...

Ты с раннего утра вспоминала про вчерашний бал. Ты не знала, что и подумать. И зачем только ты пошла на праздник с охранником ненавистного Поттера? В его жизни есть только работа, и эта работа - охранять твоего врага. У него нет даже имени, не говоря уже о друзьях и родных. Ну не похож он на наёмника, убеждала себя ты. У него такие добрые глаза, немного грустные, словно светящиеся золотистым светом...
Твои мысли прервал звонок с урока. Следующим был Уход за магическими существами. Ты взяла сумку и пошла к озеру. Никто из твоих друзей даже не заговорил с тобой...
Ты шла по самому краю озера. На поверхности воды плавали листья. Их причудливая раскраска красиво выделялась на фоне тёмной воды. В небе остановились друг против друга осенний красноватый свет и приближающаяся гроза. Ты подняла красный лист и, дождавшись порыва ветра, отпустила. Он полетел, кружась, и опустился на воду.
Тебе нужно было на урок, и ты пошла к хижине Хагрида. Там уже собрались почти все. Сегодня вы проходили гиппогрифов. Тебе они сразу понравились. Вдруг раздался голос Хагрида:
- Гарри Поттер, можешь подойти!
Опять этот выскочка!
- Слышь, Поттер, а тебе корона не жмёт? - прошипела ты, но он сделал вид, что не слышал.
Всех разделили на группы. В каждой заботились об одном гиппогрифе. В одной были Поттер и компания, в другой - ты и несколько девчонок, а в третьей, самой бестолковой, были слизеринцы.
Малфой боялся гиппогрифа, и животному это явно не нравилось. Гиппогриф терпел, как мог, но когда Малфой начал дразнить его, он не выдержал. Угрожающе наклонив голову, гиппогриф приготовился к прыжку...
- Ну вот что ты делаешь, {censored} белобрысый! - раздался спокойный голос. Твой вчерашний знакомый вышел из тени дерева и направился к гиппогрифу. Взяв животное за повод, он отвёл его в сторону от слизеринцев и принялся успокаивать.
"Как же я его не заметила?" - удивлялась про себя ты, - "Он ведь стоял так близко, а никто его не видел... Странно!"
Хагрид увёл гиппогрифа и принялся удивляться. Так быстро справиться с гиппогрифом не смог бы даже он, и все это знали. Пока ученики удивлённо галдели, охранник Поттера исчез в лесу.
Когда все наконец успокоились, было уже время обеда. Уроки кончились, но ребята не спешили расходиться. Все обсуждали случай на уроке.
За обедом на Фреда с Джорджем накатил приступ приколизма, и они решили облить Поттера соком. Ты полностью поддержала их)))
А дальше было совсем странно. Фред размахнулся... Поттер ничего не заметил. Ты предвкушала прикол)))
Но вдруг стакан разлетелся градом осколков, а сок алой лужей расплылся по каменному полу. Выскользнув из толпы, твой знакомый схватил Фреда за руку. Постояв несколько секунд, он отпустил руку Фреда и исчез за дверью зала.
- {censored}, откуда он взялся? - разозлился Джордж.
Фред молча стряхивал с рукава красные капли сока. Ученики окружили их со своими вопросами, а ты ушла в комнату.
Войдя в комнату, ты увидела Гермиону, сидящую в твоём кресле. Увидев тебя, она ушла и увела с собой Эни. Она мстила тебе за издевательства над Гарри.
Так ты осталась без друзей.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››