Глава 1. (она же предисловие, она же краткое БИО)

Глава 1. "Прям как в плохом анекдоте".
Скука... Седьмой урок ползёт, как убитый. Некоторые меня поймут. Жду-недождусь, когда прозвенит заветный звонок и я пойду домой. Живот скрутило от голода, голова разболелась от переизбытка информации и уже не соображает. Хорошо ещё, домой пойду не одна: у моей подруги Ани тоже семь уроков...
Ладно, пока есть время, расскажу о себе. Меня зовут Соня (Полное имя - Софья. Меня просто бесит, когда путают с "СофИя"), мне 15 лет, я ученица девятого класса. Обожаю аниме и рисовать, много чего ненавижу. Кумиров много, все - персонажи аниме!
У меня есть лучшая подруга, её зовут Аня. Она на год младше меня, ей 14. Интересы - те же, что и у меня, только кумиры разные.
О, а вот и звонок!
- Наконец-то! - шипя сквозь зубы страшные проклятья в адрес нашей школы и не забывая жаловаться на свою тяжкую судьбу, я вывалилась из класса вместе с толпой одноклассников. Встретившись с Аней в гардеробе, наспех накинув куртку, я вышла из "проклятущего учреждения Ада". По дороге мы, как и полагается подружкам, обменивались новостями и болтали "ни о чём". И, естесственно, не обошлось без желаний:
- Хочу стать шинигами! - проскулила Аня.
- Хочу в мир "Наруто"! - подхватила я и потом решила перевести тему в другое русло, - Может, сегодня за грибами свалим?
- Эх, ну давай...
- О`кей! Через полчаса у моего дома!
Мы разошлись по домам.
Не удивляйтесь, поход за грибами ранней (очень ранней) осенью, в наших краях, не такая {censored}! Живём мы в небольшом посёлке городского типа, окружённом лесом на все 360 градусов, откуда до ближайшего большого города, в нашем случае Новгорода, 300 с лишним километров. Многоэтажки встречаются редко, в центре сравнительно мало людей, а у нас, на окраине вообще редко кого встретишь, да и те - все знакомые!
Через полчаса, как мы и условились, обе были во дворе моего дома.
- Ну, погнали! Через недельку вернёмся! - подшутила я.
В нашем районе маленьких деревенек в лесу ,прям понатыкано! Но, как оказалось, нам есть где заблудиться!
- Чёрт, где мы?! - уже в который раз спрашивала Аня.
Я молчала. Мне нечего было сказать. Было реально страшно - оказаться в лесу,причём {censored} знает в какой его части и рисковать наткнуться на нечто, вроде волка или кабана. Потом у меня вырвалось:
- Фак...
- И сети нет! - выдавила Аня.
- Угу... - пауза, - Ладно, пойдём. Нет смысла стоять на месте.
- Пошли...
Плутали мы около часа. Потом я поняла, что лес-то вообще не наш!
- Аня, лес какой-то другой! Туман - не видно ни черта!
- Ай! - донеслось слева, - Ксо! Тут вода!
- Ну? - задала я вопрос тишине, - И куда мы забрели?
- Страна Волн. Окрестности Деревни Сокрытой в Тумане. -отчеканил чей-то голос сзади.
- Прям как в плохом анекдоте! - присвистнула я.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››