Глава 6: Первые возможности

POV Аи (Розукуро)
Слёзы лились ручьями из кукольных глаз. Когда меня освободили, то я тут же спряталась за Суйгинто.
- Мне страшно! Эта Рубироуз хуже Шинку! Помоги!
Внезапно алые лепестки вернулись. Они летели на меня и Гинто! Неожиданно для себя я выступила вперёд и… сжалась в комок? Где-то возле уха раздался недовольный голос:
- Вообще-то у меня свои крылья есть, и я сама могу себя защитить. Не обязательно меня крыльями загребать!
-Извини, Гин-тян. Стоп! Что произошло?- Я вообще ничего не понимаю. Что здесь творится?
-Что-что! Крылья у нас как щиты работают! И вообще, выпусти меня!- Суйгинто явно была недовольна ситуацией. Чёрный кокон из перьев с горем пополам раскрылся.
- Сестричка Розукуро не может защитить претендентку на роль Алисы? Как же так!- Внезапно, Рубироуз подлетела ко мне очень близко. Она взяла в руки деревянную тросточку. Суйгинто отодвинула меня назад и создала меч из перьев. Деревянная тросточка против крепкого меча? Мои ожидания не оправдались: тросточка была столь прочной, что выдерживала все нападения Гинто.
-Стой на безопасном расстоянии!- Крикнула мне Соусей Секи бросаясь в драку.
-«Какая же я слабачка! Ведь у меня должно быть какое-нибудь оружие, но почему тогда я не могу его использовать? Потому что я – самое глупое существо на свете и самое слабое». - Думала я, наблюдая за боем. Рубироуз всё время сражалась одной рукой, но тут я заметила, что от левой руки идёт красное сияние – веер!
-Гин, Соу! Осторожней! – Выкрикнула я, машинально выставив руки вперёд. Внезапно, чёрные стебли, заменяющие перчатки начали удлиняться и, обрастая шипами, ползти по направлению драки.
Соусей Секи услышала мои крики и увидела стебли, когда Суйгинто была настолько увлечена боем, что ничего не заметила, и кукла с ножницами быстро оттолкнула чёрного ангела и отскочила от Рубироуз сама, за что тут же поплатилась разрезом на рукаве от не успевшей осознать происходящее Суйгинто . Рубироуз в недоумении зависла на миг в воздухе, и её ноги мгновенно были запутаны в чёрных колючих лозах роз. По-видимому, это больно. Глаза она раскрыла настолько широко, что мне казалось, они вот-вот выкатятся; рот тоже был открыт. Мне не понравилась эта гримаса, и я решила убрать стебли. Как по волшебству, они исчезли до нужного размера.
- Ого… Ну и стебельки… - сказала я, когда Рубироуз рухнула.
-Добей её! – Крикнула Суйгинто. Я направилась уже к лежащей кукле, но… Последнее, что я слышала, был дикий вопль.
-СОУСЕЙ СЕКИ!!!

конец POV

Что это за неопознанный летающее-орущий объект? Узнает в новой главе «Второй скрипки!»


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››