....

Темно. Лишь стук, разбивающихся о стекло окон и землю, капель был слышен в комнате. На кровати лежала девушка лет 14-15. Она не спала. Её зовут Оксана Верёвкина. На днях она узнала, что её родители уедут в другой город ( к родителям отца девушки). Ксана не хотела этого, хотя с другой стороны она, наконец-то,сможет делать что вздумается. К бабушке девушку не отвезут, так как её тоже нет на месте. Бабушка Оксаны нашла силы съездить к своей однокласснице в село, которое находится далеко от города. Братьев и сестёр у Оксанки не было. только небольшое количество друзей, но и те разъехались. "... И что мне тут одной теперь делать? Зачем родители туда вообще едут?.. Вот бы Катька вернулась. Мы с ней уже больше месяца не общались..." - думала Оксана, лёжа на спине и вслушиваясь в звуки дождя. "Хочу быть дождём." - пронеслось в голове девушки, после чего она, наконец-то, смогла уснуть.
Проснулась Оксана от шорохов в квартире, которые говорили о, собирающихся, родителях. Часы показывали 5 утра. Решив, что лучше будет проводить родителей до вокзала, Оксана тоже стала собираться.
На кухне она увидела отца.
- Доброе утро.
- Доброе. А ты чего так рано? - поинтересовался отец, допивая чай. Ксана сказала, что хочет доехать с ними до вокзала. Отец отговаривать не стал.
До вокзала они добрались достаточно быстро и без проблем. Там Оксане стало ещё грустнее, но время беспощадно приближалось к разлуке. Вскоре объявили посадку и девушке пришлось расстаться со своими родителями.
Домой возвращаться не очень хотелось, но недосып на фоне усталости говорил за себя, поэтому Оксане ничего больше не оставалось делать, как вернуться в опустевшую квартиру.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››