Глава 13 "Они не видят во мне демона.."

Я пару минут смотрела не моргая в глаза L,а потом сказала:Я принемаю ваше предложение..
Лайт скептически на меня посмотрел,а затем тоже затараторил,что мол согласен помогать детективу,последний улыбнулся уголками губ и протянув нам везитку со свои номером телефона и адресом штаба,покинул кафе.
-Почему ты так на него смотрела?-Спросил Лайт,нервно крутя в руках салфетку,на которую сейчас был направлен мой взгляд.
-Пыталась понять о чём он думает-Всё ещё глядя на руки Лайта ответила я,хотя салфетка меня всё равно интерисовала больше.Кажется я становлюсь занудой.
-И о чём же?-Спросил Лайт,наконец оставив салфетку в покое и положив её на стол.Правда из-за этого мне прешлось перевести взгляд на лицо юноши.
-Я не увидела-Ответила я,пожав плечами-Слишком сложно.-Лайт усмехнулся и это мне совсем не понравилось,я фыркнула и вышла из-за стола.Лайт поднялся вместе со мной и прямо у выхода из кафе схвати за руку-Что ещё?-Гневно спросила я.
-Я задал тебе вопрос.-Заявил Ягами в наглую прижимая меня к себе.
-Я уже ответила!-Буркнула я,пытаясь освободиться-Ничего в его глазах нет!-Лайт оторопел и отпустил мою руку ибо я повысила на него голос.
-Ты никогда на меня не кричала-Произнёс он-Никогда..
-Тебя это угнетает?!Раздрожает?!Злит?!-Продолжила допытываться я-Почему я не имею права выйти из себя?!Почему ты такой зануда?!И почему ты вечно считеаешь себя мистером совершенсто?!
-Что?-Глаза Лайта расширились от удивления,прежде я,да и никто вобще,с ним так не разговаривал-Почему ты так говоришь?
-Потому что,у меня хандра!-Я заорала на всё кафе,в результате все кто в нём находился посмотрели на меня и Лайта,глазами по пять медяков,воспользовавшись замешательством Лайта я выбежала из кафе и понеслась домой...
***
В первом же переулке я столкнулась c L.Причём чуть ли не лбом.
-Здрасте-Не ловко произнесла я,при этом изображая смущение.
-Уже здоровались-Холодно ответил детектив-А где Лайт?Мне казалось вы всюду ходите вместе.
-А,я на него наорала и ушла-Сказала я,слегка замявшись-Мне пора..-Детектив кивнул и освободил мне дорогу,я влетела в дом и закрыв дверь на замок,медленно сползла по ней на пол..Они не видят во мне демона..Даже обидно..


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››