Глава 10: Первая и Седьмая

POV Аи:

Чтож, отпросившись погулять и предупредив, что куклы пойдут со мной, я быстро собралась и уже решила как можно быстрее побежать на остановку, но тут до меня дошло одно "прекраснейшее" известие: как мне проехать на другой конец города с тремя куклами?! На двенадцатилетнюю девочку с тремя огромными чемоданами как минимум будет народ коситься! Ну уж нет! Такое внимание я не люблю! Я села на диван и задумалась. Благо никто не шумел: Суи и Соу смотрели телевизор, а Гинто задремала прямо за столом. Так, значит... По улице кукол не проведёшь... Переодеть их может? Не. Гин не дастся. Ох... свалилось ж на мою голову такое... разбирать их я точно не буду... И как мне это в голову вообще пришло? Я какая- то странная... N-поле? Нет, там же зеркал нету. Что-же мне таки с ними делать? Ох... Что ещё можно?.. Я перебирала все возможные способы и так глубоко задумалась, но...
- Чего это ты тут сидишь такая задумчивая ~ десу? Мы же куда-то пойти собирались ~ десу,- услышав сию фразу подскочила от неожиданности.
- Суйсей Секи! Не пугай меня больше так!
- Я что? я ничего не сделала ~ десу! Пошли лучше давай ~ десу!- Суи выключила телевизор и ушла на кухню, видимо, будить Гинто. Зря она, точно зря...
- Ты, похоже, так ждёшь той минуты, когда я у тебя Розу мистики заберу?!- Ну я же говорила... Когда они вернулись, я спросила:
- А вы сами как-нибудь можете до парка добраться?
- А как ты думала? Конечно же. Ну, по крайней мере я. - С этими словами Гинто, похоже решив продемонстрировать сказанное, открыла окно и улетела. " Надеюсь, хоть на правильное место прилетит..." - подумала я.
- А вы? - Близняшки же молча запрыгнули в чемоданы и умчались... Стоп, а я значит на автобусе?! Наглые же мне, однако, куклы достались. Ох...



POV Энжи:

Куклы прилетели вперёд хозяйки. И сидим мы тут с ними уже полчаса. Близнецы Секи о чём-то болтают, а Суйгинто разговаривает с Киракишоу. Нет, Кира не смогла выйти из N-поля. Я взяла с собой расчёску с зеркальцем, и через это зеркальце они и общаются. Гин спрашивает про Рубироуз и вообще про Maiden Rose, но Киракишоу молчит. Интересно, какая рожа у Аи будет, когда она узнает, что я - Широйбара? Наконец, моя старшая сестричка объявилась. Едва добежав, тут же плюхнулась на скамейку и чуть не раздавила Суйсей Секи. Обиженная "нефритовая звезда" пересела на мою сторону.
- Ну, так что ты нас всех позвала? Ты не представляешь, что ночью выяснилось!- немного отдохнув, спросила Аи, и тут же решила рассказать уже известные мне сведения.
- Суйгинто, можешь отдать зеркальце на секундочку? И можешь мне ничего не говорить, сестричка Розукуро. Я всё знаю, - объяснив Аи ситуацию, я повернула зеркальце так, чтобы всем было видно седьмую куклу Розена.
- Итак, для начала все здравствуйте. Розукуро, тебе не обязательно рассказывать о новых битвах. Я и так всё увижу. Для чего мы вас сюда позвали? мы хотели предложить вам сотрудничество в игре Второй скрипки. Широйбара, дальше ты. До скорой встречи, - после этого зеркало стало обычным. Я закрыла складную расчёску с зеркальцем и убрала её в сумочку. Аи и близнецы сидели с лицами, полными недоумения, Суйгинто только посмеивалась над своим медиумом.
- Чтож, Розукуро, с тобой хочет сотрудничать седьмая из Maiden roze Широйбара. Оне, будем вместе остальных бить, розы мистики делить?
- Ну, я не против, собственно. - Аи пожала плечами. - Только мне бы потренироваться немного.... Собственно, у меня две тренировочных мишени есть, и сенсей тоже, так что...
- Ты их убьёшь. - мне пришлось перебить сестрёнку. - Maiden rose сильнее Rozen maiden. А всё потому, что победительница должна будет защищать Алису от неизвестного, но очень сильного врага. Додумался же кто-то такую гадость Отцу...
- Как ты смеешь?!- Соусей Секи, перевив меня, вскочила с места от возмущения. Видно было, что и Суйгинто моё выражение в адрес кукольного мастера пришлось не по душе.
- Смею. Наши кукольные тела создал тот-же мастер, что и вас. Всё легко, понятно и ясно. Мы - такие же дочери Отца, как и они.
- Вы не такие же! Вы лишь копии! Как Барасуйшоу! - это была серебровласая кукла.
- Так, девочки, не ссориться! - Это была уже Аи. - Во-первых, Отец, значит Отец, а для меня Розен-сама. Во-вторых: девочки, хватит его делить! Он же вам не парень в конце концов!- Суйгинто после этих слов обиделась ещё больше и, хмыкнув и гордо вскинув голову, улетела. Соусей Секи села в чемодан и сказала.
- Госпожа, разрешите мне лететь следом.- Аи кивнула в ответ и "лазуритовая звезда" улетела.
- Куда без меня ~ десу? - меня, честно, раздражает её бесконечное "десу". Десукалка, блин. Но и она тоже вскоре скрылась. И вполне вовремя. В это время на горизонте показалась наша третья подруга - Ко.
- Привет-привет! Как же мы давно не виделись! - и, едва заметив нас, кинулась с обнимашками-целовашками и, как обычно, в первую очередь ко мне. Бесит! Меня сегодня вообще всё бесит!
- Привет, Ко-тян! - Аи, каким-то чудом избежавшая обнимашек, улыбнулась и помахала рукой подруге.
- Вау! Какое красиво колечко! Где ты его купила? И почему на безымянном пальце носишь?- "лиса"(таково значение имени Ко. Собственно, её все так называли. Нечто на подобии клички.)схватила Аи за руку и, наконец приземлилась на скамейку, ровно на то место, где совсем недавно сидела Суйгинто.
- Я куклу новую в коллекцию купила. К ней колечко прилагалось. Я примерила, а оно не снимается... Ломать жалко, да и красивое оно... - Аи выставила левую руку вперёд, чтобы полюбоваться колечком. Оно и вправду красивое, совсем не такое, как у меня. Больше напоминает стебель какого-то растения, обвившийся вокруг пальца на два раза, и на первом обороте расположена небольшая розочка.
- Кстати, Ко, а что у тебя с рукой? - только после этих слов моей оне, я заметила, что кисть левой руки Ко замотана.
- А, это... Я порезалась... очень неудачно...
- А зачем всю кисть замотала? - ох Аи, любопытная ты наша...
- Я одна дома была - как смогла, так и завязала. И вот погулять пошла. Кстати! Может, все вместе тут погуляем? - В ответ нашей "лисе", я одобрительно кивнула.
- Я тоже хочу погулять! Куда пойдём?
Чтож, гуляли мы до самого вечера, чуть ли не до темноты. Когда мы уже собрались расходиться, я шепнула Аи:
- Ночью жду в N-поле. Одной не побоишься прийти? - в ответ, старшая сестричка кивнула.

Зачем же Энжи позвала Аи? Узнаем в новой главе "Второй скрипки"!


<i>Дорогие мои читатели! Простите за столь долгую задержку! Я вообще хотела замораживать фанфик, но сиё творение в прямом смысле этого слова спас комментарий, который заставил меня вернуться к работе. Беседа с розенфагами подарила мне вдохновение, и вот я продолжила писать! Надеюсь, что на этот раз меня хватит до конца!
Ваша Розукуро.

PS Я ищу бету.</i>


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››