чо ты здесь делаешь?!

Я бы не выходила из машины, честно. Но настольно надоели эти странные недомолвки, вечное молчание, уход от тысячи важных ответов. Нет, так продолжаться не может. Сейчас ты мне все расскажешь Каллен!
-Что ты здесь делаешь? – я буквально бежала к молодому человеку, чтобы у него даже мысли не успело возникнуть о том, чтобы сбежать
-Надо поговорить – он говорил тихо и глухо, будто нас могли услышать – Пойдем в дом, ты замерзла.
Что? С чего вдруг такие нежности? Ладно, ладно, давай зайдем в дом…
Молчание начинало тяготить и без того напряженную обстановку. Своего позднего гостя я посадила на диван, а сама решила выпить воды, чтобы перевести дыхание. Эдвард как обычно ничего не пил и не . {censored} и плевать. Оставим всю эту чепуху с этикетом. Пора все выяснить!
-Я слушаю тебя – сказал я, устроившись в кресле напротив
-Саммер, я хотел с тобой поговорить о том, что произошло между мной и Джейкобом
-О, ты вспомнил его имя. Уже неплохо. Итак, что же между вами произошло?
-Эта вражда началась задолго да нашего рождения…
-Семейные распри?
-Ненависть на генном уровне, если быть точным – его слова заставили меня насторожиться. От чего-то вся моя ехидность и самоуверенность вжалась в кресло и меня за собой потащила – Я долго не мог решиться, но так дальше продолжаться не может. Я хочу, чтобы ты понимала, почему я тебе все это говорю…
-И почему же?
-Ты дорога мне. Дорога как никто и никогда раньше. Это выше меня. Это чувство, которое я испытываю, когда вижу тебя… - дальше я слушать не могла, а может, просто не верила. Разум затянуло пленкой, а дыхание сбило ритм. Он любит меня?.. – И ты была права, когда назвала меня чудовищем
-Брось, я просто была зла. Это эмоции и только... Ты не чудовище… – голос охрип, а руки начали неметь. Я не думала, что что-либо еще сможет меня сегодня поразить настолько
-Самое настоящее. Ты разве не замечала во мне ничего странного? – что происходит? Напрашиваешься на комплимент?
-Прекрати, пожалуйста. Я окончательно запуталась. Говори уже! – злоба говорила, не я…
-Я вампир, Саммер – мне послушалось? Что он только что сказал?
-Ты…Кто? – к горлу подкатил огромный, сухой ком. Мой мозг явно отказывался воспринимать информацию
-Вампир, ты не ослышалась. Но, прошу тебя, не бойся. Я пью кровь животных и только. Я никогда и ни за что не причиню тебе вреда – он с невероятной скоростью оказался у моих ног, накрыв своей ладонью мою. Может, меня привел в чувство холод, исходивший от него. Вдруг вернулась ясность ума и все встало на свои места…
Я не могла смотреть ему в глаза. Тысячи нитей внутри меня оборвались, приводя все мое тело в такт бьющей дрожи. Испугалась? Навряд ли… Все мое существо затянуло морозной дымкой, я отказывалась понимать его, мне не даже не хотелось этого. Будто передо мной раскрыта книга с детскими страшилками, а он всего лишь герой рассказа. Каждую из этих мыслей он мог спокойно прочитать на моем побледневшем лице…
Мне хотелось уйти, убежать куда-нибудь, спрятаться. Но каждое его слово, каждый наигранный вздох вбивали мое тело в кресло – все глубже и глубже. Господи, как такое может быть?
-Саммер, Саммер, с тобой все хорошо? – его голос доносился до меня капельками начавшегося дождя. Не знаю, что я могу на это ответить… - Саммер, посмотри на меня, прошу – его холодные пальцы аккуратно коснулись моего подбородка. Я поддалась с неохотой. В медово-золотистых глазах смешались отчаяние и нежность, испуг и забота. Он нервничал не меньше меня, это точно. Если только вампиры могли нервничать. Боже, я назвала его вампиром?
-Как такое может быть? – я даже не знала, произнесла я это вслух или только подумала… - Это все не правда – я отрицательно мотала головой, пытаясь избавиться от зудящих мыслей
-Если бы ты только знала, как бы я хотел, чтобы это не было правдой – он горько вздохнул, мои плечи покрылись мурашками. Наступила тишина, мертвая тишина…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››