В предыдущей части

Не успели первые лучи коснутся земли, как наши герои уже на ногах. Зик и Лаура сидели рядом и ждали рассвет. Эта необыкновенная палитра красок надежды и радости как всегда вгоняла в раздумья. Каждый думал о том что его больше всего заботило. Предположить о чем они думают может каждый.
Сидели они практически не шевелясь, всей душой наслаждаясь лесным утром.
Лаура совсем позабыла, какое оно, утро в лесу. По сравнению с городом запах здесь особенный, более радостные нотки песен, исполняемые птицами. Утренние симфонии были прекрасны как никогда. Постепенно красок становилось все меньше, солнце светило все ярче,а вскоре от утренних красок не осталось и следа. Только тогда Зик и Лаура поднялись с места.
********************************************
Зик
Смотреть с кем то рассвет довольно необычно. Особенно с ней.Впервые вижу девушку, настолько любящую природу и все ее проявления. Пока я смотрел на утренние переливы, рука непроизвольно потянулась ее обнять, насилу сдержался.Хочу забрать ее с собой, когда восстановятся мои силы. К тому же и полезна она будет. Исполнение желаний это так маняще и притягающе.
И о чем я думаю?о девушке?Ха! Думать надо, что делать теперь, когда меня дисквалифицировали из турнира. Не хочу ждать следующего- заколебался я! Скажите и зачем мне этот турнир, если у меня и самого сил хватит уничтожить человечество? Правда не сейчас, мое фуреку вернется полностью очень не скоро.Ничего, я что нибудь придумаю и тогда берегитесь!
************************************************************
Отстранение
Зик с недоумением смотрел на перо, которое дала ему Лаура.
-Загадай нам одежду.Желательно что бы мы не были сильно похожи на себя.Нас ведь ищут. А тебя очень легко узнать из толпы.
-А они что не оденутся как я? Зачем то мне переодеваться?-возмущался Зик.
-В какой одежде они будут неважно.Они тебя все равно узнают и нам не поздоровится,-Лаура смотрела на него, как будто молча говорила "Ну пожалуйста".
-Ладно.Но это временно. Потом я переоденусь снова,-Зик лег на траву и расслабился. Снова эта щекотка в руке, снова серебристый свет и возле него лежат джинсы футболка, также платье для Лауры. Девушка подошла взяла платье и приложила к себе.
-А у тебя хороший вкус на одежду,-восхитилась она, на что тот хмыкнул.
-На тебе должно сидеть хорошо,примеряй.
Зик тоже пошел переодеваться. Вздохнув он посмотрел на себя.
-Меня никто бы не заставил это одеть,что за ужас. Стыд и позор.Хотя в прочем удобно,-подумал Зик надевая это на себя. Немного подумав он еще и заплел волосы в косичку. В таком виде вышел из кустов. Через некоторое время вышла Лаура. Восхищенный возглас вырвался из его уст - она была очень красива в этом платье.
-Ну как?-Девушка повернулась к Зику.
-Тебе идет,-сказал он приблизившись к Лауре. Сейчас его необыкновенно тянуло к ней.
Дело бы закончилось объятиями или даже поцелуем если бы не воздушная напасть. Зик как раз проходил под елью,и на него с неба свалилась шишка. Удар пришелся ровно по голове, хоть был незначительный,но его оказалось достаточно, чтобы Зик опять превратился в кролика.
Лаура была мягко говоря в шоке. Предугадать этого никто не мог. Образ вспыхнул в ее памяти,она слабо улыбнулась.Она знала в кого Зик превращался.Она взяла палку и слабо ударила кролика по голове. Тот снова превратился в Зика.
-Вот позорище,-сокрушался про себя Зик.
Новое перышко оказалось в руке у Зика, которое перенесло их снова в тот самый город.Они гуляли по парку, кормили голубей, разговаривали обо всем.Дело клонилось к вечеру. Солнце почти спряталось за горизонтом.Лаура и Зик пошли к зоопарку выполнять задуманное дело. Они спрятались в кусты,где был разработан четкий план действий. Лаура сделалась невидимой,этому ее обучили учителя когда она была маленькой. Правда держалась она не больше двадцати минут,но этого времени должно было хватить. Девушка нашептала всем жителям зоопарка чтобы бежали к кустам и направилась к Зику. Стала видимой и сразу свалилась без сил.На вопрос "Что с тобой?"она ответила:
-Невидимость требует больших усилий.
Далее в дело ступил Зик.Когда в зоопарке не осталось никого он загадал чтобы все двери клеток одновременно открылись.Из дверц выскочили животные и бросились к кустам. Главная проблема это тигрица с тигрятами. Тигрица не могла взять всех трех детенышей и Лаура договорилась с ней, что возьмет сама оставшихся двоих.Все животные стояли толпой у кустов, сигнализация кричала на ближайшие улицы. Зик был готов в любую секунду перенести всех,но Лаура куда то исчезла.
Девушка извлекла двоих тигрят из клетки и сунула под теплую кофту которую она специально взяла с собой.Из последних сил Лаура держала невидимость. Перед ней стояла полиция и девушка бежала сквозь них.От бессилия она начала мигать в пространстве: видимость и невидимость чередовались. Лаура буквально рухнула под куст, заранее отдав тигрят их маме. Зик ее увидел и мгновенно сработал,они перенеслись в тот же самый лес.Очень вовремя,полиция как раз увидела толпу животных возле кустов,направилась туда.Как и в прошлый раз все на секунду померкло,возник лес. Зик ходил и успокаивал животных, когда убедился что все в порядке, пошел к Лауре. Та еще обессилившая лежала на земле. Он лег рядом и обнял ее за талию. Была глубокая ночь и вся огромная компания легла спать.В небе затеяли танец звезды,они мерцали своими огнями по очереди, подмигивая друг другу.Но этот танец наблюдали далеко не все.Например наши герои уже сладко спали в это время.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››