///

На следующий день…
Не люблю ездить далеко. Это слишком приторно и тошно. Всё время вздрагивать от каждой кочки, на которую наехала карета или от резких поворотов по сельской дороге. Однообразный пейзаж надоедает уже на второй минуте поездки. Деревья, кусты, песок. Деревья, кусты, песок. О, придорожный магазинчик с дуратскими безделушками! Как глупо. Я с неохотой зевнула.
-Госпожа, я понимаю, что вы не любите поездки но, мы уже почти приехали. Кстати вы сегодня отлично выглядите! Не помню когда в последний раз вы одевали светлое платье.
-Да…Кружева, банты, розовый шёлк… Как банально. Я обычно одевала простую одежду, мама меня всё время убеждала, чтоб я оделась как подобаемо, а папа отбирал у меня шпаги. Красивые платья я носила только на мамины дни рождения. Она была этому очень рада – я улыбнулась.
-А этот Сиэль Фантомхайф. Вы с ним были раньше знакомы?
Любит же Мери задавать мне вопросы «на засыпку».
-Ну да… - последнее слово я протянула так наигранно, что Мери, похоже, уже придумала ещё десяток вопросов – Я его видела где-то лет в семь, что ли…
-Ваши родители ведь сотрудничали? – Мери положила руки на голубую атласную ткань её платья.
-Да – этот вопрос навёл на меня подозрения и даже немного смутил.
-Насколько я знаю, компания Фантомхайф занимается изготовлением игрушек, а компания Монтер производит оружия. Как же вы могли сотрудничать, если игрушки и оружие ни как не связаны? – насколько я знаю Мери, по её глазам можно узнать все её чувства только она их яростно скрывает и обычному человеку, который случайно с ней заговорил не понять эти искры в глазах. Но сейчас она недоумевала и её недоумение, смотрящее на меня каким-то проницательным взглядом, проходит сквозь мою сущность.
-В каком-то смысле ты права. Я сама долго выпытывала у родителей ответ на эту загадку но, всё оказалось проще, чем я думала – рассказывая это, я махала руками как веером в жаркий день, пытаясь ей наглядно объяснить суть – Фантомхайф – сторожевой пёс королевы, Монтер – золотой клинок королевы. Сторожевые псы должны защищать королеву, а для этого нудно оружие и конечно это оружие будут брать у того человека которому доверяет королева. То есть – мне.
Меня резко толкнуло вперёд. Стук копыт прекратился, и внешний мир перестал двигаться. Похоже, мы остановились. Мери быстренько вышла из кареты и протянула мне руку. Платье было длинное, и чтобы не наступить на него одной рукой я его придерживала.
-Спасибо – сказала я при этом кивая головой.
Волосы, которые были красиво уложены, немного растрепались но, в общем, я выглядела хорошо. Солнечный день. Мери достала свой зонтик и, открыв его, прикрыла меня от золотых лучей солнца, которые проникают и осветляют твоё тело из нутрии. Медленным шагом мы пошли вперёд. Чёрные, двухметровые ворота блестели на солнце. Сад. Красивые зелёные деревья и лужайка насыщенных цветов говорили о том, что июль уже в разгаре. Какой-то маленький мальчик в смешной соломенной шляпе пытался подровнять дерево но, заметив нас, заворожено смотрел, вслед отрезая лишние куски листьев.
«Это, похоже, их садовник! Какой забавный».
Я заулыбалась ещё шире, подходя к дому всё ближе. Огромная дверь предстала перед нами. Мери постучалась, и нам незамедлительно открыли дверь. Высокий молодой человек, в чёрном фраке, и такого же цвета волосами. Глаза смотрели на нас свысока, я оказалась на голову ниже этого мужчины.
-Добро пожаловать в поместье Фантомхайф – он говорил это так спокойно, при этом улыбаясь нам – Я Себастьян Михаэлис, дворецкий семьи Фантомхайф.
Мне оставалось лишь заворожено смотреть на дворецкого.
-Я… - я уже было представилась но, Себастьян уже освободил проход и попросил пройти внутрь.
Сердце застучало, и я отчётливо слышала этот стук в ритме вальса.
«Сейчас я увижу Сиэля. Я его увижу!»
Мы поднялись на второй этаж и прошли по тёмным коридорам. В конце Себастьян открыл дверь, при этом сначала постучавшись.
-Господин, к вам…
Он не успел договорить, я уже вломилась в кабинет. Сиэль сидел за столом с кучей бумаг и чаем, одиноко стоящем на краю огромного, письменного стола. Я с криками «Сиэль!» вбежала и, не обращая внимания на стол, который послужил нашей преградой, обняла двенадцатилетнего мальчика. Потом улыбнувшись, села на деревянный стул с обивкой морского цвета.
-Себастьян, кто эти люди? – Сиэль был немного ошарашен приветствием.
-Господин, это Анна-Мария Монтер. Ваши родители сотрудничали, и мадам Монтер решила приехать к вам.
-Почему ты ничего мне не сказал? – голос Сиэля уже начал выходить из себя.
Мери тихо встала позади меня, смотря в гладкий, тёмный пол, одетый в морской ковёр.
-Вы ничего не хотели слушать, господин – Себастьян говорил всё так же спокойно.
-Сиэль, я приехала, если честно не просто так.
-А зачем же? – он деловито положил подбородок на тыльную часть руки.
-Мои родители умерли, и… - я немного замялась – мы с тобой похожи, и я хотела…
-Не жалею и не даю жалеть – отрезал Сиэль.
Эти слова повергли меня как нож, который вонзается в сердце. Такое чувство, что сейчас глаза вылетят из орбит. Нижняя губа затряслась.
-Хорошо – чуть громче, чем шепотом сказала я – где у вас тут уборная?
-Следующая дверь слева – ответил Себастьян, встав позади своего хозяина.
Я встала и негнущимися ногами вышла прочь из кабинета. За мной побежала Мери и уже хотела со мной пройти в уборную как я чётко отчеканила:
-Нет. Жди здесь.
Мери отстранилась, и я захлопнула дверь.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››