Глава 11 "Волк в овечьей шкуре"

Пусть..продолжают думать что я беззащитна,пусть...Фабия,чьё имя я взяла себе,прославится как величайшая убийца..Звон будильника,я поднялась с кровати,сонно потёрла глаза.Чуствую в комнате кто-то был,пока я спала.
-Фабия!-Позвала я,осматривая комнату,демонесса появилось передо мной.
-Что случилось?-Спросила она,зевая.Похоже даже демоны иногда устают.
-Кто-то был в моей комнате,верно?-Спросила я,демонесса нахмурилась,а тем временем я думала о том,как кто-то мог сдесь быть и при этом не потревожить брата и отца?Или они оба уже знают?-Я задала тебе вопрос.
-Да,в твоей комнате были полицейские,пару часов назад-Ответила демонесса-И не надо на меня так смотреть!-На моём лице опять появилась усмешка,демонесса вздрогнула,будто испугавшись моих дальнейших действий.
-Отлично-Произнесла я,если они сдесь были,значит камеры точно убранны.
-А если бы нет?-Спросила демонееса-Как бы ты оправдалась?
-С проссони можно сказать всё что угодно,не так ли?-Я слегка приподняла левую бровь,намекая демонессе на то,что её вопсос был не удачным.Тем не менее я поспешила перейти к более волнующей меня на данный момент теме-Отец и брат знают?-Спросила я,окончательно поднявшись с кровати.
-Нет-Ответила демонесса-Можешь не беспокоиться!И ещё у меня две новости.
-Дай угодаю-Прервала я демонессу-Хорошая и плохая?-В моей речи отчётливо читалась нотка сарказма,но кажется демонесса этого не заметила-Говори сначала хорошую,хоть мне это и не нравится.
-Хорошая:ты сдала экзамен в коледж-Сказала демонесса-А плохая:скорее всего следить за тобой будут другим способом,а каким я пока не знаю.
-Последняя навость действительно плохая-Заключила я-Скорее всего L захочет,что бы мы с Лайтом помогали ему в расследовании.-Я ухмыльнулась,стараясь не показывать дьявольские огоньки,которые сейчас горели в моих глазах-Как говориться держи друзей рядом,а врагов ещё ближе.-В ответ на мои лаконичные высказывания демонесса улыбнулась уголками губ и похлопала в ладоши.
-Будешь сново претворяться бесзащитной овечкой?-Шутливо спросила она.
-Скорее волком в овечьей шкуре-Ответила я и медленно будто специально выжидая какого-то подходящего момента достала из стола своё "оружее"
-Собираешься написать чьё-то имя?-Спросила демонесса,на этот раз состроив серьёзное выражение лица.
-Да,собираюсь.-Ответила я,краем глаза наблюдая за демонессой-Парочку имён.Лайт ещё спит,а я обычно просыпаюсь в 06:45,сейчас только 05:59 и L наверняка изучил моё расписание.-Демонесса улыбнулась,теперь я точно уверена,что она поняла мою мысль.
-Ты отведёшь подозрения-Сказала она.
-Правельно мыслишь-Я начала одно за другим записывать имена-Сегодня трое-произесла я...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››