...

-Ани, я не верю в такого рода сплетни – я шла по школьному коридору со своей одноклассницей, которая промывала мне мозги очередной порцией сплетен.
- По-моему это не сплетни – моя собеседница надула губки – я бы на твоем месте призадумалась над этим.
-Послушай, я тебе точно говорю, я ну никак не могла понравиться Джейку! Ну никак! – я внимательно смотрела на Ани, которая пыталась доказать мне то что Я нравлюсь Джейкобу.
-Ну, как хочешь, мое дело сказать, твое дело остальное – Ани попыталась изобразить пофигизм, но это получилось у нее довольно плохо, актриса из нее как из меня кореянка.
-Короче пошли на историю – я попыталась избавиться от обсуждения последних сплетен, прикрывшись уроком истории.
-Ага, а да, кстати, хочу предупредить, что на уроке истории мы сидим так как посадила нас Миссис Сноу, так что каждый урок истории ты будешь сидеть с Джейком.
-Ну и что – в отличие от Ани я была хорошей актрисой, поэтому она даже не заметила того, что мне эта новость не пришлась по душе.
На уроке истории нам дали, что-то типа теста. Мы должны были заполнить данные о себе, а потом учитель зачитал бы наши записи, а все должны были угадать, кому принадлежит листик. Вопросы были банальны, семья, друзья, отношения. Я быстро заполнила все, и, вырвав из первой попавшейся тетради листик, написала всего одно слово, и передала своему соседу по парте – Джейку. Ответ не заставил долго ждать себя. «За что простить?» - гласила записка.
«За то, что сначала нагрубила, а потом использовала как жилетку, в которую можно поплакать» - я быстро написала эти слова на листике и передала Джейку.
«Ничего, проехали» - видимо больше ему нечего было сказать.
И вот все тесты были заполнены. И эта «игра» началась. Человек 10 уже угадали.
-А теперь следующая личность – Миссис Сноу достала из общей кучи еще один тест.
-Итак, это девушка. Около 17 лет. Довольно высокая, с темными волосами. Ее семья это брат, дедушка и бабушка – на лице учительницы предательски промелькнуло удивление. Умеет играть на гитаре и фортепиано. Считает своим талисманом волчий зуб, который она носит на шее. Любит скейтборд, снег, рисовать, приключения. Любимое животное – волк. Как вы думаете, кто это? – по классу пробежал шепот, всем стало интересно кто это так девушка, которую описала учительница.
-Миссис Сноу! – мои сосед по парте поднял руку.
-Да Джейкоб?
-По-моему эта девушка - Лиса.
-Да ты прав Джейк, это Алиса – от дальнейшего трепа учительницы меня спас звонок, который так вовремя объявил о том, что нам пора покинуть этот кабинет. Зря я написала про то, что у меня нет обоих родителей, теперь все будут задавать много ненужных вопросов, поэтому поводу.
Знаете, наверное, у моих одноклассников хватило ума не болтать по поводу того, что у меня нет родителей. Так что никто меня не расспрашивал по этому поводу. Школьный день выдался довольно интересным, и я начала понимать что мне тут нравиться, нравится столь непринужденная обстановка которая царит здесь. И с каждым днем мое пребывание в Ла-Пуше мне все больше и больше нравилась. К моему удивлению я ничуть не скучала по Сент.Джнсу, ни по старым друзьям, и уж тем более по отцу, которому все равно было на нас плевать.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››