...

Сара шла по коридору всё думая, как отомстить Джеймсу. У неё всё возраждался план.
Только дойдя до каменной горгульи, Сара вспомнила, что не знает пароля. Но она не могла не предпринять хоть одной попытки, поэтому сказала "Минерва МакГонагалл?" Горгулья даже не пошевелилась, а продолжала всё также сердито смотреть на Сару.
К счастью, профессор Долгопупс в эту самую минуту проходил мимо.
- Мисс Гелберт, вам надо увидеть директора? Для чего?
- Видите ли, профессор, мадам Помфри попросила мне передать эту коробку на осмотр директору. Я подарила её на день рождения Эмме Корнер, она съела одну штуку, потом ей стало очень больно и она вся покрылась зелёными пятнами. Сейчас Эмма в больничном крыле, я её вечером навещу.
- А сейчас все профессора завтракают, мисс Гелберт, профессор МакГонагалл не исключение.
- А вы?
- А я уже поел. Кстати, пароль "Орден Феникса". Это на всякий случай.
- Спасибо, профессор.
И Сара со всей мочи побежала в Большой зал.
Все ученики смотрели на Сару с удивлением, видя как она бежит к директору. Учителя тоже на неё посматривали.
- О, мисс Гелберт, дайте хотя бы спокойно позавтракать. Зайдите ко мне после уроков...
- Профессор, на эти "Шоколадные лягушки" наложено Тёмное заклятие.
МакГонагалл сейчас же встала. Все учителя выглядели ошарашенными, ученики охваченные ужасом, а Джеймс очень испуганным. Сара же имела вид обсолютно спокойный.
- Мисс Гелберт, следуйте за мной.
Профессор МакГонагалл быстрым шагом покинула Большой зал, Сара - за ней. Они в полной тишине дошли до каменной горгульи, профессор МакГонагалл сказала пароль. Горгулья отпрыгнула в сторону, Сара с МакГонагалл поднялись по лестнице, потом оказались около двери. Профессор МакГонагалл открыла дверь и предложила Саре войти.
Профессор МакГонагалл села за свой стул, а точнее, трон, и предложила Саре сесть на стул напротив. Сара спокойно повиновалась.
МакГонагалл осматривала сначала коробку, а потом сами "Шоколадные лягушки". Иногда произносила заклятия.
- Пожалуйста, скажите мне, что вы сделали, как только эта коробка попала к вам в руки.
- Я сначала её не вскрывала, подумала, в ней может быть что-то опасное. Потом не выдержала, открыла, и увидела, что в ней всего-навсего "Шоколадные лягушки". Я подумала, что никакой опасности нет, и подарила эту коробку на день рождения моей лучшей подруги Эммы Корнер, так как сама я "Шоколадные лягушки" не люблю, а Эмма просто обожает. Она съела одну штуку, потом ей стало очень больно и она вся покрылась зелёными пятнами. Я отвела её в больничное крыло. Мадам Помфри осмотрела коробку и пришла в ужас. Она сказала, что на "Шоколадные лягушки" наложено Тёмное заклятие, которое очень трудно снять. А потом она попросила дать эту коробку на осмотр вам.
- Когда это произошло?
- Сегодня утром.
- Мисс Гелберт, а вы не знаете кто вам прислал эту коробку? Никакой записки в ней не было?
- Была, профессор. Вот.
И Сара протянула МакГонагалл записку Джеймса.
- "Эту коробку прислал нашей маленькой принцессе Джеймс Поттер. Надеюсь, они тебе понравятся". Что ж. Мистер Поттер очень похож на своего дедушку. Ну ладно. С ним я потом поговорю. Сейчас я попробую снять это заклятие, а вы можете сейчас уйти навестить мисс Корнер. Я объясню профессору Долгопупсу ваше отсутствие. И я прошу вас, верните палочку мистеру Поттеру, не то я сниму с Когтеврана пятдесять очков.
Сара залилась краской и вышла из кабинета, направляясь к гостиной Когтеврана. По пути ей попался Джеймс, он спешил на заклинания.
- Вот тебе твоя палочка. И учти, если ещё раз так сделаешь, тебе не поздровиться, это я тебе обещаю.
- Ой, как я боюсь!
- Это единственное, что ты хочешь сказать?
- Да.
- Тогда посмотрим, что ты скажешь, когда профессор МакГонагалл отнимет у Гриффиндора сто очков.
И Сара продолжила свой путь в гостиную.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››