Прошла неделя.

Том с каждым днем становился всё замкнутее и мрачнее.Он,как и раньше мог часами просиживать в своей комнате,просто глядя в темнеющий потолок и разьедая себя изнутри.От еды отказывался,а на все вопросы встревоженной матери отвечал односложно и коротко после чего закрывался на ключ и опять молчал.Билл несколько раз пытался с ним заговорить,но через пару дней бросил эти бесполезные попытки.Тома больше не интересовала не музыка,ни телевизор,ни компьютер,гитара с каждым днем покрывалась пылью-у него пропало всякое желание играть,придумывать что-то.Том окончательно запутался и погряз в болезни под названием "Анна".Его неудержимо манило к девушке,как невидимым магнитом.Она снилась ему почти каждую ночь,а днем он впадал в ступор,преследуемый снами.Мысль о том,что где-то за океаном,какая-то девушка носит под сердцем его частицу просто убивала...
-Ты есть хочешь?
Том медленно покачал головой,расплывшись по дивану.
Симона тяжело вздохнула и с сомнением взглянув на нагруженный снедью поднос поставила его на журнальный столик.
-Ну хоть немного! 😇
Молчание,сопровождаемое ленивым переключением каналов.
-Том,ты же совсем ничего не ешь! 😧 -отчаянно воскликнула мама,всплеснув руками.-Ну мне уже страшно за тебя,я врача вызову,если не поешь! 😠
Подействовало.Взгляд Тома стал осмысленнее.Вот он-страшный шантаж."Знает ведь,что с детства врачей ненавижу!"
-Твои любимые вафли...
"Всё...вафли..." 😧 😇 -желудок издал предательское соло.Симона слабо улыбнулась и налила в стакан сок.Том,привлеченный его сладким плеском поднялся с дивана и подвинулся к подносу,соблазняясь запахом свежих,мягких вафелек с патокой.
Мама вышла из гостинной и поманила к себе младшенького.
-Ну что?-шепотом спросил мигом подлетевший к ней Билл.
-Ест. 🙂 -радостно сообщила Симона.-Давай,иди,кажется у нас сегодня настроение хорошее!-ее глаза воодушевленно заблестели.-Может он разговориться.
-Хорошо.-опустил глаза Билл.Он уже не знал как дальше врать матери.Не сказать же-мол,всё хорошо,мама,ты в скором времени станешь бабушкой,а новоиспеченный отец вот-вот свихнется. 🤪
Когда он вошел Том со зверским аппетитом уплетал вафли за обе щеки,да с такой жадностью словно у него их могли в любой миг отобрать вместе с тарелкой.Билл усмехнулся и подошел к нему,опустившись на диван.Том застыл,как воришка схваченный на месте преступления и покосился на брата.
-Приятного аппетита! 😃 -усмехнулся Билл и отпил из его стакана.
-Шпасибо.-отозвался Том,сконфузившись.
-О,мамины вафли...неудивительно!-Билл отобрал у него пульт.-Что смотришь?Есть интерсное что-то?
Том,поняв,что его не собираются терзать вопросами а-ля: "Том,что с тобой?" и "Почему ты такой мрачный,поговори со мной!" немного расслабился и снова принялся за еду.
-Ничего.Мыльные оперы."Педро,я люблю тебя,но я убью тебя,потому что ты отец Хуана,моего дяди!Как ты мог переспать с моей сестрой Антуанеттой?!!"-пропищал он,размахивая вилкой.-Бред.-парень покачал головой и вздохнув вылил на вафли оставшееся в миске варенье.
-Бред.-согласился Билл,быстро переключая кнопки.Его влекло к концу списка-к музыкальным каналам.
Внезапно раздался странный,хлюпающий звук-Том,прыснув соком схватил брата за руку и уставился в экран.Билл замер в изумлении глядя на него.
-Ты чег...
-Тш!-шикнул Том,льня к экрану,чуть ли не переползая с дивана на пол.

Билл поджал губы,и в воцарившейся тишине раздался голос ведущей:
"...сейчас находимся на открытии благотворительного аукциона Peace for Peace в Нью-Йорке.Аукцион начинается через полчаса,зал,к сожалению пока закрыт,но гости собрались в Холле,и мы сейчас попытаемся выйти на контак с нашими "сливками".-хорошенькая журналистка в дорогом,под стать бомонду платье и ужасно не сочетающимся с ним микрофоном пошла вперед,поманив за собой незримого оператора.
Обьектив то и дело выхватывал из толпы знаменитостей.Смуглая,полненькая Рианна лучезарно улыбнулась и помахала рукой,свободной от бокала,увидев,что на неё "смотрит" камера.Журналистка пошла дальше и зрители увидели знаменитого 50 cent стоящего в стороне с какой-то мулаткой .
-Том,в чем дело?-недовольно поинтересовался Билл.-Ты сам сказал,что не хочешь туда ехать,поздно уже,Йост же нам предла...
-Билл,я видел Анну.-выдохнул старший брат.
-Что?
-Я видел Анну! 😧 -онемевшими губами повторил Том.
-Том,тебе показалось.-Билл потянулся к пульту,но Том с достойной Человека Паука реакцией перехватил его руку.
-Я её видел,это точно.
Билл с сомнением посмотрел на брата и тоже кинул взгляд на экран.И в этот же миг камера,как по заказу,поймала двух хорошеньких,заливающихся веселым смехом девушек.

-...а вот и наши близняшки!-радостно,облегченно возвестила девушка-журналист и кинулась к сестрам Пэрри.-Здраствуйте!
-Здраствуйте!-хором ответили Ди и Анна,немного угомонившись.Похоже они не расчитывали давать интервью.Билл не отрывая глаз от Данни сполз на ковер и подполз поближе к телевизору.Кожей почувствовал,что Том сделал тоже самое.
-Вы тоже решили внести лепту в пожертвования?
-Да,конечно!Это очень важно...
Анна кивнула,держа сестру под локоть и не глядя в камеру.
-А что привлекло вас именно к этому аукциону?
-Дети.-хором ответили сестры и быстро переглянулись.
Анна замолчала,а Ди мужественно продолжила.
-Нас очень волнует проблема бездомных,брошеных и больных детей.Мы хотим помочь им как только сможем...-на лицо Ди набежала тучка.-Эти малыши ничем не отличаются от нас-и они заслужили хорошую,обеспеченную жизнь...
Анна рассматривала красную,ковровую дорожку под ногами,держась за руку сестры,и изредка поддакивая.Она словно почувствовала,что кое-кто просто пожирает её глазами по ту сторону экрана.
Тома охватил жгучий стыд.К щекам прихлынула кровь.Ему показалось,что все-журналистка,люди на приёме,все-все знают о его позоре. 😧
Билл нащупал на диване брошеный пульт и выключил телевизор.Повисла ужасная тишина.Том вздохнул и прислонился спиной к дивану.
-Ты как?-тихо спросил Билл,после минутного молчания.
-Никак.-отрезал Том,с трудом поднялся на ноги взявшись за диван.Пошатываясь вышел из комнаты,окруженный своими мыслями,как фуриями.Билл сочувственно посмотрел ему вслед и кинул опасливый взгляд на мирный и черный экран телевизора.Вот так сюрприз...
Потом он спохватился и подскочив выбежал из гостинной.
-Билл,что такое?Что с Томом?! 😲
-Мам,потом. 🙁 -Билл аккрутано отодвинул растеряную мать в сторону и побежал по лестнице,перескакивая через две ступеньки.
Он подошел к комнате брата и постучал.
-Том,открой пожалуйста,это я!-резко крикнул он.
Сначала тишина,потом приглушенное: "отстань"
-Том,хватит уже ото всех прятаться!-Билл беззастенчиво забарабанил в дверь не обращая внимания на замершую внизу,у лестницы мать.
-Оставь.Меня.В покое.
-Том! 😠
-Уходи!!
-В конце-концов,открой мне дверь!-на последнем слове Билл с отчаянием впечатал в дверь кулаки.Что-то в петлях угрожающе хрустнуло.Кажется и Том осознал всю опасность.Послышалась возня,скрип пружин,а в следующий миг замок щелкнул и дверь открылась.
-Не прошло и полгода!-закатил глаза Билл и затолкав Тома в комнату вошел следом,плотно закрыв за собой дверь.Симона обеспокоено скомкала в руках кухонное полотенце,глядя наверх лестницы и ушла в гостиную.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››