part 1

Темная комната. Какой-то подвал. Черные сырые кирпичи, кое-где поросшие мхом. Нет окон, нет дверей. Такая темная коробка. Почему-то напомнила мне гроб, хоть и внешне совершенно на него не похоже. Хотя, если подумать…тут такой воздух, что просто вдыхая его, возможно тут же сдохнуть. И в этой подземной влаге тело будет вечно гнить никому не нужное и никого не тревожащее. С потолка капает вода. Её мерные удары вторят стуку моего сердца.
Сколько я тут? День, два? Прошло очень много. Я сама себя сюда загнала, это все, что мне сейчас нужно. Здесь никто меня не тронет. Здесь ужасно грязно и страшно, но ещё ужасней выбраться отсюда. Туда, где будет страдать не тело, а душа в безнадежных поисках помощи. И твоя жизнь – только твое дело.
Вот оно – мое одиночество. Эта комната – её живое воплощение. Я здесь умру.. Эми, какой я была, уже никогда не будет..
Резко стены затряслись и начали рушиться. Все, что я воздвигла. Мне страшно, но в то же время по-странному интересно. Умру я или нет? Что будет дальше? И почему я боюсь туда, куда стала быстро погружаться?.. Постепенно телу стало приятно от мягкости поверхности подо мной.



Солнечный луч гуляет по бледному лицу, изредка скрываемый шевелящейся от теплого ветерка шторой. Какой приятное пробуждение после такого сна. Хлопнув сонно глазами, я поняла, что проснулась совсем не там, где заснула. Мой взгляд обвел бегло комнату. Почти ничем не занятый шкаф, большое окно со светлыми шторами, пара неразобранных чемоданов, полки для книг и дисков с приставленным к ним чехлом для гитары и, конечно же, мягкая большая кровать, на которой и произошло мое пробуждение.
Я мысленно поблагодарила Тома и ещё некоторое время лежала в кровати, слушая спокойную возню и разговоры на заведомо непонятном мне языке двух парней, что так дружелюбно меня приютили. В голове вертелась одна и та же мелодия. Моя любимая песня. Именно сейчас она так кстати всплыла в моем мозгу, идеально сочетаясь с моим настроением.


Do you know what's worth fighting for,
When it's not worth dying for?
Does it take your breath away
And you feel yourself suffocating?
Does the pain weigh out the pride?
And you look for a place to hide?
Did someone break your heart inside?
You're in ruins


В воображение вертелись картинки из детства, уже не так больно все это вспоминать..


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››