Прошлое

Её не всегда звали Узумаки Йоши. Реальные истории превратились в легенды и были, а имя было утеряно далеко-далеко в веках, оставаясь лишь на потертых страницах летописей.
По таинственным обстоятельствам, что сейчас до сих пор, спустя более века больно вспоминать девушке, она стала зваться Морриган. Никто не знает, откуда появилась эта Морриган, откуда она взялась. До этого существовала только Узумаки Йоши,… но та девочка исчезла без следа…
Девушке повстречались люди из клана Снега. Те люди были язычниками, поклонялись различным богам, а узнав имя столь странной на вид особы, они совсем с ума по сходили.
-К нам пришла она! Сама богиня навестила нас! – ликовал каждый, кто знал их божественный пантеон.
Морриган – богиня, которая помогала людям в битве, обращалась в зверей…. Столь похожее сходство и стало поводом для «поклонений». По историям язычников, эта богиня выглядела, как самая простая шаманка с пронзительными изумрудными глазами, чей взор остается даже после принятия иной ипостаси. Её злоклучили, не желая упускать столь ценную находку, оставили у себя, как зверя….
Не смотря на свое природное свободолюбие и слишком дерзкий, но холодный нрав, Морриган приняла свой «божественный» лик, хотя всем сердцем это отрекала. Всего лишь обманка, ложь, игра. Злая игра…. Но имя "Морриган" ей, несомненно, понравилось, как и звание шамана. Так она и осталась «Морриган из снежных краев»….

Сейчас она сидела в своей комнате, которую не пожалели для нее Акацуки. Просто сидела и глупо пялилась в потолок, что был слишком темным для света дня.
«Почему Мадара такой… мягкий?» - терзал её вопрос уже долгие часы просиживания в кресле, - «не уж то он прикидывается, так же, как и я?»

-Неужели, Лидер-сама, она так и будет сидеть у нас в Логове? – заметил Пейн.
Учиха и Нагато шли и беседовали по коридорам Логова, который одновременно выполнял функции главного здания в деревне.
-Конечно же, нет. Мы вскоре отправим её вместе с Дейдарой на поимку Треххвостого. Пускай побудит с ним, посмотрим, как она будет его контролировать…. Заодно и я присмотрю, - в темноте коридора блеснула улыбка Учихи, да черные глаза, которые он впервые показал без шарингана.
-Хорошо, Мадара-сама…

«Пойду, осмотрюсь, что ли…» - шаманка выпрямилась во весь стан, и сделала странный жест руками, после которого исчезла,… но не совсем…. В обличье мыши, она выскользнула из помещения и с неслышным топотом мышиных лап убежала вглубь коридоров.

Никакой чакры, никаких навыков ниндзюцу, лишь простая случайность, произошедшая в детстве, дала ей такую интересную силу. Она никогда не была могущественной девой, которую описывали в легендах. Никогда ей не рождалась. Она ей всего лишь стала при определенных обстоятельствах....
Одна из улиц довольно бедного квартала на одном из островов соленого моря, в коралловых берегах. Остров-страна. Страна Водоворотов.
Рыжая девочка-сиротка шныряла по закоулкам, узким щелям заборов, средь толпы народа, аккуратно вытягивая кошельки.
Воровство – был единственный способ выжить. Сирота, родителей которых не стало в Первой Мировой Войне Шиноби, потеряла своих единственных родных, вынуждена скитаться по улицам родной, но в тоже время ненавистной для сердца, деревеньки.
Йоши была не единственной в этом квартале. Шайки ребятишек-воров тоже бродили по этим же кварталам, однако девочка старалась не попадаться им на глаза. Слишком верткой была для громил этой шайки и сильной для их ловкачей. Они ненавидели её за свои хорошие данные и то, что она вечно тащила у них «заработок» прямо из-под носа. На упущенные деньги, Йоши лишь мило, по-лисьи улыбалась своей мстительно-ненавистной улыбкой и исчезала в приближающейся толпе, одновременно оставляя в неудаче воришек и убегая от разоравшегося мужчины, у которого она и стащила кошель. Тяжела жизнь бродяги. Никто не жалел, куска хлеба не давал, никто не желал приютить столь милую на лицо девочку у себя под крылом…. Никому не нужная она жила до первого юбилея – до десяти лет.
Затем уплыла на заработанные, или вернее сворованные, деньги куда-то в неизвестность, оставляя позади прошлую жизнь. Радуясь морскому пронизывающему ветру, она смотрела вперед, радуясь не понятно чему, улыбаясь навстречу солнцу и приключениям, которые по её мнению обязательно ждут её где-то там, далеко-далеко, за морем. Целый мир открылся её глазам. Плутала, ездила, бежала по разным странам и местам. Повезло ей, однако в жизни – не повстречала она особых опасностей на своем пути. Все шиноби были утомлены битвами, а бандиты скитались прочь от мест, охваченных войной. Повезло Йоши, да тут же под нос подвернулась неудача.
Храм страны Огня, место, куда на время приютили её монахи. Практически одинаковые на вид и одежду, но все же девочка могла их различить. Лица… её привлекали лица людей. Абсолютно разные личности. Нигде не встретишь как две капли воды похожего человека, не считая близнецов. Йоши любила наблюдать за тренировками монахов, рылась бесчисленное количество времени в библиотеках, совершенно забывая про еду. Она сама для себя незаметно полюбила книги, стремилась к знаниям, хотела постичь все науки, узнать все на свете. Так и произошла случайность…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››