Часть 2. Странное начало. Продолжение.

Наверное, именно в этот момент в моем мозге неожиданно что-то переключилось, и угасающие остатки сообразительности, решив повременить со своей безгласной кончиной, героически кинулись на штурм подсознания. То неохотно, но пошевелились. А до меня в кой-то веки начало что-то доходить.

- А ну-ка стоп, - подозрительно начала я, медленно поднимаясь с земли. – Что здесь вообще происходит?
- Я все объясню, - мягко улыбнулся незнакомец. И мне это не понравилось. Так обычно улыбаются безнадежно больным и психически неуравновешенным людям.
- Вы уж постарайтесь.
- Ты… в общем… Ты попала в другой мир.
- Ха-ха. Очень оригинально, - из вежливости хохотнула я и начала мысленно прикидывать пути отступления. Псих какой-то, пусть и красавчик. – Это такая новомодная шутка юмора?
- Я не шучу. Ты действительно в другом мире.
- Да ну? А тебе это откуда знать? – решила я задать компрометирующий вопрос.
Далее воцарилась полная вдумчивого молчания тишина. Кажется, парень опешил.
- Потому что я тоже в другом мире.
- Да уж, исчерпывающий ответ.
- Я серьезно.
- Я тоже.

Вновь последовала тишина. Я напряженно думала, как поскорее избавиться от этого явно неправильного работника коммунальных служб, параллельно пытаясь понять, каким образом меня вообще сюда занесло, но на ум ничего не приходило. Блондин, кажется, просто поражался неверию валяющейся в луже до последнего момента незнакомки.
Нет, ну а чего он хотел? Мне же не семь лет. Я уже давно миновала пору, когда безоглядно верят в сказки, эльфов, магию и тем паче другие миры. Детская наивность давно уступила место здоровому взрослому скептицизму. Иными словами, пространственная болтовня и курьезность ситуации – это еще не повод во что-то верить. Точнее, вообще не повод. Пусть у меня и нет других объяснений тому, как я сюда попала.

- Я могу доказать, - подал голос парень. Вот те на.
- Да? И как же? – я скрестила руки на груди.
- Вообще мне запрещено посвящать смертных в таинства магии, - неуверенно начал светловолосый. – Но думаю, другого способа, чтобы ты поверила, нет. Поэтому…

И он вскинул ладонь, на которой мгновенно вспыхнул язычок пламени. Разрастаясь, огонь постепенно охватил всю кисть. Парень победоносно посмотрел на меня.
Я похлопала на это представление глазами. Ну, надо же. Тоже мне Коперфилд. И это он называет магией? Знала я одного дворового парня (не лично, конечно), так тот выделывал трюки покруче. Не скажу, что эффектней, но круче – это точно. По крайней мере, еще никто не смог объяснить тот факт, как ему удалось вытащить компьютер, принтер, телевизор и две норковые шубы с банкой огурцов через зарешеченное окно в обворованной квартире. Повторить тем более. Вот это, я понимаю, чудо.
Любой нигилист, загляни он мне в этот момент в голову, мгновенно бы умер от тоски и зависти. Да-да, я не собиралась так просто верить и решила отрицать все до последнего.

- А чем ты руку смазал? – задала я вполне резонный вопрос.
- Прости? – удивился чудотворец.
- Ну, она так хорошо горит… А ожогов нет и, кажется, не будет.
- Это магия.
- Масло что ли какое?
- Это магия!
- Ладно-ладно, магия так магия, - нигилист во мне удивленно пискнул. – Теперь я могу пойти домой? Кстати, где он вообще находится?
Парень подул на ладонь, огонь мгновенно затух.
- Ты не можешь уйти.
- Здрасьте, приехали! – возмутилась я, резко раскинув руки. Зажатая до этого момента в ладони мокрая авоська с не менее мокрой булкой внутри, выскользнув, с печальным свистом улетела в чахлые кусты, возвышавшиеся над канавой. Я неверяще уставилась на свой кулак.
- Э-э…
- Кхм, не стоит печалиться, она была безнадежна испорчена.
- Да я и не печалюсь. Просто авоську жалко.
- Она тебе больше не пригодится.
- Ты достал, если честно, - неожиданно разозлилась я. – Что тебе от меня нужно?! Что ты пристал?! Я хочу домой! Не верю я тебе, понимаешь ты, а?! Меня мама ждет!
- Тише, не волнуйся, это нормально, - успокаивающе начал незнакомец, в мгновение ока оказываясь в опасной близости от моей безвозвратно выпачканной тушки. Фейс к фейсу, так сказать. – Все в порядке…
- Э! – отшатываясь, огрызнулась я. – Соблюдай дистанцию!
- Да успокойся ты!!! – давя зарождавшуюся истерику (мою, естественно) на корню, неожиданно рявкнул блондин и, убедившись, что я замолкла, уже более миролюбиво продолжил. – Сейчас я тебе все объясню, но для начала, думаю, мне стоит представиться – Буцефал.
- Буцефал? Что за лошадиное имя? – фыркнула я.

Шучу. Я бы никогда такого не сказала. Не хватало еще получить по роже от нового знакомца. Кто его знает, может, он буйный. Основания так полагать у меня, по крайней мере, есть. А имя, если подумать, и вправду какое-то лошадиное.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››