Прошлое

- Господи, Шуу! Какой ты назойливый, ну просто слов нет!
- Ой, да ладно тебе, Енэ, мне одному скучно. У тебя же все равно экзамены кончились!
Высокий парень лет шестнадцати сурово посмотрел на свою младшую сестру сверху вниз, тряхнул головой; да так, что челка тут же легла на бок, прекращая закрывать ему обзор, и сказал:
- Родители говорили, что я должен о тебе заботиться. Потому что ты маленькая и хиленькая, к тому же, до неприличия "домашняя" девочка. Посидишь со мной, расслабишься, никуда твои книжки не убегут.
- Да я же для тебя пирог готовила, дурак!
- ... пирог тоже не убежит, но тебе надо хоть изредка выходить гулять. А то так скоро... атро... рофи... пи...
- Атрофируюсь, ты хотел сказать?
- Точно? Ато... Короче, станешь овощем! Поэтому я привел тебя гулять...
- В пыльный, душный и воняющий потом спорт зал?! Да ты издеваешься, Шуу! В общем, - Енэ резко развернулась на пятках, явно намереваясь удалиться, - я хочу поступить в нормальную старшую школу, а не как ты - в какой-то притон для гопников. И мне надо учиться!
- Ну, Енэ. Ну сестренка! - Шуу кинулся за младшей, резко перехватывая ее за рукав кардигана. - Совсем не долго. Одну четверть - и сразу же домой. Сегодня играет лучшая команда Токио, Енэ, пойми!.. - и глаза старшего тут же наполнились горькими слезами обиды. Тяжело вздохнув, девушка начала теребить себя за выпавшую из косы прядь волос.
Из-за чрезмерной чувствительности своего брата Шуу, Енэ, по отцовской линии Итиномия, с самого детства привыкла давать быстрые и четкие ответы. Из-за некоторой резкости в ее словах многие люди сторонятся хорошенькую девушку, не видя правды.
Жутко скромная от рождения, Енэ очень боится ввязываться во что-то невыгодное. Можно сказать, на любые просьбы посторонних она реагирует довольно резко, и ей все время кажется, будто окружающие пытаются ее использовать, а - за неимением друзей, - объяснить ей, что это просто паранойя, так никто и не удосужился. И сейчас, когда глаза брата заполнены дикого блеска, который, к слову, возникает не так уж и часто, Итиномия начала сомневаться.


"Мне нужно домой. Мне нужно готовиться к вступительным экзаменам. Мне нужно... - девушка повернулась в сторону братца, и тут же испустила судорожный вздох. - Фрося... - надув щеки, брюнет обиженно смотрел в пол, скрестив руки на груди; брови были сведены к переносице, и именно сейчас, в данный момент, он так напоминал Енэ Фросю, - ее любимого, но недавно почившего хомячка, - что она расчувствовалась. Подступив поближе к Шуу, она встала на носочки, чтобы хоть немного достать до макушки брата, и ласково того погладила. - Эх... Ну, один-то тайм можно..."


- Ладно... Веди меня. Но помни! - тут же остудила Итиномия пыл старшего, - только одна четверть. Потом - домой. Мне надо еще сегодня папу кормить. А то все карри кончилось....
Шуу радостно кивнул, схватил сестру за запястье и потащил в сторону зала. Пока они шли, девушка изрядно истоптала себе ноги; народу становилось все больше и больше, и она, кажется, даже удивилась, - вроде бы состязание средних школ, а столько гаму...

- О, как раз вовремя! - довольно кивнул Шуу, усаживая Енэ на ее место. - К началу как раз подоспели.
Енэ устало растянулась в кресле, прикрывая ладошкой рот. От дикой толкотни в коридоре она сильно устала, но брату того решила не демонстрировать - не нужно его лишний раз волновать. Чуть прикрыв глаза, она уже начала тихо посапывать; и тут зал разразил громкий вскрик. Испуганно подпрыгнув на месте, она удивленно осмотрелась.
Повернула голову в сторону брата и еще испуганней округлила глаза. Шуу тихо повизгивал, тихо сияя; взор его был прикован к площадке, и выглядел таким счастливым, что Енэ даже передернуло. Она его таким видела в последний раз... Да никогда, наверное, и не видела.
Родители их развелись, когд девочке было только пять - она совсем не помнит того времени, но точно знает, - с тех пор Шуу ни разу так не улыбался.
Желание увидеть нечто, что так захватило разум брата пленило; поборов удивление, девушка обернулась в сторону площадки, и... Поняла, что пропала.
Звуки вокруг внезапно исчезли; все стало тусклым, словно бесцветным и в старом, плохом черно-белом фильме; весь мир сузился до этой площадки, на которой проходила, - нет, не борьба, что вы, - тут подобным и близко не пахло. Зато она впервые в жизни увидела нечто столь потрясающее; впервые спорт показался девушке Красивым, привлекательным.
Толпа откуда-то сзади живо скандировала "ТЕЙ-КО, ТЕЙ-КО!", и с губ ее внезапно слетело тихое, но уверенное "Тейко". Так они и сидели с братом - до самого конца матча. А потом пошли к Енэ, и долго, почти до полуночи обсуждали удивительный матч.


Девушка все-все спросила у брата про загадочную команду "Тейко"; Шуу с огромным удовольствием отвечал, видя необычный для сестры интерес к чему-то кроме книжек; а под утро, хорошо поразмыслив, девушка приняла самое важное в своей жизни решении. Конечно, не без помощи "Тейко", и в будущем, довольно недалеком, она это поймет. А пока пора начать историю - ведь интересно, чем все закончится, верно?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››