...

Из двух сестер всегда одна смотрит, а другая танцует.


Никто не заинтересован в твоем счастье больше, чем твои родные. И моя сестра тому доказательство.


Я бежала со всех ног и не могла поверить в происходящее. Этого просто не может быть. А если мне просто показалось? Нет, не могло. Таких похожих существ не бывает.
Я резко остановилась. А если теперь всё не будет, как прежде? Я тогда не прощу себе этого. Нельзя останавливаться, я могу потерять её из вида. Свою любимую и единственную сестру. Это должна быть Давина. Никого такого же красивого с грациозной походкой не существует.
Я выскочила на улицу. Где? Где она? Нет, нет, нет, она не могла уйти. Я не могла снова потерять её. Нет, пожалуйста, Давина, покажись. Я не переживу этого. Ах, вот она! Такая милая. Беседует с продавцом. И что же она делает в Ассии? Но об этом потом.
Почему здесь столько машин? Я не могу перейти дорогу от такого потока. Давина, я хочу скорее к тебе. Нет, не уходи. Наконец-то, зелёный свет. Как же я скучала по ней.
- Давина! - сил сдерживаться, чтобы не откликнуть её, уже не было.
Почему она не оборачивается? Я уверена, что это моя сестра.
- Давина! - так и голос можно сорвать. Повернись, повернись, повернись.
Неожиданно эта изящная фигура поворачивает голову в мою сторону и её глаза расширяются до невообразимых размеров. Это она, я снова встретила её. Ди, моя чудесная, Ди. Слёзы начинают сыпаться градом, как у меня, так и у неё. Я подбежала к ней и обняла. Обняла изо всех сил.
- Давина, - прошептала я. Она ничего не говорила, просто молчала, - прости меня.
- Ханна, - она тихо всхлипнула, - я скучала по тебе.
Мы демоны, но и у нас есть чувства, есть душа. Мы можем любить, но большая часть так не считает. По-моему они просто не знают, как это - любить. Моя сестра - самое дорогое, что у меня когда-нибудь было. Даже сейчас она не отвернулась от меня, не смотря на всё, что я сделала. Давина, почему я бросила тебя? Я не хотела, правда не хотела. Я ещё сильнее сжала сестру в своих объятиях. Больше никогда не отпущу её.
- Почему ты оставила меня? - она рыдала. Она не плакала, она рыдала.
- Прости, Ди, я... мама... она хотела, чтобы я уехала.
- Она хотела, чтобы ты уехала? - делая большую паузу между каждым словом, спросила девушка.
- Это было давно, я уже про это и забыла, но я никогда не забывала тебя.
- Я люблю тебя.
- А я люблю тебя.
Я отпустила свою сестру. Как же она прекрасна! И ни капли не изменилась, только выглядит современнее, а не как в восемнадцатом веке. Зато улыбка и глаза никогда не изменяться. Сколько счастья я в них вижу, даже если она плачет и так всегда. Я взяла её за руку.
- Идём, расскажешь мне о своей жизни, - я ласково улыбнулась, - я теперь не отпущу тебя ни на секунду.
Давина улыбнулась мне в ответ и последовала за мной. Я ещё никогда не была так счастлива. Не хочу расставаться с ней. Сейчас я хочу узнать всё о её жизни без меня и просто наслаждаться её присутствием. Я надеюсь, Амаймон разрешит ей остаться. Точно, а я уже и забыла, я же теперь командую. Да и если б он не разрешил, я бы заставила его. Мы бы заставили его.
- Ты живёшь в гостинице? - удивлённо спросила Давина.
- Сегодня переезжаю на квартиру.
- Откуда деньги?
- Я живу не одна.
Давина сильнее сжала мою руку и остановилась.
- У тебя появился парень? - она говорит, как обычный демон, который не из высшего общества. Раньше бы она сказала "Дорогая, ты наконец-то встретила свою настоящую любовь и теперь вы будете вместе навсегда? Ах, как же это замечательно!" И всё-таки она немножко изменилась. Даже не знаю, в лучшую сторону или худшую.
- Нет, просто знакомый. Я никогда не заведу себе парня, так говорила мама.
- Знакомый? Знакомый, у которого ты живёшь? - она легонько пнула меня в плечо, - хорошо устроилась, подруга.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››