Глава 1 - "Жадность Короля"

- Послушайте, это полный бред… Вот что вы мне морозите? – Спокойно спросила Крис у своих друзей, захлопывая толстую книгу.
- Да ладно тебе, Крис! – С улыбкой отозвался Джейк – Будет ведь прикольно!
- Что прикольного в том, что бы остаться в нашей школе на ночь? – Возмутилась девушка, вставая из-за своей парты.
- Ой, перестань! – Отмахнулся Эд – Понимаешь, мне тут мои друзья выпускники говорили, что каждый, понимаешь, каждый 11-классник! – Сделав ударение на слове «каждый», Эд слегка вздрогнул – Должен остаться на ночь в нашей школе, дабы почувствовать адреналин в крови и просто неплохо отдохнуть!
- Да какой уж там отдых! – Возмутилась Крис – Ты отлично знаешь, что я буду всю эту ночь как на иголках!
- Хах, не удивлен… - Под нос прошипел Эд, немного ухмыляясь – Да ладно тебе! Возле тебя будет Мэтт, он та тебя в обиду не даст!
- А кстати, где он? – Скрещивая руки на груди, спросила Крис.
- Та шляется где-то, вроде бы ты его не знаешь! – Без особого интереса, ответил Джейк.
- Хах, а если он будет шляться где-то как раз тогда, когда мы будем ночью в школе? – Возмутилась Крис, надув губы.
- Не будет, не волнуйся! – С улыбкой отмахнулся Джейк.
- Ладно… - Пробубнила Крис – А Хлое хотя бы будет?
- Где я, там и она! – Ткнув большим пальцем себе в грудь, важно ответил Эд.
- Ну, ну… - Пробубнила Крис.
Прозвенел звонок на урок, суматоха в коридорах стихла всего за пару минут, и в полной тишине, раздавались тихие шаги, и тихое бренчание цепей по полу…
«Что это? - Услышав странный звук, подумала Крис – Цепи? Нет, нет… Показалось…» - Тихо вздохнув, Крис оперлась локтем об парту, и прижавшись щекой об ладонь, начала смотреть в окно.
За окном лил дождь, серые тучи окутали ясное небо, и казалось, что мир за окном, за пределами здания помутнел, стал однообразный и скучный.
Хотя Крис всегда так считала – «Мир без красок», вот как она описывала все, что окружало её.
Просто и без эмоций, она проходила по ночным улицам родной Атланты, кидая краткие и безразличные взгляды на прохожих.
Крис не была из ряда «серая мышка», всегда ухоженные волосы и кожа, подкрашенные глаза и губы, делали её похожей на куклу, русые, вьющиеся волосы, непослушно распластались на спине и плечах.
Что можно сказать про её друзей?
«Смазливые мажоры» - так иногда называет их Крис, когда злится на друзей, но на самом деле, они дружат с самой начальной школы.
Мэтт перевелся в их нею школу только в средней школе, а точнее в 7 классе, и как-то незаметно влился в их нею кампанию и стал их верным товарищем и другом.
Мэтт – Личность разносторонняя, как говорится «То тут, то там», чаще всего любит побыть в одиночестве, но иногда можно заметить его в обществе нашей четверки, старых друзей.
На самом деле, парень он очень добрый и милый, сочиняет стихи и песни, играет на гитаре, имеет небольшое пристрастие к азартным играм, но это его не портит, поскольку Мэтт в основном всегда выигрывает, чаще всего у Джейка.
Кстати, о Джейке – Парень он был всегда веселый и общительный, пользуется большой популярностью у девушек, но это его мало интересует, парень все время проводит в школе, а после неё сразу же едет на съемки в модельном агентстве. Никогда в жизни не зазнавался, но считает себя одним из лучших, в школе «High School Denmark», в которой учатся ребята. Больше всего находит общий язык с Хлое, и часто проводит с ней свободное время, но они официально заявили, что просто друзья.
Расскажу же и о Хлое – Девушка она очень энергичная, экстравагантная, любит выделяться из толпы, забавные веснушки на её лице, только придают ей необычности и непринужденности, совсем недавно, рассказала своим самым близким друзьям, что выросла в детдоме, и вот только в 5 лет её забрали из него богатые люди, то есть, её приемные родители. Сейчас же работает в том же модельном агентстве, что и Джейк, хотя у неё не такой узкий график, как у её друга. Любит читать журналы о моде, и книги по психологии, также любит фильмы ужасов, поэтому ночные прогулки по заброшенным местам очень любит. Совсем недавно, при поступлении в 11 класс, начала встречаться с Эдом, самым популярным парнем школы.
О, вот мы и дошли до главного в этой компании – Эда.
Эд, личность эпатажная, всегда любит выделяться из толпы.
Многие в этой школе называют его «Королем», готовы ему ноги целовать, да на руках носить, лишь бы стать хоть чуточку популярней, Эду это чаще всего нравится, как он говорит «Ну что ж, раз человек готов унижаться ради минуты славы, почему бы ему не помочь?!», никогда и никого не признавал, кроме своих друзей, больше он друзей не имеет, только знакомых, которых у него пруд пруди. Вырос в богатой семьи, известного бизнесмена, поэтому нужды в деньгах никогда не знал, был пару раз словлен полицией за превышение скорости, неизвестно почему, но это ему прибавляло в итоге все больше и больше популярности.
По слухам, именно он сделал первый шаг, в развитии отношений его с Хлоей, но даже не известно почему, вечный разгильдяй и «Король вечеринок», решил завязать с кем-то отношения.
В общем, друзья по жизни, решили в очередной раз попробовать новый вид экстаза, и остаться в их ней школе на ночь, в которой по множествам слухов, последние 2 года начали пропадать люди, охранники, которые ночью сторожат школу, также начали пропадать без вести.
«Черт… - Ругнулась про себя Крис, порезав палец об край острой линейки – Ненавижу кровь…»
Достав их сумки влажную салфетку, Крис обмотала ею палец, и продолжила смотреть в окно…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››