Та, о которой слагали легенды...

-Что будете заказывать?
-Суши… и саке.
Уютное, но довольно тесноватое кафе.
Темная непроглядная ночь. Официантки суетятся вокруг столиков, аккуратно обходя мужчин, так и желающих шлепнуть симпатичную девушку по пятой точке. На такие трюки шаманка лишь фыркнула и отвернулась в сторону.
Опять дождь. Здесь он идет, не переставая, словно кто-то специально снова и снова возвращает его в свое русло, против воли матери-природы.
«Зачем я его омолодила?! Ну, зачем?!» - откинувшись на спинку стула, корила себя Морриган.
Она лениво повернула голову в противоположную сторону, внутрь кафе.
Тихая, городская жизнь – то, чего ей вечно не хватало. Отшельничество и только. Одиночество, вечное одиночество, хотя и в пребывании народа. Но ведь одиночество – это состояние души, и окружающее человека общество ну никак не повлияет на эмоциональное состояние человека.
-Ваш заказ, - спокойно, но слегка с раздражением, сказала официантка, та, что принимала у нее заказ.
Небольшая тарелка суши и средненькая бутылка саке со стопкой – это все, что ей нужно. Хотя…
-Принесите соль… - безразлично «бросила» шаманка, глядя куда угодно, но только не на официантку.
Морриган спокойно налила себе горячительной жидкости в стопочку и отпила немного.
На нее странно косились люди.
Странно одетая особа, явно не по погоде. Необычные... побрякушки развешаны по всему телу. Ухо, буквально кишащее сережками. Неприятная для глаза рыжая шевелюра, что была уж слишком ярка для угрюмого и серого пейзажа, даже при свете ламп в кафетерии. Странная девушка еще и расхлебывала большими глотками, без закуски, саке, холодными глазами глядя в никуда, прожигая ничто.
«Какая же я идиотка…. Забыла, ради чего весь этот спектакль…» - она безнадежно сама себе мотнула головой, слегка трагично ухмыляясь, - «забыла ведь ты, дура Морриган, что втереться нужно в доверие Мадары любыми способами, любой ценой, чтобы избежать ненужных жертв»
Шаманка взяла в руки бутылку и покрутила её.
«Какая противная водка… совершенно некрепкая»
Когда официантка принесла, наконец, все что нужно, Морриган смогла спокойно насладиться любимой для её души рыбой.
Почему шаманка любила рыбу, можно догадаться…. Первый раз, попав в клан страны Снега, ей дали отведать рыбу. Понравилось {censored}, ведь в стране Водоворотов такой живности не водилось, хоть и страна находилась в море….
А вот пристрастие к спиртному, точно никто не знал. Как-то само собой вышло, что спиртное, к тому же очень крепкое, помогает ей забыть боль, которая вечно терзает её голову.
Забрав с собой пару бутылок с «нормальным» и крепким саке и оставив деньги на столе, Морриган вышла прочь из кафетерия, где так разило перегаром и запахом пьяных мужчин.
«Не понимаю, как мужчины пьянеют от такой слабой выпивки» - фыркнула девушка и скрылась за непроницаемой пеленой дождя.

Пустые и никчемные лица. Одинаковое грустное и безразличное выражение морд человеческих. Морд, потому что этих людей никак назвать нельзя. Морриган чувствовала, что они взаперти, что они, молча, повинуются приказам, ежедневно мучаясь от столь пристальной охраны. Она даже не могла им посочувствовать, ведь они сами себя обрекли на столь жалкую участь.
Хоть и шаманка сейчас шла, немного пошатываясь от слишком крепкого саке, она имела все же гордость и свободолюбие. Но сейчас свобода была где-то за гранью недостижимого, ведь она нашла Мадару и будет с ним теперь, пока не остановит.
«Как глупо» - поморщилась девушка от собственных же мыслей.
Опираясь рукой о скользкую каменную стену, она медленно шагала.
«Похоже,… перебрала немного» - алый румянец сиял на бледных щеках девушки. Лицо, словно таяло под тяжестью падающих капель. Волосы безнадежными патлами свисали на лицо.
Одежда вновь намокла под стеной воды, тупо свисая вниз под собственной тяжестью.
Какое-то угрюмое настроение пришло вместе с дождем. Отрешенный взгляд прожигал черную землю, кишащую такими же черными лужами. Только нечеткие отражения рябью пролетали мимо водных зеркал. Капли разбивали эти зеркала, безжалостно плюхая, сливаясь с лужей, заставляли колыхать ровную от природы водную гладь, заставляли волноваться столь хрупкую натуру зеркальных луж. Все было здесь несчастно…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››