Всё повествование в этой части от лица Страйфи

Я устало опустился на кровать. Пришлось чистить всю кухню. Ю как обычно отлынивал,под предлогом того,что он всё время занимается готовкой и в его обязанности входит только мойка посуды. Мы с Киро ,как самые левые ,взвалили всю работу на себя. Спина болит. Лина в ванне. Подожду немного. А потом обниму самого родного и любимого человечка и усну.
Я закрыл глаза. Слушал плеск воды. Спустя некоторое время в комнате воцарилась тишина. Значит Лина скоро должна выйти. Мне надоело сидеть и я перешёл в лежачее положение. Так гораздо удобней.Но тут мои мечты о грядущем сне прервало странное ощущение. Я почувствовал как что-то прыгнуло на меня. От недоумения я сразу же соскочил с кровати. То,что было на мне,тоже быстро спрыгнуло вниз,вероятно,испугавшись моих резких движений. Когда я присмотрелся,то увидел,что этим существом была кошка. Или котёнок... Взрослой кошкой это было назвать трудно из-за размера,но и для котёнка это существо было сликом крупным. Я был в полном недоумении. Откуда в нашем доме взялась кошка? Парни появились только сегодня,поэтому они никак не могли притащить с собой это животное сюда. Да они бы предупредили сначала. Кошка (а может быть и кот,не знаю кто это) сидела на моей кровати и смотрела на меня. Может быть это Лина принесла с улицы? Существо довольно симпотичное,ухоженное. Я позвал Лину. Но мне никто не ответил. В комнате тишина. Я начал беспокоиться. Она ведь только что была в ванне. Оставив животное ,я пошёл в ванну. Может быть что-то случилось? Хотя что может случиться с вампиром? Приоткрыл дверь-пусто. Куда она могла подеваться? Тут я почувствовал,что что-то мягкое терётся об мою ногу. Это была та кошка. Я присел рядом. Существо было очень пушистое. Окраска шерсти чёрная. Ни одного светлого пятнышка. Я начал гладить. Кошка замурлыкала и начала выгибаться под моей рукой. Я взял её на руки. И тут заметил глаза. Такие же чёрные , в них ничего не отражалось. Глаза....Линины глаза. Меня как кипятком облили. Я не мог ничего понять. Кошка взялась ниоткуда в моей комнате. Кошка с линиными глазами. Мне это не могло казаться. Глаза любимой девушки я всегда смогу узнать. В слух вырвалось лишь одно слово : «Лина...». В ответ мне прозвучало , будто бы однобрительное: «Мяуууу». Я схожу с ума? Я уставился на кошку ,она в ответ смотрела на меня. Как такое может быть? И тут в памяти всплыл недавний диалог:
«-У меня хороший слух. Я услышала, что ты начал ломать комедию внизу. Решила не прерывать. И потратила это время с пользой.
-С какой пользой?
-Я тренировалась. Решила попробовать кое что. Всё...Больше никаких вопросов!! Иди умывайся. На тебя смотреть страшно.»
Нет,этого не может быть. Я определённо устал и мне всё это мерещиться. Я опустил кошку на пол. Присел рядом. Хотя, моя девушка-вампир. Это вполне реально. Чего только не бывает на свете. И тут мне пришла «гениальная» идея поговорить с кошкой.
-Если ты Лина,то сейчас же превратишься обратно,пока у меня окончательно не уехала крыша. А если ты не Лина....То где она?
Кошка мяукнула и скрылась в ванне. Спустя несколько секунд из двери вышла моя девушка.
-Это...это ты была?
-Да. Страйфи,сделай лицо по проще,пожалуйста. Иначе я сейчас смеяться начну.
- Смеяться начнёшь? Да я думал у меня крыша уехала. Думал,что с ума схожу. Это вообще возможно?
-Я же тебе говорила,что тренировалась. Я вообще об этой способности узнала давно. Слышала,что это редкий дар. Боялась попробовать. Но вот решилась. И у меня получилось.
-Может хоть сначала меня бы предупредила?
-Это был сюрприз. А ты разве не любишь кошек?
-Люблю...Просто неожиданно... Так всё,я спать. Мне надо переварить информацию.
-Страйфи?
-Что?
-Ты обиделся?
-Нет...
Я лёг и отвернулся к стенке. Я ,конечно,не обиделся. Но очень хотел ,чтобы она сейчас так думала. Посмотрю, как Лина будет просить прощение. И вправду,долго ждать не пришлось. Она легла рядом и обняла меня.
-Прости, пожалуйста. Я всегда буду тебя предупреждать,если захочу поэкспериментировать.
Я лежал и молчал.
-Страйфи... Ну прости. Я не подумала о том,что тебе будет трудно воспринять всё это.
-Ладно, всё нормально. Только ловлю на слове,что ты меня в следующий раз будешь предупреждать.
-Обещаю....
Мы молчали,но тут у меня появилось странное желание.
-Лина....?
-Ммм.?
-Превратись обратно.
-Зачем?
- Хочу ,чтобы мне кто-нибудь помурлыкал.
Я повернулся к любимой девушке и улябнулся своей обезоруживающей улыбкой.
-Хорошо,сейчас.
Через минуту на кровать запрыгнула чёрная кошка. Легла рядом со мной на одеяло и начала мурлыкать. Я стал её гладить. Такая мягкая,тёплая,пушистая....И это тоже моя Лина. Забавно. Успокоенный мурлыканьем кошки я заснул.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››