*начало

POV Лили

- Никуда я не поеду! - слишком громко крикнула я и повалилась на диван. Я сложила руки на груди и всем своим видом показала, что от своих слов я не отступлюсь.
- Доченька, миленькая, как же ты не понимаешь? - женщина с явно покрашенными чёрными волосами до плеч, с мимическими морщинками у глаз и ярким макияжем, которую я называла своей матерью, села около меня на корточки и посмотрела мне в глаза, которые я демонстративно отвернула, задрав свой носик выше. Она добрая женщина, злой или раздражённой я её не видела. Только возможно уставшей и расстроенной. - Нам надо уехать. Надо сделать вид, что ничего не было. Твой отец уже уехал. Купил нам билеты и уехал. Его ищут, а заодно и нас. Понимаешь?
- Понимаю. Но не хочу ехать. Можно и тут отсидеть.
- Лили, ты такая дура! - вдруг воскликнула мать и больно схватив меня за запястье потащила к входной двери. Я была как-то ошарашено этим и поэтому особо не сопротивлялась. - Вещи уже в машине, ты летишь в Питер, я в Мексику. Поживёшь у своей сестры.
- Но почему так далеко друг от друга? Где отец?
От маминого поступка я ещё была под впечатлением. Она никогда мне грубого слова не говорила, она меня пальцем не трогала, а тут.. Чёрт, неожиданно.
- Не знаю. Он не сказал. Сказал только, что вернётся, когда всё уладит. Потому что нас будут искать, надо будет хоть как-то сбить их со следа.
- Но это бредовая идея!
- Не тебе решать, - грубо отрезала она, и я повернулась к окну. Всё это время мы разговаривали уже в машине. У мамы была красивая машина, мощная. У папаши другая, мне его совсем не нравилась. Хоть убей, ни в какую.
До аэропорта мы доехали быстро, слишком быстро для Нью-Йорка. Вообще, я русская, но мой папа бизнесмен, какая-то крупная шишка. Думаете мне интересно кто он? Ошибаетесь. Я плевала на него. Видела я его крайне редко, разговаривала с ним.. да по сути никогда. Мама мне ближе, но я всё своё время проводила с друзьями, а их было много, благодаря тому, что я и красавица, и богатая. Знаю-знаю, почти, а возможно и всех, интересовало второе, но я на это закрывала глаза.
Таможня, самолёт, взлёт... Я как-то там машинально попрощалась с мамой. Я вообще старалась ни о чём не думать, зачем себе чем-то забивать голову? Тем более такую, как моя? Нет-нет, не буду. Я повинуюсь судьбе. Буду жить секундой, как и всегда впрочем.
И всё же, интересно, что меня ждёт там, в Петербурге. Я родилась там, прожила каких-то два жалких года и уехала сюда, точнее меня увезли. Зато моя сестра Саша осталась там. Она старше меня на 5 лет, её уже или будет 21 год. Взрослая уже. Но я видела её фотографии, и скажу, что я вышла у родителей внешностью получше, да и вкусом тоже, кстати. Обделили беднягу. Я усмехнулась своим мыслям и задремала, так как совсем было лень что либо делать или думать. Зачем?
Разбудил меня вежливый голос стюардессы, которая сообщала мне о том, что мы прилетели.
- Девушка, да проснитесь же вы! Полёт окончен! - тихо говорила она мне.
Я резко открыла глаза и уставилась на неё. Затем захлопала глазками, прогоняя остаток сна, и, грубо её отпихнув со словами "сама знаю", пошла спускаться по трапу. Меня встречала сестра. Мама ей сообщила, что я приезжаю? Она меня сразу же заключила в крепкие объятия.
- Лили, малышка, сколько лет, сколько зим! - радостно восклицала она. Она что, реально счастлива меня видеть?
- Я не малышка, - вместо приветствия буркнула я в ответ. Я оценила её. Ничего особенного. Зато я на её фоне отлично выгляжу.
- Ой да ладно. Ты меня младше и всегда будешь маленькой для меня, - она искренни улыбалась. Я же была удивлена такой реакцией.
- Я Лили. И не надо мне уменьшительно-ласкательных имён, они меня раздражают, - я была явно не в духе, и сестра это заметила.
- Ли, поехали. Дома отдохнёшь, мы и поговорим тогда.
Ехали мы на такси. У неё была квартира на 4ом этаже в центре города. Что ж, хоть это радует. Мне досталась целая комната. И это я тоже была очень рада. Я люблю личное пространство.
Меня удивило то, что я быстро уснула после самолёта. Дома, в Нью-Йорке меня часто мучили бессонницы. Я могла несколько недель не спать. Ночь проспать ели-ели. И по новой. А тут так быстро. Наверное, просто кровать очень мягкая такая, удобная..


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››