Что такое не везет и как с этим бороться?

Подперев кулаком свою щеку, я сонно слушала монотонную речь профессора МакГонагалл, которая что-то парила нам по поводу ЖАБА (Жуткая Абракадабра Бухающего Абитуриента). Нда, Ами конечно сегодня дала маху! И главное – освободила нас от нудного собеседования!
- Эй, Хару, смотри! – толкнула меня в бок соседка по парте и по совместительству лучшая подруга – Мичиру Лейр. Она прочитала какое-то заклинание одними губами и откуда ни возьмись, на учительском столе появилась мышь!
- Мышь!!!!! – завопила добрая половина девчонок.
- Ага, самая настоящая! В цвете и во всю длину, вообщем во всей своей мышиной красе! – заявило наглое животное и развалилось на кипе тетрадей.
- Говорящая?!! – взвизгнула профессорша. Вот уж не думала, что ее так легко удивить… - Кто это сделал?! Немедленно отвечайте!!!
Класс дружно притих, а те остолопы, которые мирно проспали пол урока, соизволили проснуться.
- Что? Где? Когда?! Где пожар? Нужна эвакуация?! – черноволосый парень вскочил на парту и изобразил панический ужас. Класс так и покатился со смеху, а девчонки восторженно взвизгнули, списав всю шутку с мышью на него. Фу, ненавижу этого местного клоуна - Сейю Шилдс! И что эти крашенные куколки в нем нашли?!
- Мистер Шилдс, прекратите этот спектакль! Немедленно! – окончательно разозлилась МакГонагалл, решив что автора всей этой белиберды – Сейя, и хлопнула в ладоши, после чего бедное животное испарилось. Нет-нет, это я не про Сейю, а про мышь!
- Сегодня, в 19.00 вы будете отбывать наказание у мистера Филча, мистер Шилдс, - оставила последнее слово за собой МакГонагалл и услышав спасительный звонок, гордо удалилась. Мичиру задорно мне подмигнула, и мы вышли вслед за деканом. Сегодняшний день определенно начинал мне нравиться!


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››