...

Увы! Приходится постоянно вести сражение с теми, кого обожаешь, — и в любви, и в материнстве.


Сердце матери это бездна, в глубине которой всегда найдётся прощение.


- Ханна, сегодня бал! - ко мне в комнату забегает девушка с алыми волосами и такими же глазами. Всегда завидовала её чудесным кровавым волосам. Девушка просто светится от счастья и крепко обнимает меня.
- Давина, Давина, - я хоть как-то пытаюсь дышать, - ты меня сейчас задушишь.
Девушка отпускает меня, но продолжает улыбаться. Её улыбка прекрасна.
- Бал, сегодня бал, - Давина начинает кружиться, - я просто обожаю балы. Всегда хочу встретить там свою судьбу.
Демонесса, а мечтает о любви, но это её изюминка. Кстати, о ней, зовут Игараси Давина, милая девушка моего возраста, только старше. Ей 152, а мне только 144, дитё ещё. Имеет алые волосы и такие же красивые глаза, высокого роста, а буфера же себе отрастила - десятого размера нафиг. Ладно, шучу, только четвёртого, но мой второй размер по сравнению с её грудью - ничто. Всегда одевается в красное. И только платья. Даже сейчас на ней было одето красное длинное платье с огромным разрезом на груди. Давина любит похвастаться своими достоинствами. Я завидую ей, страшно завидую. Она женственная, у неё отличный вкус в одежде, Давина нравится парням, имеет пышную и шикарную грудь, всегда счастливая, ведёт себя достойно, чтобы называться истинной леди, а главное... У меня такого никогда не будет. Её любит мать. Просто души в ней не чает.
А я что? Я несносная дочь, которая росла с нянькой, а не собственной матерью. Одевается, как уличная дворняжка, по словам мамы, ведёт себя, как сорванец. Ничего не умеет, ничего не заслуживает, никому не нравится. Бестолковая девица, которая совершенно никому не нужна, кроме своего мёртвого отца и любимой сестры. Нет, я не всегда была такой. Раньше, когда был жив папа, я была, как Давина. Такая же весёлая, женственная. Но отец скончался, поехав забрать мои новые туфельки, которые делал специальный сапожник. На него в дороге напали и убили, никто из нас до сих пор не знает, кто это сделал. Но с того момента в моей жизни всё стало рушиться. Мать обвинила меня в его смерти, сказала, что если бы мне не нужны были эти проклятые туфли, ничего бы не произошло. "Если бы я знала, что у меня будет такая дочь - никогда бы не родила!" - эти слова я запомнила на всю жизнь. Они въелись мне в сердце, как грязь в одежду. После этого мне ничего не надо было. Я хотела покончить с собой, но на самой первой попытке Давина остановила меня. Она плакала, когда узнала об этом. После этого случая я забыла об этих попытках, но рана на сердце осталась глубокая. Со смерти папы прошло уже много лет, и моё имя посрамило нашу семью. По крайней мере, так говорила мама и некоторые служанки. Да, я до сих пор называю её матерью, не смотря на всё, что она сказала и сделала.
Сейчас я наблюдала за маленьким, хотя каким маленьким? Огромным счастьем Давины.
- Ты что, не рада? - спросила сестра, смотря на моё выражение лица, которое говорило, что я дурацкая идея. Это обычный повод мамы покрасоваться перед другими демонами.
- Нет, я не рада, - безразлично ответила я.
В это время в дверь постучали.
- Открыто, - тихо сказала я, видя, как моя сестра резко погрустнела от моих слов. В комнату осторожно зашла одна из прислуги.
- Мисс Ханна, госпожа Блю желает видеть Вас. Прошу следовать за мной, миледи, - и служанка вышла.
Я впала в ступор. Эта женщина, в смысле мама, уже несколько лет не хотела меня видеть и говорить со мной. Но раз она зовёт меня к себе, ни к чему хорошему это не приведёт.
- Тебе следует переодеться, чтобы мать не возмущалась, - промолвила Давина и подошла к моему шкафу.
- Нет времени, - сказала я и скрылась за дверью.
Комната мамы была на другом конце коридора, но долго идти всё равно не пришлось. Сейчас все слуги путались под ногами, приготавливая бальный зал к очередному торжеству. Вскоре мне открыли дверь в сердце Ада, каковым я его считала. Только я вошла, вся прислуга покинула комнату, мы остались вдвоём. Мои ноги меня почти не держали, если бы меня попросили подойти ближе, я бы не смогла, но мама не просила этого. Она теперь желала находиться подальше от меня. Несколько минут я и она просто молчали, но мы не смотрели друг на друга. Мать отвернулась к окну, а я смотрела на невидимую точку разрисованного потолка. Почему она не желает взглянуть на меня? Скорее всего ей противен мой внешний вид: длинные волосы, заплетённые в два неаккуратных хвостика снизу, чёрный пиджак, чёрная юбка выше колена, лиловая шёлковая майка под пиджаком и изношенные бежевые туфельки, которые я носила уже лет пятнадцать, их подарил мне отец на День Рождения. Сейчас все дамы ходят в шикарных платьях, а я не хочу так одеваться, не хочу и всё.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››