ВЕЩИЙ СОН

Долго я не могла заснуть, но все-таки я погрузилась в сон. Вещий сон.
...Маленькая комнатка, вся обставлена шкафами с колбами в них, по средины комнаты стоял достаточно большой и странный сундук, около него находилось кресло и обычный табурет. В центре комнаты расхаживал не красивый мужчина с тростью, полноватый и с засоленными волосами, на вид ему было 50 или даже 60 лет. У него не было одного глаза, заместо него стоял искусственное и немного выпуклое око. Этот человек мне определенно знаком, но сейчас не могу понять кто он? Неажиданно мужчина с искусственным глазом садится в кресло и начинает превращаться в другого человека. Изменив свой облик передо мной теперь сидел худощавый молодой мужчина выглядевший на лет 30, но уже с сединой. Не пойму, что такое? Оба этих чародея мне определенно знакомы, но сейчас и даже вспомнить их не могу. Резко встав молодой волшебник направился к сундуку, взмахнув палочкой сундук открылся, но не тут то было, за ним последовал еще один такой же сундук но меньших размеров, а потом еще и еще и еще. И вот открылся последний, самый маленький из всех сундуков, еще пару секунд и я узнаю, что тут находится...вот уже близко, сейчас!
-"Александра, Александра! Ты проспала...вставай!"..сказала Мари с огромным шумом залетая в комнату.
-"Что такое? Сколько времени!?...растерявшись спросила я у Мари.
-"Ты проспала завтрак и почти все школьные уроки, осталось только зельеварение после обеда"..немного грустя сказала Мари.
-"Ну и что...я бы и еще поспала если бы не ты!"..и бросила в сторону Джонсон убивающий взгляд. Не много придя в себя от непонятного сна я встала и пошла умываться, попросив Мари подождать в моей комнате. Когда я вышла на меня налетели очень странные слова от подруги:
-"И еще, Александра, не подумай, что у меня есть что-то с Драко, мы с ним просто друзья детства."..очень правдиво и серьезно пролепетала Джонсон."
-"Не переживай, на данный момент мне все равно у кого с кем и как. Для тебя можно просто Алекс"...улыбнувшись мы пошли на обед. На обеде Малфой странно на меня косился, я старалась не замечать его и его взгляды. Мирно поев мы направились в подземелье на урок к Снеггу. По дороге я думала кого позвать помочь мне с моей родословной. В итоге я надумала Мари и Малфоя, я просто больше не знала кому доверится...Черт!? Я доверяю Малфою младшему!? Ладно, Сейчас не к спеху думать об этом. Сев с Мари я поняла, что с нами сегодня будут учится гриффиндорцы...Мерлин, как же я их ненавижу..но почему шляпа тогда произнесла "Храбрая, как Годрик Гриффиндор"...всему свое время. Весь урок я сидела в размышлениях при этом же варив зелье. Я заметила на себе пристальный взгляд..Поттер..боже...
-"Чего уставился на меня Поттер!?"..со злобой выпалила я. Профессор Снегг тут же повернулся и хладнокровным шагом направился к обладателю шрама:
-"Что Поттер, понравилась слизеринская девушка!? Пускай, только не надо привлекать её на моём уроке! -20 очков гриффиндору"..рявкнул Снегг. Все гриффиндорцы сидели в шоке, а слизеринцы наоборот начали задыхаться от мимик лиц Гриффиндорцев. К концу урока Снегг прибавил своему факультету 40 баллов и попросил меня остаться. Мари ничего не понимая посмотрела на меня:
-"За что?"..спросила Мари.
-"Не переживай я скоро, для тебя и для Драко у меня есть серьезный разговор, так что в 4 вечера около ворот замка"..озадаченно произнесла я. Мари удивилась такому развороту событий, но все-таки кивнула головой не задавая вопросов. После того как она ушла я направилась к Снеггу, села за его учительский стол и заговорила:
-"Что-то хотели Северус?"..интересуясь проговорила я.
-"Да мисс Певерел...для вас есть задание с выше"..серьезно сказал Снегг.
-"Я вас слушаю Северус"..все также с интересом я поглядывала на него
-"Александра, на рождественские каникулы вы должны любыми способами попасть в дом Малфоев." Заявил Снегг. Я с шоком посмотрела на него...:
-"Для чего именно?"..с тревогой спросила я.
-"Вы должны стать шпионом в ихней семье, разузнать их планы на будущее, а самое главное подготовить их к возвращению Его"..не хотя я все таки согласилась, т.к. ответ нет не принимался никогда.
-"Хорошо. Внимательно осмотрев Снегга я заметила, что он стал подозрительнее. Все-таки насчет его преданности точно уверенной я не была, он уже давно работал с Дамболдором. В крайне это настораживало всех, и моих сторонников и сторонников Дамболдора. Удаляясь я пошла на место встречи к большим воротам.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››