Глава 2. Замёрзшие руки.

Выйдя из машины, Гаара первым делом быстро окинул взглядом окружающих его людей: она ждала его возле входа, сжимая в руках свою сумку. Тонкие пальцы покраснели от холода; не переставали дрожать. Парню даже стало жалко её: девчонка, как обычно, заснула, стоя. Рыжий двинулся к ней, остановив музыку. Очнувшись от дремоты, Ёнко радостно улыбнулась и, сделав пару неуверенных шагов, поздоровалась:
--Доброе утро, Гаара-сан.
--Доброе. Ты опять без куртки?
--Мы её застирали. Но ничего страшного, я же живу рядом.
--Но стоишь на улице. Зачем?
Она резко подняла глаза на него, удивившись вопросу, но тут же отвела взгляд в сторону. Гаара перевёл взгляд на покрасневшие руки подруги.
--Давай. - Произнёс он, беря её сумку с учебниками.
--А?
Повесив сумку себе на плечо, парень взял ладонями ледяные руки Курои и, сложив их вместе, поднёс к своим губам, дохнув на них. Девушка резко вдохнула, переступила с ноги на ногу, желая вырваться, но лишь только подалась вперёд, краснея. Прозвенел предупреждающий звонок (новшество этой школы) - до урока осталось около пятнадцати минут. Ученики поспешили в классы, и улица, как и двор, резко опустели. Ёнко, посмотрев в сторону, перевела взгляд на Гаару: она всегда восхищалась им - его характером, умом, сдержанностью, спортивностью, красотой. Ей действительно льстило это: "самый-самый" парень потока уделяет ей своё внимание. Приподнявшись на носках, Ёнко прижалась к рыжему, уткнувшись лбом в его плечо. "Какой он тёплый..." - разомлела девушка, совершенно больше ни о чём не думая. Гаара же молча обнял её за плечи. "И почему до сих пор эта тягомотина идёт? Уже пол года прошло, даже больше... Я вижу, что она тянется ко мне, но сказать ей о своих чувствах... отчего-то не могу. Просто не могу. Мне мешает её поверхностность."
--Пошли в класс. - За плечи отодвигая девушку от себя, произнёс рыжий. Кивнув, Ёнко улыбнулась ещё шире.

Они учились в разных классах: он попал в А-класс, она - в С. Проводив до нужной комнаты, Гаара отдал ей её сумку, попросил подождать после уроков - сегодня его очередь дежурить - и ушёл к себе, в свой класс. Не успела девушка войти в кабинет, как мимо, бросая грозный взгляд в её сторону, пронеслась ученица В-класса - Сари. Догнав Гаару, она преградила ему путь, "ненавязчиво" спросив о его делах. Надев наушники, Гаара обошёл её, направляясь к своему классу. Полюбовавшись на разозлённое лицо Сари, Ёнко собралась зайти, как из классной комнаты прямо на неё вылетела Матсури. Длинноволосая шатенка преградила Курои путь к отступлению. "Ух ты, стрелка." - "Ужаснулась" Ёнко, поглядывая на девушек.
--Скажи, как?!. - Схватив "противницу" за руку, воскликнула Сари. - Как ты так сделала, что он так ведёт себя с тобой!?
Ёнко непонимающе (почти искренне-непонимающе) посмотрела на шатенку. Та сильнее сжала её руку.
--Она просто ведьма. - Прошипела ядовито Матсури. - А ведьм сжигают на кострах.
"Если это единственное, что ты помнишь из курса истории, то всё очень печально." - Подумала Курои, но промолчала. У "врага" численный перевес, да и Сари - КМС* по лёгкой атлетике - лучше не спорить. Ёнко посмотрела на черноглазую Матсури: она была на год младше всех - в начальной школе перескочила класс - теперь девушка не умнее Ёнко. В учёбе, да и вообще. Со средней школы они с Сари дружили... Матсури была её собачкой, постоянно поддакивала ей... Теперь эта пара разделена стенкой между кабинетами класса С и класса В. Хотя... Ёнко отделена от Гаары аж двумя стенками...
--Я ничего не делала. - Прошептала Курои, мысленно моля о помощи...

Выложив на парту нужные для первой пары учебники, Гаара сложил наушники и плеер в сумку.
--Гаара-кун! - Позвала его староста класса.
Парень обернулся на голос.
--Ты не мог бы отнести эти анкеты в учительскую? - Попросила она, показывая на стопку бумаг.
Кивнув, парень взял кипу и вышел из кабинета... Куда-то под руки уводили слабо сопротивляющуюся Ёнко две незнакомые ему девчонки. Парень пошёл следом: не из любопытства, а просто потому, что учительская была в том направлении. Курои вывели на улицу, увели за угол. Оставив анкеты на столе своего классного преподавателя, рыжий поспешил во двор, но уже около входа увидел возвращающуюся Ёнко. Она прижимала ладонь к щеке, шла, опустив голову. "Били?" - Пронеслось у Гаары в голове. От этой мысли руки сжались в кулаки. Казалось, что Ёнко не замечает рыжего. Она, пошатываясь, прошла мимо - пальцы опущенной руки были красные... от холода.
--Ёнко. - Позвал её Гаара, оборачиваясь.
Девушка остановилась, слегка повернувшись. Рыжий хотел задать интересующий его вопрос, как Курои сама заговорила:
--"Ты просто ободрыш, замарашка. Мышка, такая же серая, как и твои глаза. Не думай о себе слишком многого, глупая мышь. Ты его не стоишь. Место мыши - в грязной и тёмной норе. Запомни." - Как то так они сказали.
--Кто? - Голос был спокоен, однако руки всё сильнее напрягались.
--Девочки.
--Какие? - Терпеливо продолжал Гаара, подходя к сероглазой.
--Не будем об этом, ладно? - Ёнко улыбнулась, привычно складывая руки перед собой в умаляющем жесте - просто так. Щека её была вся красная, оцарапанная, начал образовываться синяк. "Будто бы об стену ударили." - Предположил рыжий, расслабляя руки. Взгляд в красивые серые глаза Ёнко всегда расслаблял парня. Снова он обратил внимание на руки Курои: красные, замёрзшие. И вновь рыжий, второй раз за утро, "обнял" своими ладонями её ладони, согревая. Парень закрыл глаза, будто пытаясь уловить мысли девушки, а она удивлённо смотрела на него. Не открывая глаз, Гаара едва только шевелил губами... Но этих неосознанных движений хватало для того, что бы Ёнко прочитала по его губам: "Я люблю тебя"... Ей это только чудится? Прошло больше полугода с того момента, как они с Гаарой оказались в одной школе. Курои была удивлена, увидев в списке новичков его имя: до этого все из его семьи - начиная с отца и заканчивая братом - учились в школе Ёэн... Гаара же имел самые высокие среди остальных баллы - их было достаточно для поступления в Ёэн даже без призовых олимпиадных мест. Но он здесь, в Западной старшей школе... С ней. Серой мышкой. Рыжий внезапно открыл глаза:
--Не обращай внимания на эти слова. У тебя очень красивые серые глаза. Тебе совершенно не идёт этот цвет волос. Даже не пытайся меняться - пусть волосы будут каштановые, а глаза серыми. Хватит оттеночных шампуней и цветных линз. Я люблю тебя. Такую вот, естественную. Понимаешь?
Ёнко медленно кивнула... смысл до неё дошёл потом - через пару десятков секунд. И Гаара увидел это по её удивлённым, шокированным глазам. Холодные руки сероглазой начали согреваться в его ладонях... Или же его пальцы "решили" замёрзнуть...


КМС* - Кандидат в Мастера Спорта.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››