Начало (далее ещё будет)

- Так, а теперь повтори ещё раз, что же со мной произошло, - отхлёбывая чай из фарфоровой кружки говорю я.
Ангел напротив меня устало подпирает рукой щёку, и вздыхает. Да, я прошу повторить уже раз в десятый, но всё ещё не могу поверить в то, что со мной случилось.
Я сижу за длинным столом в нашей кухне. Ангел налил мне и себе горячего чаю. Сижу возле двери, а мой ангел-хранитель расположился напротив меня, возле окна, и нервно подёргивает крылом.
Крылья у него, прямо-таки сказать, огромные. Хорошо, что вижу их только я. А то прохожие, думаю, очень бы удивились, увидев, что окно заслоняет огромадное крыло, покрытое белоснежными перьями...
Ангел вздыхает, и повторяет уже сказанное раньше, заметно уставшим голосом:
- Ты отправилась на день рождения к подруге... Потом вы зажигали свечи... Её мать случайно уронила одну свечу на пол... Ковёр заполыхал, появился пожар... Началась паника... Ты побежала, куда глаза глядят...
- А что с моей подругой? - перебиваю я ангела, только сейчас начав "переваривать" происходящее и осознавая, что с именинницей могло что-то случиться. Впрочем, говорю я на редкость спокойно. В присутствии ангела у меня почему-то, не получается волноваться.
Мой ангел-хранитель перестаёт дёргать крылом, и задумывается. Однако, сразу же, будто что-то вспомнив, возобновляет нервное подёргивание "конечностью", и говорит, всё так же устало:
- Её ангел-хранитель справился, и даже не воплощаясь вывел её из дома. А вот мне пришлось воплотиться...
- Так, а с этого места поподробнее, - вновь прерываю я ангела, и отпиваю горячий чай из кружки. - Когда вы воплощаетесь, как часто, зачем...
- Ох, ну ты и завалила меня вопросами, - чуть улыбаясь говорит мне ангел, и я вновь ощущаю приступ лёгкой зависти - я так улыбаться не умею. А ангел начинает отвечать на мои вопросы - Ну, в общем, воплощаемся мы только в крайних ситуациях. Когда без этого уже никак. Многие ангелы-хранители даже боятся воплощаться, и ради этого жертвуют жизнями людей, которых вроде как охраняют... Может, они в чём-то и правы. - ангел вздыхает, и продолжает объяснять - Но я просто не мог дозволить тебе умереть... Я тебе потом расскажу, почему. А вообще, можешь считать, что тебе повезло - ангелы-хранители показывают себя людям максимум раз в восемьдесят или сто лет. И увидеть их может один из миллиарда.
Я киваю. Вообще, сегодня я уже мало чему удивляюсь. Всё своё удивление я растратила ещё во время встречи с моим ангелом-хранителем, и теперь воспринимаю всё как должное.
- Понятно... - задумчиво протягиваю я. - Говоришь, у меня взаправду был ожёг лёгких, но ты его вылечил?
- Да, - кивнув, ответил ангел, и наконец-то отпил из своей до этого момента не тронутой кружки.
Я вновь киваю. Он рассказывал мне про свою способность исцелять.
Поддеваю пальцем дырку в скатерти, и начинаю её расковыривать.
Наверное, это даже хорошо, что у меня появился ангел-хранитель. Поскольку раньше я жила одна... Ну, почти одна. А как ещё это называется, когда родители работают весь день, возвращаются поздно ночью, когда я сплю, а рано утром я лишь мельком успеваю их увидеть, да и то не всегда (они не каждый день домой приходят) и они уже собираются на работу?..
Подумав немного, я решила прервать затянувшуюся паузу в разговоре между мной, и моим ангелом-хранителем.
- Хм... Тебя вроде зовут Тадаши, да?
Получив кивок в ответ, я продолжаю:
- Но ведь Тадаши - японское имя... Почему?
- Что почему? - не совсем поняв вопрос, спрашивает ангел, подняв на меня глаза.
- Почему у тебя японское имя? - медленно проговаривая, как какому-то маленькому ребёнку, отвечаю я.
- А... Потому, что вообще, я должен был охранять девушку из Японии. Но она умерла ещё в возрасте одного года от рака... Я не мог ей помочь. И мне пришлось искать того, кого я буду охранять вместо неё... - ангел вновь поднимает на меня глаза, и, усмехнувшись, говорит - Знаешь, как сложно было тебя найти? Мне нужен был человек с таким же характером, числом рождения, с такой же семьёй и почти такими же друзьями. А потом ещё я уговаривал несколько дней твоего ангела, чтобы он позволил мне занять его место. Хорошо, у тебя хранитель был уже в возрасте, и давно хотел кого-то другого начать охранять. А то я не знаю, что бы и делал...
- Ну ничего себе у тебя заморочки... - бормочу я, отпивая из кружки. Мне даже как-то жалко этого Тадаши...
А вообще, он милый. Чаёк заварил, всё разъяснил как мог подробно, кота покормил, даже ванную мне сделал, когда я очнулась.
Гляжу на часы. Эх, уже вечер, пора бы спать ложиться.
Встаю из-за стола. Тадаши оглядывается в кухне, и вздыхает.
- Что не так? - спрашиваю я.
Ангел обводит руками кухню, и гору немытой посуды на столе и в раковине.
- А тут по-твоему, нормально? Как ты так живёшь...
- Как как, мою посуду по мере необходимости, - с усмешкой отвечаю я, и вытираю руки о скатерть. Есть у меня такая привычка, даже если не ела ничего, вставая из-за стола вытирать руки. Причём, вытирать об то, что первое под руку попалось: об штаны, так об штаны, об кофту, так об кофту, об скатерть, так об скатерть...
Тадаши вновь вздыхает, и тоже встаёт.
- Поскольку я твой ангел-хранитель, я буду жить тут с тобой, - говорит он, и я лишь пожимаю плечами. Я ведь уже упоминала, что растратила всё своё удивление?
Ничего так и не сказав, я иду в свою комнату. Открыв дверь и войдя, начинаю убирать хлам с дивана.
Всё это время Тадаши стоит, и смотрит на меня, чуть улыбаясь.
Закончив, вздыхаю, и начинаю стягивать с себя футболку...
Но тут же вспоминаю про присутствие Тадаши.
Блин, о нём-то я и забыла!
А ангел, как ни в чём ни бывало, стоит, и смотрит на меня.
- Отвернись, - бросаю я ему через плечо, и тут меня вдруг осеняет...
Развернувшись к нему лицом, я прищуриваюсь.
Он всё так же улыбается.
- Погоди-ка! Сколько лет ты за мной наблюдаешь?
- Ровно год, - отвечает Тадаши, и смотрит на меня с непониманием.
Ах ты !!!
- {censored}то ж получается, ты весь этот год наблюдал, как я переодевалась?!..

Пауза. Тадаши заливается краской.
Офигеть!
Это что получается, он за мной всегда так вот наблюдал?! Ничего себе!!!
- Да... - на грани слышимости отвечает ангел, ещё больше краснея, и складывая крылья. - Ну что, если я должен за тобой наблюдать ежесекундно?!
Я тупо сажусь на пол от изумления.
Ну нифига себе, {censored}!!!
- Отвернись, - наконец бурчу я, и Тадаши послушно отворачивается, бормоча под нос что-то связанное с тем, что ему может очень сильно влететь, если кто-то узнает, что он позволил себе отвернуться, а значит ослабить бдительность. Но меня-то это нафиг не волнует! Я хочу спокойно переодеься, блин!!!
Переодевшись в пижаму, я ложусь в кровать и кое-как укрываюсь одеялом. Ну лень мне его расправлять и укрываться нормально, что ж поделаешь...
Закрываю глаза.
Лежать не удобно. Ну и пусть, всё равно спать хочу!..
Блин. Что такое?
Открываю глаза.
Вижу Тадаши.
Он, улыбнувшись, заботливо поправил одеяло, и отошёл, прошептав что-то.
- Что ты там бормочешь?.. - сонно спрашиваю я, глядя на ангела.
- Спокойной ночи, а я пошёл мыть посуду, - с усмешкой отвечает Тадаши, и выходит из комнаты.
Улыбаюсь.
Славный он, всё-таки...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››