2 глава

Все студенты сидели в аудитории. Лекция должна начаться через пару минут, поэтому однокурсники занимались кто чем. Вот и я решила не скучать в одиночестве.
- Ну и что вы решили? – с огромным энтузиазмом спрашиваю я у Эда и Кэти.
- Мы решили, что вечеринка будет сегодня. Всё уже готово: напитки, музыка, еда. Но есть небольшая проблема, - промямлила подруга.
- И какая?
- Видишь ли, мы пригласили всех, кроме одного, - сказал Эд. Подруга и её парень посмотрели на кого-то позади меня.
Я проследила за их взглядами и увидела Эрика. Тот что-то слушал в наушниках. Отвернувшись от созерцания этого «не из мира сего», я вопросительно посмотрела на друзей.
- Мы не знаем, как его пригласить, поэтому вся надежда на тебя Мила, - жалостливым тоном сказала Кэт.
- А почему я?!
Мой вопрос услышали некоторые однокурсники и повернулись посмотреть, что вызвало у меня такую реакцию. Уже более тихо я добавила:
- Так почему же я?
- Просто нам с Эдом так неловко у него что-либо спрашивать, что мы просим тебя помочь.
- Ладно, так уж и быть. Сделаю я вам одолжение.
Я поправила свои длинные русые кудри, которые достигали талии, и двинулась к Эрику. По пути я набиралась храбрости. «Милая улыбка и всё будет в шоколаде» - повторяла я снова и снова. Подойдя к парню, я легко дотронулась до его плеча. Он ловким движением снял наушники и повернулся ко мне лицом:
- Чего тебе надо? – немного грубовато спросил Эрик.
- Знаешь, сегодня намечается вечеринка у Кэти Армстронг. Поэтому мы приглашаем всех наших однокурсников. Будет много выпивки и хорошая музыка, - закончив свою речь, я задала главный вопрос. – Так ты придёшь?
Парень некоторое время молчал. Из-за очков и длинной чёлки, которая прикрывала глаза, я не могла угадать его настроение, поэтому нервно теребила ткань своей блузки. «Когда-нибудь я эту чёлку срежу» - пообещала я себе. Но мой монолог прервал его ответ.
- Я приду. И во сколько она?
- Вечеринка будет ровно в 19:00.
С такими словами я двинулась к своим друзьям. Кэти шёпотом сказала «Садись, 5», на что я не могла не улыбнуться.
Всем нам предстоял удивительный вечер, которого все ждут с замиранием в сердце. Но я даже и предположить не могла, что случится сегодня со мной и что кардинально изменит мою жизнь.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››