Новая жизнь без тебя.

С тех событий прошло больше месяца. На дворе уже декабрь. Алиса всегда любила это время года, особенно декабрь: Новый год на носу, праздник, веселье и подарки; пушистый серебристый снег укутывал землю, делая ее сказочной. Раньше она любила играть со своими друзьями в снежки, рисовать на снегу ангелов и т.п. Но это было раньше, в той жизни, без волшебства.
Сегодня уже 13 декабря. Приготовления к празднику Нового года были везде. Все смеялись, радовались, шутили. Уроки на сегодня закончились. До начала каникул оставалась неделя. Все хотели как можно скорее отдохнуть, но только не Алиса. Она цеплялась за учебу, как за спасательный круг. Она пыталась забыться в ней. Бабочку, подаренную бабушкой, она больше не носила – лишнее напоминание о боли.
Затянув потуже шарф, натянув большой капюшон на голову так, чтобы не было видно глаз, рыжеволосая девушка быстрыми шагами шла по двору Хогвартса. Она не любила это место. Слишком много веселья и смеха и парочек.
Несмотря на людей, Алиса зашла в здание. Сняв капюшон, она огляделась. Пусто. Ученики во дворе или в гостиницах своих факультетов, а профессоры, как всегда заняты подготовкой к экзаменам или Новому году.
Девушка направилась в свою комнату, чтобы переодеться. Зайдя в гостиную гриффиндорцев, она услышала привычное “Привет, Алиса!”.
-Всем привет, - без особых эмоций произнесла девушка, не поднимая глаз.
Оставив мокрый плащ в комнате, Алиса надела теплую шапку, длинный шарф, теплые варежки, сапоги и гетры. На ней была стандартная зимняя форма ученика: колготки, юбка и кофта с рубашкой.
Она, быстро покинув гостиницу, побрела по коридорам на встречу с друзьями.
-Привет, Алиса! – ребята старались вести себя как раньше и воспринимать ее другой – той Алисой, а не нынешней.
-Привет, ребят, - девушка натянута улыбнулась. Только им она могла в последнее время улыбаться, хоть и не по-настоящему.
-Готова? – ободряюще спросил Рон.
-Да, пошлите.
Гарри и Джини, Рон и Гермиона старались вести себя так, будто они друзья и никаких пар в их компании нет. Они понимали, что Алисе больно, хотя она была раздражена этим и говорила, что все хорошо, каждый стоял на своем, после одного случая.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››