Глава №7

Я совершенно не была готова к такому повороту событий.
Бедная девочка!Интересно,что она сейчас чувствует?Хотя зачем гадать:глядя в её
небесно голубые глаза (кстати цвет наших глаз одинаков) можно было ронять то ,что она ужасно напугана.
Её глаза горели пламенем - жутким пламенем страха.
Губы плотно сжаты ,а щёки бледные - как мрамор.
*Дана,успокой её пожалусто*,-взмолилась Эми.
Но что я могу сделать?О,да придумала.
-Никки какие ещё вампиры?Пхах,ты что сумерек начиталась?
-Какие ещё сумерки?,-вмешался Истэк,-Данита Джекки Джонс,будь любезна объясни нашей гости что здесь происходит,-он был настроен на готовность и решительность.
Все уставились на него в недоумении.А Истэк глядел в глаза Никки с очень расстроенным видом.Наверное Эмили рассказывала ему план "её" действий .И тут очень неожиданно он ободряюще похлопал меня по плечу.Так,нужно быстро собраться с мыслями.Вроде готово,ну что же приступим.Я глубоко вздохнула и с шумом выдохнула.
-Никки,нам всем ужасно неудобно,что ты оказалась здесь в таком положении.Твоё высказывание оказалось совершенно точным.Мы действительно ,-я судорожно поджала губы,-вампиры.Да,как бы это глупо незвучало всё правда.Мы все тебя поймём если ты сейчас убежишь и растрепаешь всё людям,-бедная Невада вздохнула вспомнив события недавних месяцев,-но если ты небоишься,то может быть позволишь нам всё тебе разъяснить.
-Да,-прозвучал странно серьёзный голос Никки,-я готова всё выслушать.И клянусь я никому и никогда не расскажу.,-она кивнула.Будто ей кто-то задал вопрос.Но скорее она кивком подверждала правдивость своего выбора.
-Может приступим в гостинной,-прозвучал звонкий голос Эми.
-Да,так будет лучше,-засмеялась Никки,-но сначала..,-она в неудобстве крутила в здоровой руке ножик,из-за которого произошли все события сегодняшнего дня.
-Ох,да,-вспохватилась Невада,-я всё приберу вы идите.Я быстро,-для человеческих глаз Невада наверное убрала всё быстро,но для меня она убиралась мучительно долго. Когда все устроились на белой софе,я присела на кресло которое стояло напротив всех находящихся в этой комнате.Все молчали.Я тоже.Но пришло время разобраться во всей этой ситуации.
-Никки,ты хочешь узнать историю каждого из нас от каждого?,-это был самый главный вопрос в нашей истории.Ведь у каждого своя судьба.И никто незнает её ,так хорошо как мы сами.
-Если несложно,то да.Но с начала я бы хотела узнать о Вас.Всё то ,что охарактерезует Вас.,-все согласно кивнули.
Если,никто не возражает,-начала я,-то начну пожалуй я,-я поразбросила мозгами.-Надеюсь ты знаешь,что вампиры бессмерты?,-я недала ей ответить,она просто кивнула,-Значит эту часть пропустим.Так,давай загляним в наши глаза.Навреное всем думают,,что наши глаза красного или жёлтого оттенка.Но это глупости.Насколько я понимаю,так было невсегда.Когда-то были вампиры с красными глазами,но были и с жёлтыми и как-то они создали младенца (который позже был убит) самое главное каждый укусил детя,то есть оставил свой яд в этом ребёнке.Всё получилось,так,-я показала на свои глаза.-Нет,я не тот ребёнок.Хотя могла быть .Если я конечно бы родилась в веке эдаг двеннадцатом,-я засмеялась,но остальным это не показалось смешным.
-А что с Вами происходит на солнце,-поинтересовалась Никки.
-Это самое интересное.Нет,мы не светимся и не сгораем.Просто на солнце мы пропадаем.Становимся невидимыми,но так сказать из-за невидимости,у нас очень много тратятся силы и нехватает терпения удержать жажду.Конечно мы можем жить и в солнечных городах,но гораздо удобней проживать свою жизнь в местах лишённых солнечного света.,-Никки хотела спросить,по её глазам я поняла всё:в небесных радужках блескал страх,я чувствовала ,что он её снедает.Я жестом просила её замолчать,-да,мы охотимся.На животных и на людей.Смотря предпочитания.Так же,-перебила я следущий вопрос,-почти у каждого из нас есть свой дар.Я к примеру вижу будущее,Невада смотрит сквозь предметы,а Эмили читает и показывает мысли.
-И ты видела меня.Это объясняет твою реакцию.А теперь я бы хотела унать вашу жизнь,-повелительным тоном произнесла Никки.
-Отлично,думаю каждый расскажет тебе его судьбу и с удовольствием покажет свою комнату,-у меня метнулись глаза к Истэку.-Думаю именно с Истэк тебе следует начать.Всё никак глава нашего клана,-все рассмеялись.Истэк попросил Эмили начать-она была не против.Никки и Эмили побежали в её комнату.Я спокойно сидела на кресле развернув его в сторону окна и ждала своей очереди.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››