1 глава

Будильник противно прозвенел, как будто говоря, что мне не мешало бы проснуться. Но я упорно продолжала лежать, до того момента, когда я не вспомнила что мне пора собираться в институт. Я нехотя разлепила свои веки и двинулась по направлению к зеркалу.
Моему взору предстала молодая девушка с заспанным лицом. Русые волосы образовали на голове некое подобие гнезда, а серо-зелёные глаза недовольно морщились от яркого солнца, пробивавшегося в комнату. «Ну, точно была бы девушкой из фильма Звонок, если бы не русые волосы» - промелькнула мысль в этой безбашной головке. Сделав все утренние процедуры, она потопала на кухню.
На дверце холодильника висела привычная записка: «Вернусь поздно, еду найдёшь в холодильнике. Папа».
- Как всегда, - пробурчала я себе под нос.
В квартире я живу с отцом, но больше подходит слово «одна», так как папа редко появляется дома. Моя мать ещё в детстве скончалась при родах, поэтому я о ней не тоскую.
Взглянув на настенные часы, я побежала к выходу. Если не потороплюсь, то опоздаю на первую пару. Ах да! Забыла сказать, что я первокурсница. Учусь нормально. Парня нет.
Я так задумалась, что не сразу заметила, что нахожусь у входа в институт. У аудитории меня потревожил радостный возглас:
- Милаааа. Привет!
Это была моя подруга – Кэти. Она отличается от меня вызывающей внешностью: рыжие волосы, дорогие наряды, похожа поведением на ребёнка. Честно говоря, не люблю, когда она растягивает моё имя, но ей это простительно. Улыбка растягивается на моём лице.
- Привет, Кэт. Сколько раз я тебе говорила, чтобы ты не растягивала моё имя?
- Ну, Мила, я же твоя лучшая подруга. Мне можно, - сказала она.
- Ты безнадёжна.
- Кто бы говорил, - растянувшись в неестественной улыбке, сказала она.
Преподаватель пришел сразу, после того, как мы заняли свои места.. Лекция должна быть очень нудной, поэтому я приготовилась ко сну. Моя подруга перешёптывалась тем временем со своим парнем, который сидел перед нами. Я, видя, что в ближайшие сорок минут до неё не достучаться, принялась смотреть на однокурсников. Все были ещё сонными. Кто-то забил на препода и слушал музыку, кто-то просто спал, а некоторые даже умудрялись поболтать с позади сидящими. Мой взгляд наткнулся на нашего тихоню и отличника – Эрика.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››