...

1

Громкий звон Бикбена разнеся по всему Лондону, вибрационным эхом ударяясь о стены зданий, как можно дальше унося великий голос Англии.
Буро-серые тучи нависли над городом, угрожая возрастающими накатами грома. Дождя еще не было, но в воздухе повисла сырость, а в дали время от времени возникала ослепительная вспышка – молния. Она как коварный змей, появлялась на мгновение, что бы снова спрятаться. Словно дразнила своего наблюдателя, игриво ускользая из поля зрения.
И кто знает, где она соизволит показаться, выставляя свою разрушительную мощь?
Но ни эти философские рассуждения тревожили юного молодого лорда поместья Релин!
С шумом вдохнув зябкий воздух, граф Релин поспешил отойти от открытого окна. Несмотря на поднимающийся ветер, который уже стал путаться не только в тяжелых складках темно-изумрудных штор, но и перекинулся на письменный стол владельца, поднимая листы с отчетами, молодой человек не хотел закрывать его. Ветер успокаивал его, заставлял разум мыслить холодно и точно, в то время как в сердце разжигался огонь, с новой силой.
Усталая ухмылка тронула тонкую линию плотно сомкнутых уст. Он уже давно не верил, что даже тело принадлежит ему. Много лет назад самый дорогой человек обратил его сердце в минерал, который хорошо воспламеняется. Уголь, который не утихнет, пока не испепелит себя изнутри. Вот на что похоже его решимость, желание мести – справедливость!
Кинув взор на успевший остыть чай, Граф потянулся к чашке, невзначай прочитав оглавление главных статьи в газете.
«Фирма «Релин» вышла на международный рынок, во главе молодого Графа Райана Релина!», «Компания «Фантом Хайд» заключила сделку с фирмой «Релин» на глобальном уровне», «Молодой Лорд Релин, выводит фирму из кризиса».
Громкие названия, свидетельства его заслуг!
Пригубив чай, Райан пожалел, что с самого начала не отдал приказ подать ему новый. Сморщившись от вялого привкуса, парень поставил фарфоровую посуду на серебряный поднос.
Встретившись со своим отражением, Райан застыл, рассматривая черты. Что-то потянуло юношу направиться обратно к окну, что бы стекло отразило его сущность во вспышках непогоды.
Граф, в силу своего рождения отличался аристократической внешностью, далеко не самого безызвестного рода. Высоким ростом он никогда не отличался, но и маленьким его назвать было нельзя - выше среднего в совокупности широких плеч и гордой осанки говорили за себя. А спортивное телосложение стало символом привлекательности. Густые волосы темного каштана, были аккуратно уложены в свободную прическу, так свойственны этому веку.
Карие глаза, цвета терпкого вина, походили на колодец с водой. Сначала манили таинственностью, но чем больше, тем быстрее поднимался необъяснимый ужас и животный страх. Наверно именно из-за его взгляда люди предпочитали не смотреть Райану в глаза, и всегда торопились уйти от очага опасности. Явно выраженные скулы, прямой английский нос и бледная кожа – это выделяло лорда от обычных людей. А молодость и состоятельность заставляли в свои восемнадцать уже иметь звание завидного жениха Лондона.
Релин не сказал бы, что его карие глаза были настолько устрашающие, скорее равнодушные. Лишь изредка в них можно было заметить огонек ненависти.
Одетый с иголочки, парень устало осмотрел свой безупречный костюм, ведь он должен соответствовать титулу, особенно на работе.
Да, у него еще куча расчетов, отчетов, статистических данных, которые требует тотального контроля. Ведь совсем недавно он вернулся с новой встречи….
Декоративный платок цвета беж с синим камнем по центру изрядно сдавили горло, так что парю захотелось его снять. А может всему причина этот дурной напиток на столе?
Легкий стук в дверь прервал рассуждения хозяина кабинета. Скорее на автомате, чем по своей воле, юноша приказал:
- Войдите!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››