Читаем.

Осознавать то, что ты одна, - тяжело. Можно говорить себе ложные фразы, что тебя ценят, любят, обязательно поддержат, но душа опровергает это. И ты понимаешь: она права...
Темная пелена опустилась на пустыню, делая ее сказочной. Следы, оставляемые мной на песке, исчезали волшебным дуновением холодного ветра. В небе загорались тусклые звезды, их свет сливался с летающими вокруг частицами пескам, и те зажигались, словно светлячки. На мою ладонь упала небольшая горсть, потухая. Тепло, пронзившее мое тело, иссякло так же быстро, как и появилось.
Солнце, которое заходит на моих глазах, - это самое прекрасное, что когда-либо я видела. Последние лучи освещали меня, стоящую на небольшом холме. Ветер сносил с него песок, кружа в интересном танце. Я развела руки в стороны, наслаждаясь происходящим...
Один шаг, один вздох, стук в дверь.
-войдите. - Послышалось с той стороны.
Я вошла в небольшую комнатку, обстановка в которой была спокойна, ни капли не изменилась за столько лет. Все тот же стол с кучами бумаг, единственное окно, сквозь которое можно увидеть замечательный вид на Суну, перехватывающий дыхание.
В кресле, развернувшись к окну, сидел хорошо знакомый мне человек. Алые волосы прядями свисали на бледное красивое лицо, бирюзовые глаза устало устремлены к небу. На коленях, лишь придержанные ладонью лежат какие-то листы. Медленно юноша развернулся, сразу встречаясь со мной взглядами. Ожидание того, что сейчас он скажет: "Здравствуй, с возвращением", не оправдалось. В его очах только на секунду промелькнула радость, затем наступил период спокойствия, который неизвестно, сколько протянется. Тишина, задержавшаяся лишь на секунды, для нас длилась часы.
Почему ты молчишь, Гаара?..
От лица Гаары.
Вот она, стоит передо мной, все столь же красивая и манящая. Устоять перед этими карими глаза, обрамленными густыми ресницами, длинными каштановыми волосами, которые на ощупь шелковые как крыло бабочки, бархатной кожей и глухим голосом, - практически невозможно. Чего же я жду?.. Почему просто не могу подойти, обнять и сказать всего три заветных слова, чтобы, наконец, жить спокойной жизнью, не вздрагивать каждый раз, когда перед глазами возникает ее образ?.. Ах, это смешанное чувство счастья и немыслимой боли в груди.
И только я собирался что-то сказать, как в кабинет вошел Канкуро. По его виду можно сказать, что он собирался сказать нечто важное, но, увидев девушку, сразу передумал.
-Гаара, очевидно, ты уже вкурсе последней новости. Здравствуй, Акаи. - Брат уважительно похлопал ее по плечу, а та в ответ лишь приподняла уголки губ, слабо кивая. - А ты подросла за эти два месяца. Да и внешностью вышла. - Канкуро всегда говорил прямо, но сейчас меня его комплименты почему-то разозлили. Должно быть, потому что они адресованы ей. Но меня задело далеко не это, а то, что она улыбнулась ему в ответ.
-думаю, мне пора удалиться. Всего хорошего. - Девушка почтенно поклонилась мне и братцу, а затем вышла, тихонько прикрыв дверь.
-да... - вдруг протянул Канкуро, чем разбудил меня от мыслей о ней, - Акаи стала такой прекрасной. - Его фраза настороживает, ведь я не хочу отдавать ее никому, хотя она еще не моя. Мне не под силу сказать о своих чувствах, о том, как мне хорошо, когда девушка рядом, о своем сердце. А ей удается быть близко лишь взглядом своих восхитительных глаз. Сама того не понимая, Акаи отдает мне свою любовь, которой так не хватает в моей жизни. - Как считаешь, Гаара, она изменилась?
-не знаю. - Это моя правда. Понятия не имею, осталась ли в девушке та нежность по отношению ко мне, или же все закончилось.
От лица Акаи.
Прислонившись спиной к песчаной стене одного из домов, я скатилась вниз, закрывая лицо ладонями. Это было очень тяжело - видеть снова его бирюзовый взор, полный ожидания и желания.
Даже при взгляде на черное небо вижу очертания юношеского лица. И сразу внутри становится тепло, но ледяной стук сердца отдает тем же холодом по венам, а те, в свою очередь, горят.
В комнате своего дома ничего не поменялось, будто и не уходила, будто не было тех двух месяцев. Я легла на кровать, закрытыми глазами глядя в потолок. Снова образы и снова лава в венах. Это невозможно утихомирить, это нереально прекратить. Каждая частичка моего тела желает его...
Жаль, что сейчас мы на разных берегах жизни. Он - почтенный Казекаге Суны, уважаемый и высокопоставленный, я - всего лишь шиноби, одна из миллиона. Это две крайности, но далеко не одной сущности.
Только под лучи рассвета мне удалось впасть в сказочный сон...
Проходивший в Суне день - просто прекрасен. Солнечные лучи прожигают каждого жителя, оттесняют тени прочь.
С нежной улыбкой я стояла на балконе, облокотившись о перила. Мое тело грелось отражениями и теплом песка, это столь приятно. Дуновения ветра были мягкими, поднимающими малость пыли.
-Акаи, добрый день! - знакомый голос пронзил тишину. Внизу стоял пожилой мужчина в одеждах, присущих Старейшинам Суны. Седые волосы заколоты в невысокий хвост, фиалковые глаза смотрят с серьезностью, но так же скрытой добротой.
-здравствуйте, господин Хаджиме.
-слышал о твоем возвращении. Как прошла миссия? Надеюсь, для деревни нет опасности?
-что вы, конечно, нет. Все в порядке. Рю-сан очень благодарен за временную защиту.
-это замечательно. Старейшины будут рады услышать от тебя это лично. Завтра придешь и сдашь отчет. Поняла?
-да.
-тогда всего хорошего. - Хаджиме направился дальше, оставляя после себя следы на песке. За этот период времени, что меня не было, он ни капли не изменился. Все так же заботится о Суне, переживает и желает защитить ее всеми способами. Вот только не все они человечны.
Ближе к вечеру я, лежа на постели, услышала тихий стук в дверь. Узнаю его, даже без повторения.
На пороге стоял он. Руки, как всегда, сложены на груди, глаза смотрят прямо, без стеснения. Они спокойны, но что-то иное в них промелькнуло. Он хочет поприветствовать, произнести хоть одно слово, но не может, ему трудно.
-привет. - Решила я начать разговор, однако голос предательски дрожал.
-здравствуй. - А он такой невозмутимый.
-ты что-то хотел?
-не желаешь прогуляться?..
На Суну опустились сумерки, тени разгулялись по всем улицам, ветер стал несколько прохладнее, будто оповещая о ледяной ночи.
Мы шли рядом, но боялись даже мельком взглянуть друг другу в глаза. Возможно, это лишь мой страх, а юноша безмятежно наблюдает за моими действиями. Но разве тогда бы он молчал?.. Эта тишина убивает, становится не по себе.
-твоя миссия прошла нормально? - наконец решился юноша.
-да, Гаара. А как ты провел, скажем так, эти два месяца? - он остановился, а я заметила это лишь в паре шагов от него. Сейчас парень будто изменился, стал грустным и более потускневшим, чем в нашу вчерашнюю встречу. Его бирюзовые глаза поднялись к небу, губы слегка приоткрылись, и из легких вырвался горячий воздух.
-было малое кочество приятных моментов. - Гаара взглянул на меня, чуть приподнимая уголки губ. - Скажи, - подойдя ближе, он скрестил наши пальцы, - ты скучала? По мне?.. - такой вопрос застал меня врасплох. Я знаю, что ответить, но столь трудно признавать свои чувства, когда осознаешь, что от этого лучше не будет.
-наверное. - Многозначущее слово ему совсем не ясно, но юноша только ухмыльнулся, видимо, догадался, почему такой ответ.
-так и боишься отношений между нами?.. - я предпочла бы ничего не говорить на этот вопрос, не сейчас. Отпускаю его теплые руки и делаю всего три шага назад, отвернув голову в сторону, лишь бы он не видел слез, которые вдруг нахлынули.
-извини, мне пора. - Кое-как лепечу, затем быстрым шагом ухожу в неизвестном направлении. Гаара почему-то не остановил меня, будто знал, что сейчас мне необходимо побыть одной.
Невыносимая боль разрывает изнутри, прячет в небытие адекватность и выпускает душераздирающий крик.
Я так больше не могу!.. Вот, какая мысль сейчас поедает меня.
Только к глубокой ночи слезы перестали смачивать подушку, всхлипы больше не оживляли комнату, а полная луна не отражалась в моих глазах...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››