Раскрытые карты.

Время словно остановилось. Дейдара как в замедленной съёмке повернулся назад. Голос казался таким знакомым… Но в то же время совершенно чужим. Он и сам не понимал, чем его так зацепил этот голос…
Взору Дейдара предстала не большая комнатка. Большой шкаф у стены с права. Слева стол. На полу валяются игрушки и книжки. На солее какие-то рисунки, краски и глиняные поделки вперемешку с простыми кусками глины. А напротив окна, в которое он прыгну, не большая кроватка. На ней, по турецкие скрестив ноги, с фонариком освещавшим его лицо и свитком, сидел маленький мальчишка. Светлые, цвета спелой пшенице волосы, чуть золотистые, спадали на его плечи и лицо. Пухлые, удивлённо приоткрытые губы. И серые глаза… Такие глаза Дейдара видел только у одного человека.
-Так кто вы, хм?- снова подал голос мальчик.
Странно, но говорил он совсем без страха. Словно незнакомый дядя среди ночи в его комнате был обычным делом. Дейдара в шоке смотрел на него, не зная что ответить. Наверное лучше было бы просто выпрыгнуть обратно в окно и всё. Но что-то словно удерживало его здесь. Он не мог объяснить что…
-Друг, да.- наконец выдавил подрывник.
Мальчик улыбнулся, но тут же недоверчиво прищурился. От дальнейших расспросов Дейдару спаса неожиданно открывшаяся дверь. За порогом, скрестив на груди руки стояла ты. Тебя разбудили какой-то шум из комнаты сына и ты решила, что он просто опять не спит ночью. Увидеть у окна его комнаты взрослого мужчину ты не ожидала. Несколько долгих минут вы с Дейдарой смотрели друг другу в глаза. Не кто из вас не ожидал этой встречи. Дейдара так вообще думал что ты мертва. Но всё же вы тут же узнали друг друга… Ичиро переводил удивлённый взгляд с него на тебя.
-Дейдара?..- тихо спросила ты.
Рукой ты вцепилась в дверной косяк, так что побелели костяшки пальцев. Он чуть улыбнулся. По твоему телу пробежала волна мурашек, ноги стали ватными… Ичиро переводил удивлённый взгляд с тебя на него.
-Мам? Кто он, хм?- нарушил молчание Ичиро.
Дейдара удивлённо посмотрел на него. Ичиро встретил его взгляд. Наверное несколько минут они смотрели друг другу в глаза. Ты так и застыла на пороге комнаты, вцепившись руками в дверной косяк. Дейдара смотрел на Ичиро и находил всё больше похожих черт. Волосы, такого же цвета как и у него, спадали на плечи точно так же. Его манера говорить была совершено такой как у Дейдары. Но самое главное это ротики на ладонях. Руки Ичиро лежали у него на коленях, ладонями в верх. И Дейдара прекрасно видел язычки. Мальчик смотрел на него и кажется так же находил в нём знакомые черты. Наконец подрывник перевёл взгляд на тебя.
-Он…
-Твой сын…- пробормотала ты не дав ему договорить.
Ичиро восторженно и удивлённо одновременно смотрел на Дейдару. Подрывник смотрел на тебя. Кажется он не мог до конца осмыслить эту новость, свалившеюся ему как снег на голову. А ты казалась тонула в его небесно-голубых глазах… Этот взгляд как и раньше завораживал.
-Так ты мой папа, да?- восторженно спросил Ичиро.
Дейдара посмотрел на него. Ичиро подался вперёд, радостно смотря на подрывника. Его глаза блестели даже в темноте. А Дейдара кажется вовсе потерял дар речи. Ты судорожно вздохнула.
-Ичиро, спи… Поговорим завтра. Я всё объясню тебе.- сказала ты.
-Но…
-Спи.
Ты закусила губу. Дейдара направился к тебе. Ичиро провожал его радостным взглядом. Его мечта исполнилась… Дейдара прошёл мимо тебя к двери. Ты чуть отстранилась пропуская его в коридор. Его рука чуть задела твою руку. Ты закусила губу. Ему нельзя было сюда приходить.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››