1 глава

Ты стоишь в зале ожидания аэропорта и смотришь, как улетает самолет с твоей единственной лучшей подругой. Приложив правую руку к стеклу, ты не заметила, как по твоим щекам покатились слезы. Постояв в такой позе два часа, ты вышла из здания. Выйдя на улицу и сделав три шага, на тебя обрушился дождь. Сначала это был мелкий дождик, через пару секунд он превратился в ливень. Люди окружающие тебя начали искать укрытие от дождя, но ты, подняв голову к небу, прошептала «Удачи, Джулия! ». И продолжила путь.

Твоя квартира. 2 часа спустя.

Сняв с себя промокшее пальто и кинув его на пол в прихожей, ты направилась на кухню. Там тебя ждала кошка.
-Привет, Джина. –Кошка злобно посмотрела на хозяйку и недовольно мяукнула. –Прости-прости, милая. Сейчас покормлю.
Подойдя к холодильнику, ты достала молоко и холодное филе курицы - кошке, и бутылку красного вина для себя.
-Она поехала учиться на врача… ты можешь себе ЭТО представить?! В жизни не пойду к Джулии лечиться. – В ответ послышалось «мяу». – Ешь. Завтра мы собираем вещи и переезжаем в академию Кросс. – Кошка перестала есть и пристально посмотрела на тебя. – Что?! Ну, да я бросила школу, давно, и у меня нет желания ходить туда. – Кивнув, кошка продолжила свой ужин, а ты, оперившись о стол, налила бокал вина. – Кайена Кросс - мой дядя - идиот и поэтому я согласилась ему помочь, а для этого необходимо моё присутствие в школе. – скривив губы, ты допила бокал вина и отправилась в гостиную.
Сев на диван, ты вытащила из кармана брюк плеер и включила свою любимую песню Poets of the Fall - Carnival of Rust. Достав из кармана письмо, еще раз прочла его :

«Дорогая, племянница!
В академии много чего произошло. Например, Куран одобрил отношения Зеро и Юки. Теперь они официально встречаются. Я за них счастлив. А также нападение Ридо… объединив силы, мы смогли отразить нападение, но мне кажется, что он вернется за Юки. Я никогда ни о чем тебя не просил, но видимо сейчас придется. Алисса, я хочу, чтобы ты приехала в академию. Твои документы о поступлении уже готовы, родители все подписали, поэтому ты не отвертишься.
Твой дядя.
P.S. Когда поедешь, привези мне пончик с глазурью.
-Облезешь!

Год спустя. Летние каникулы.

Ты сидишь напротив Курана в библиотеке Лунного общежития, выше упомянутый уткнулся в книгу и не замечает тебя.
- Я сейчас подумываю, как именно тебя убить. То ли свернуть шею, то ли вонзить кол тебе в сердце. – Твои слова не произвели никакого эффекта. Раздражение переросло в злобу. – Ты меня вообще слушаешь?! Зачем звать меня сюда, если ты как последняя образина уткнулась в книгу.
-Ты что-то сказала? – Канамэ перевел взгляд на тебя.
-Да, я сказала, что понимаю Зеро, точнее, его желание убить тебя.- на это он только улыбнулся и опять перевел свои чертовски красивые глаза на книгу.
«Я знала, что вампиры чертовски привлекательны, но он превзошёл всех» вздыхая, подумала ты.
Куран отложил книгу, поднялся, подошёл к тебе, положил свои руки тебе на плечи, и наклонился так, чтобы ваши лица были на одном уровне.
-Алисса… - прошептал он приближая свои губы к твоим, но не тут-то было.
-Чего тебе, тупая образина?- смело, смотря ему в глаза спросила ты, холодным голосом.
На самом деле ты не хотела такое говорить ему, но тебе не нравилась реакция твоего тела на него. Когда он рядом, твое сердце бьётся быстрее, в животе как будто порхали бабочки. А когда его не было рядом, хотелось плакать.
«Не дай Боже, мистер эгоистичная задница узнает! Мне будет тогда одна дорога в… ад. Он начнет манипулировать мной. Ну уж нет, брейся, никогда не скажу ему об этом.»
От мыслей тебя отвлек Куран, он нежно поглаживал кончиками пальцев вену на твоей шее. Глаза вампира стали красными и затуманились, появились клыки.
-Только попробуй! и ты познаешь мой гнев, Канамэ Куран. – четко и с леденящими нотками в голосе сказала ты.
В этот момент красные глаза стали обычного цвета, клыки втянулись .
-Прости. Сам не знаю, что на меня нашло…хотя нет, знаю. – такой реакции позавидовал бы и ракетоноситель, выводящий спутник на орбиту, он поцеловал тебя. Поцелуй был страстным и в тоже время нежным. Когда вампир, наконец, оторвался от тебя, ты не знала, прошли секунды, минуты или часы.
-Э-э-э… - дар речи пропал, ты сидишь в шоке, щеки покраснели.
-Какая милая реакция. Мне нравится. – после этих слов, Куран ушел из библиотеки, оставив тебя одну.
-Да что ты себе позволяешь, кретин, идиот, осьминожья башка, образина тупая… - увлекшись, ты не сразу заметила в дверях Зеро. – Чё ржешь?! – Парень явно забавлялся происходящим.
-Ппрости… - взрыв смеха. Через пять минут он снова мог говорить. – Прости, но это было нечто… -Опять смеется.
-Как много ты видел?! – Тебя уже начинает раздражать его смех. В данный момент вокруг тебя образовалась аура а-ля «серийный убийца». – Зеро, если скажешь об этом, хоть одной живой душе, убью без зазрения совести! Всё понял? – кажись, повеяло загробным холодом.
-Нем как рыба! - после этого он скрылся за дверью.
«Так я тебе и поверила» про себя подумала ты.

Вечер. Дом ректора.

На диване сидели голубки Зеро и Юки, на одном кресле сидел твой дядя Кросс, на другом Куран. «И каким убойным ветром его занесло?!»
-Алисса, ты пришла составить нам компанию за чаем.- Дядя, словно ураган, сносящий все подряд, побежал к тебе.
-Кто сказал этот бред? Я мимо проходила. – пытаешься ослабить хватку дяди. – Харе обнимать, задушишь. – после того как ты прохрипела это, он тебя отпустил и щенячьими глазками уставился на тебя. – Не поможет! Я в свою комнату, спать.
-Эм, это приглашение? – губы чистокровно сложились в соблазнительную улыбку, и твое сердце пропустило один удар. Зеро хмыкнул, Юки округлила глаза и уставилась на своего брата.
-Куран, не дразни мою Алиссу… -сказал Кросс. Дальше ты не слышала, о чем они говорили, т.к. решила ретироваться в свою комнату. Естественно, ты не хотела спать, тебе нужно было прочитать одну интересную книжку, которую прислала Джулия из Англии.
Поднимаясь к себе, ты взглянула в окно и увидела, что стены Лунного общежития «дрожали», подумав, что они что-то химичат, не предала особого значения и продолжила свой путь. На самом деле Зеро все-таки растрепал вампирам, что произошло в библиотеке между тобой и чистокровным.
продолжение следует


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››