'destroying the Past'


Мэриэл совершенно безрассудно прогуливалась по коридорам замка, размышляя о домашнем задании. Она разглядывала стены, смотрела в оконца, открывавшие перед собой прекрасный вид. И тут она вспомнила, что один парень за ее столом с утра говорил об озере.
"Что мне помешает туда сходить? Это же территория Хогвардса". Загоревшись идеей девушка направилась к тому загадочному месту, о котором не знала ровным счетом ничего, кроме того что оно существует.

Она прошла извилистые тропинки сказочного леса, и вышла к тому самому берегу, открывающему новые владения старинного замка.
Перед ней раскрылась душетрепещущая картина: множество деревьев склонились к воде, словно девицы, любуясь своей красотой в зеркале. Каменистый берег, был таким чистым. А зеркальная гладь воды отражала малейшие изменения на небе, принимая на себе редкие удары ласкового ветра, ласкавшего лицо девушки.
Такой красоты она еще не наблюдала. При виде такой картины, все мысли разлетелись, словно птички. И оставалось только наблюдать за этим пейзажем.

Странно. Оглядевшись по сторонам, девушка никого не увидела. "Как в таком замечательном месте не может быть много людей?". Однако этим вопросом она была озадачена недолго. Она поспешила сесть под иву, находившуюся ближе всего к воде. И откинув голову назад, блаженно закрыла глаза...
Казалось, она лишь прикрыла их, но через несколько секунд, после пробуждения, осознала, что она заснула. Оглядевшись, она никого не увидела... никого... кроме отдаляющейся Николь, которая лишь на мгновение, загадочно посмотрела на сестру, с таинственной улыбкой. Рядом с ней была ее подруга, кажется, ее зовут Гермиона!? Впрочем, не важно! Но Гермиона что-то активно втирала Николь, а та лишь кивала, на очередное предложение собеседницы.
Мэри не торопясь встала с каменистого берега, и размеренным шагом отправилась прочь, от этой дивной красоты, что бы снова не заснуть, пусть даже на ходу.
Было довольно поздно. Мэриэл проспала обед, и решила сделать домашнее задание, и успеть к ужину. Кингсли направилась в гостиную Слизерина.
Там тоже никого не оказалось. Некоторых она встретила по пути, а некоторые заперлись в своих комнатках.
С абсолютным безразличием, и открытым равнодушием девушка отправилась выполнять домашнее задание.
Оно оказалось довольно легким. И Мэри управилась за полтора часа. И как раз успевала на ужин. Однако она не особо торопилась. И схватив перо и пергамент начала строчить письмо.

"Дорогие мама и папа.
У нас все хорошо. Пишу как обычно я - Мэриэл, поскольку сестра возиться с друзьями, и я не хочу ее отвлекать.
Все просто великолепно! Николь попала на Гриффиндор, чему была безгранично рада. Я же оказалась на Слизерине, и меня это вполне устраивает.
За нас можете не волноваться, мы в полном порядке. Северус приглядывает, за нами. Ключ от сейфа мы еще не потеряли. Так как он у Никки, с точностью могу вас в этом заверить!
Горячо целуем вас, наши любимые родители.
Ваши Николь и Мэри".

Мэриэл присвистнула, и через минуту у окна красовалась ее черная сова, корой она так и не удосужилась дать имя.
-Эндрю! - воскликнула Кингсли. - Я назову тебя Эндрю.
Она вручила письмо сове и направилась в Большой зал.
Если она рассчитывала дойти туда спокойно и не торопясь, то ее надежды не оправдались. И в гостиной на диване ее ждал Северус.
-Где ты была? - с видом привидения спросил испуганный профессор, на всех парах подлетая к Мэри, и схватив ее за плечи.
У Мэриэл все внутри перевернулось. Она почувствовала острое чувство вины, отчаяние, мимолетную радость...
-Северус... - прошептала Мэри.
-Что с тобой? - Снегг побледнел, и стал почти прозрачным. - Что случилось? Где ты была, черт возьми!?
В ответ последовал лишь отрицательный кивок. - Спасибо, Северус...
Снегг лишь с удивленным выражением лица прижал ее к себе.
-Никогда так не делай! Слышишь!? - а Мэри лишь слабо качнула головой.
Они прогулочным шагом отправились на ужин.
-Где ты была? - озадаченно зазвенел Снегг.
-Я заснула у озера! Прости меня, Северус, я не хотела! Просто прилегла, а глаза сами закрылись.- начала было оправдываться девушка, но в ответ она услышала лишь ухмылку, чем то напоминающую понимание. - Просто впервые оказалась в столь спокойном месте, где чрезвычайно тихо...
-Николь подходила ко мне. Интересовалась, не знаю ли я где ты! С того момента я начал искать тебя, - он говорил очень четко, словно отчитывался. – Возможно, я слегка утрировал...
-Слегка!? - возмущенно пропищала Кингсли. - И кстати, я видела Николь, когда проснулась. Наверное, она нашла меня.
И вдруг Мэри задумалась. " Может быть, она искала меня, что бы сказать что-то?"

До Большого зала, они шли, молча, думая каждый о своем, проникая в свои рассуждения, до грани безумия.
Мэри думала о Николь. Что же она сейчас делает? Как она?
А Северус думал о Мэриэл. О чем же она думает? Он замечал, что она часто задумывается, и он последнее время ловил себя на мысли, о том, что его рука непроизвольно тянется к палочке, что бы применить заклятие окклюменции, как только он видит удрученное мыслями лицо Мэриэл.

Мэри была, какой-то странной. Не такой как ее ровесницы. И он крайне боялся заглянуть в ее мысли, потому что ему казалось, что увиденное еще больше повергнет его в шок. И только, поэтому всякий раз, он отдергивал руку от палочки...
Как только они подошли к залу, Северус выдался вперед, опережая Мэри на несколько метров, и вошел в зал. Через несколько секунд вошла Мэриэл, сразу же поймав на себе взгляд, со стола Гриффиндор.

На нее, с очаровательной улыбкой смотрела ее милая сестра, которая явно догадывалась о том, что они с профессором шли вместе.

Мэри предчувствуя мысли сестры кивнула головой, подходя к своему столу.
Она села рядом с каким-то совершенно незнакомым ей мальчиком, абсолютно ее не интересующим. Единственное, что она отчетливо заметила так это то, что у него были прямо-таки сильно белые волосы.
-Ты - Мэриэл Кингсли? - поинтересовался он.
Голос у него был очень приятный, несмотря на такую смазливую мордашку.
-Верно.- спокойно ответила Мэри.
-Тогда приятно познакомиться. - парень протянул руку девушке. - Я - Драко Малфой.

Да уж! Она естественно была вдоволь о нем наслышана, и слухи о нем ходили не очень-то хорошие. По крайней мере, Мэри так считала. Все что она о нем знала - он чистокровный, все его предки учились на Слизерине, и он ненавидит грязнокровок.

Однако, будучи очень вежливой, спокойно, без видимых изменений в лице, она пожала Драко руку. - Мне тоже приятно.

Малфой больше не лез к Мэри. Видимо понял, что с ней не особо интересно общаться.
Быстро закончив трапезу Мэриэл вылетела из зала, как пробка из бутылки, и завернув за угол, села на выступ решив дождаться сестру...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››