От лица Страйфи

Утро. Ощущаю,что ты в моих объятиях. Не хочу открывать глаза. Вдруг это сон. Вчера я наконец-то узнал как тебя зовут. Теперь надо ещё спросить твой номер телефона или координаты в сети,чтобы я мог найти тебя. Вдруг ты опять пропадёшь.
В размышлениях я провёл минут пять. Всё-таки открываю глаза. А это не сон. Ты рядом. Нежно целую тебя в губы. Всё-равно уже пора вставать. Ты улыбаешься и открываешь глаза. Твои губы показались мне холодными. Вчера температура твоего тела была выше. Ничего не понимаю. Неужели в комнате холодно. Да нет... Вроде нормально. Тепло. По крайней мере,я не замёрз. Странно всё это.
-С добрым утром. Тебе холодно?
-Почему ты так решил?
- У тебя холодная кожа. Вроде окна закрыты. Да и я не ощущаю холода. Может тебе плед принести?
-Нет,не надо. Я уже должна идти.
Ты встаёшь и направляешься к двери в ванну. Ну чтож. Подожду. Куда ты так рано собралась? Не понимаю перепадов твоего настроения. По-тихоньку одеваюсь и привожу себя в порядок пока ты в ванне. Тут я замечаю,что вчера не закрыл до конца окна. Поэтому мы так рано встали. Чёрт. Ладно, раздёрну до конца. Как только я прикоснулся к занавеске, сразу услышал твой голос.
- Не надо.
-Что не надо?
-Не надо открывать шторы до конца. Задёрни лучше.
-Почему?
-Не люблю солнце. Хотя я уже ухожу. Пока.
Мигом задёргиваю шторы, раз ты не любишь солнце. И встаю в проходе двери. Ну уж нет, извини,но я тебя так просто не отпущу.
- Объясни мне,куда ты всё время пропадаешь? Мы только что проснулись. А ты уже уходишь... Как будто вчера я засыпал абсолютно с другим человеком. А сегодня я тебя не узнаю.
-Страйфи, у меня дела. Я и так проспала. Пожалуйста, дай пройти.
-Нет, ТЫ МНЕ ВСЁ ОБЪЯСНИШЬ. Кто ты? Нравлюсь ли я тебе вообще? Вчера мне казалось ,что да. Сегодня я уже не уверен. МНЕ НАДО ЗНАТЬ!
Твоё спокойное поведение меня выводит из себя. Начинаю повышать голос.
- Страйфи,не заводись. Ты мне нравишься. Очень. Просто сейчас я очень тороплюсь,мне надо идти и искать...Не важно...Мне надо идти.
Ты только что чуть не сказала то,о чём я не должен знать? Мне так показалось. Что тебе надо искать... Сотни мыслей путаются в голове. Я только решил их озвучить, но ты меня обняла. Сквозь тонкую рубашку чувствую твои холодные руки на моей спине. По телу пробегают мурашки. Через минуту ты уходишь,а я остаюсь один в пустой квартире с кучей незаданных вопросов. И я так и не узнал твоих координат.
Ложусь на кровать ,где только что спала ты. Зарываюсь лицом в подушку. Едва улавливается аромат твоих духов. Воспоминания обрушиваются на меня волной. Ты стоишь неподвижно в первом ряду зала, твои пустые и отречённые от всего тёмные глаза во время нашей первой встречи, моё первое прикосновение к тебе в ресторане, до сих пор помню какие же ледяные руки у тебя были. Сегодня я даже не заметил как ты вышла из ванны,я не услышал твоих шагов. Почему ты не любишь солнце? Даже попросила задёрнуть шторы... Вчера вечером ты тоже появилась словно ниоткуда,я вновь не слышал твоих шагов. Чем же ты так напугала этих амбалов? Такая хрупкая, беззащитная,но безумно красивая...
Вдруг резко сажусь на кровати. Всё это складывается воедино. Нет,это бред. Я схожу с ума. Ты просто не можешь быть чудовищем из книжки. Это просто чьи –то больные фантазии. Люди просто придумали ... вампиров. Их нет на самом деле. А всем этим странным фактам о тебе,наверняка, есть логическое объяснение. Но почему же я тогда не могу всё это объяснить?
Надо привести мысли в порядок. Иду в душ. чтобы потушить холодной водой этот кошмар. Холодные струи воды стекают по моему телу, оставляя влажные дорожки, уходящие вниз. Сейчас я один на один со своими мыслями. Или просто один? Мне кажется,что я готов вечно стоять вот так под этим холодным потоком, только бы не возвращаться обратно, в мир, в котором я ничего не могу понять. Срываюсь, бью по кафельным стенам душа, пока из моих рук не начинает сочиться кровь. У меня есть все: признание, слава, дом, деньги, толпы поклонниц. Это все я получил собственными силами. Но если я такой сильный, то почему я в бессилии сижу на холодном полу, и смотрю, как вода становится розовой от моей крови? Я ведь полюбил тебя. Но кто ты на самом деле? Что за человек,а может и не человек вовсе. Понимаю,что мне ненадо видеться с тобой. Что для меня лучше быть от тебя как можно дальше. Но я не могу. Ты нужна мне.
Тут мне в голову приходит мысль. Ты ведь уже один раз спасла меня. Поэтому,думаю,бояться нечего. По другому ты всё-равно не ответишь на мои вопросы.
Я вытираюсь полотенцем и смотрю в зеркало на свое лицо. А кафель под ногами такой холодный, хоть за окном на кухне светит солнце. Солнце,которого ты не любишь.
Одеваюсь и выхожу на улицу. Надо найти трассу, но чтобы она находилась вдали от людных мест...


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››