Напоминание

Преодолев свой страх, я медленно подошла к трупам. Убедившись, что они мертвы, я отошла чуть дальше от них и позвонила в полицию. Я сообщила, что в этом переулке умерли два преступника, их смерть была похожа на сердечный приступ. Через пять минут приехала полиция. Узнав всё ли со мной хорошо, полицейский сказал, что довезёт меня до дома. Я кивнула в знак согласия, хоть он у меня и не спрашивал. Не много повозившись, полицейские стали расходиться. Я особо не наблюдала, что они делали. У меня и так шок из-за тех двоих. Их раздумий меня вывел голос полицейского.
-Вы в порядке?- повторил он свой вопрос, который задал минут, пять назад,- Пойдёмте.
После его слов я села в полицейскую машину. Всю дорогу я смотрела в окно и прокручивала у себя в голове всё, что случилось. Мои глаза не выражали нечего, кроме пустоты. Я вновь вспомнила о родителях. Какие они были, как заботились обо мне, как их убили…
Вскоре меня довезли до дома. Поблагодарив, я поднялась на свой этаж. Открыв дверь, я разулась, но переодеваться не стала, а сразу же легла на кровать. В два часа ночи мне наконец удалось уснуть.
Утром, а точнее уже днём я проснулась в 12:15. «Даже не услышала будильник»,- подумала я, вставая с кровати. Я направилась в ванную. Умывшись, я пошла на кухню. Заглянув в холодильник, я обнаружила, что еды было мало. «Надо бы сходить в магазин»,- без единой эмоции на лице подумала я и поплелась переодеваться. «Интересно, а когда я то в полицию пойду?- переодеваясь, думала я,- Если я сейчас приду, могут ли они подумать, что я Кира? Хм… если так, то пойду через неделю. Тем более в таком состоянии я не смогу им чем-то помочь»,- я была в подавленном состоянии. Всю ночь мне снились родители. «Я так скучаю по ним…» Одевшись, я вышла на улицу. Людей сегодня было достаточно много. Кто-то спешил по своим делам, кто-то просто гулял по городу. Я довольно-таки быстро дошла до магазина. Проходя один отдел за другим, я вскоре набрала все, что мне нужно и пошла на кассу. К сожалению, очередь была большая. Я встала в конец. Как по настроению на улице пошёл дождь. «Как не во время,- думала я,- Даже зонт не взяла». Вот и наступила моя очередь. Я расплатилась и, положив продукты в пакеты, взяла их и вышла из магазина. Мне пришлось идти под дождём. У всех людей идущих рядом со мной были зонты, а у меня нет. На дорогу до дома у меня ушло всего пятнадцать минут, но за это время на мне сухого места не осталось.
Вот я уже поднимаюсь на лифте домой вся промокшая. Открываю дверь, разуваюсь и иду раскладывать все купленные продукты…
Спустя неделю. 29 декабря. Начало вечера. Часов 17.
«Мне уже хорошо и я готова пойти в полицию и помочь с делом! Надоело дома сидеть»,- думала я одеваясь. Я надела чёрную майку и такого же цвета штаны. Сверху я одела коричневого цвета пальто и, закрыв дверь, вышла. Спускалась я по лестнице. На улице было хорошо, не душно. Я дошла до остановки и села на автобус. Мне не повезло. На улице, через которую едет автобус, большая пробка. Лишь через час я приехала. Я предположила, что все уже уехали по домам, но вошла в здание. Я обрадовалась, когда узнала, что люди, расследующие это дело ещё здесь. Узнав, где расследуется дело, Киры я стала искать нужный мне кабинет. Через 10 минут мои поиски увенчались успехом. Только я хотела открыть дверь, как она открывается, и из неё выходят сначала четыре, потом пять полицейских, а дальше я сбилась со счёту. Я уже подумала, что у них закончился рабочий день. Как только все, кто собирался, вышли из помещения, я постучалась и вошла. Внезапно меня охватило волнение. Я открыла рот, но не издала не звука. Будто бы немая. Быстро собравшись, я спросила:
-Извините. Тут ведётся расследование по делу Киры?


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››