мы старались держаться вместе, друзья думали, что так смогут защитить меня.
С тех пор прошло пару дней. От слежки ни следа, больше нет того чувства, что кто-то преследует нас и всё бы ничего, если бы ни новое предложение пойти к особняку, я конечно отказалась идти ночью, но меня успокоили, что туда мы пойдём днём.
И вот днём мы туда сходили, машины Уке там уже не было, и слава Богу, потому, что во второй раз он бы точно меня украл бы для своих игр. Становится его куклой как не очень хочется, однако я и сама не знаю от чего отказываюсь. Но я не знаю что меня бы тогда ждало.
Недавно звонил отец и сказал, что приедет на следующей неделе на выходных и передавал всем привет.
Прошло уже пять дней с момента последнего похода к особняку, но у нас есть третяя попытка, мы хотели сфоткать его, в прошлый раз когда мы ходили туда днём, не смогли сфоткать, так как этот дурака кусок Йо забыл зарядить фотик и он сел так и не сфоткав особняк.
Йо говорит, что возможно пока там нет Уке, есть возможность сфоткать особняк и быстро оттуда свалить, хоть там и нет никого, но кажется будто тени в особняке могут рассказать о нашем везите.
Мы решили не говорить Макото, что мы идём снова туда искать себе приключений на пятую точку иначе она нам не позволила бы туда вновь сунуться и правильно бы сделала, потому, что на этот раз Уке был в особняке, его огромная машина стояла рядом с домом, так что
вот такие дела, Йо конечно сфоткал особняк, однако в окне вновь появился ОН и ОН меня заметил, Смотрел он так пристально, не отводя взгляда, и поманил меня пальчиком, но я покачала головой отрицательно и он жестами указал на меня и что типа я буду его. Ещё быть может мне показалась,
ведь ранее я не слышала его голоса, но услышала в голове вот что " Мисаки Харуно, ты доигралась, я выбрал тебя и ты станешь моей куколкой, дело времени."
- Ре-реб-б-бята, уходим быстрее- подгоняю я всех свалить отсюда и снова слышу его надсмехающийся голос " От меня тебе деться некуда, Миса, я всё про тебя знаю, ты не скроешься от меня, твой отец работает на меня, и одно моё слово и он не посмеет мне помешать украсть тебя, малышка"


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››