Новый город

Вероника шла на кладбище. На улице было темно, дул не большой ветер. Может ей нужно, что нибудь нужно? Нет, Вероника страдала страшной апатией. Её лучшая подруга... но за что? За дружбу с ней. Этот мир был так жесток в глазах Эмочки-Вероники. Её лучшая подруга-Саша. А всё так хорошо начиналось... неделю назад.
Понедельник.
-Можно, не так быстро? Пап, ну сбавь скорость!!!
-Ну ладно, ладно. Мы всё равно уже приехали.
Вероника вышла из машины. Перед ней открылся отличный вид: Хулиганы, что писали на стене граффити, перевёрнутые мусорные баки, куча мусора и тусклые взгляды прохожих. Не этого она ожидала в новом городе.
-Вероника, не пугайся. Это - старый город. На других улицах гораздо чище.
-Ну, посмотрим....
Отец Ники включил радио. Вероника села в машину и достала из рюкзака плеер. Семейная идиллия как говорится.
Спустя несколько минут, машина остановилась у довольно таки очень красивого дома. Архитекторы постарались. Ведь редко можно увидеть дом, на котором дизайнеры САМИ нарисовали улыбающиеся смайлики, узоры и кучу всего. Веронику порадовало это. Наверное, не зря ей в голову вбилась идея переехать в новый город. Родители не посмели возразить - это она захотела в подарок на ДР. Тем более у Ники была довольно состоятельная семья. Ника открыла окно в машине, так как явно не хватало кислорода. Подул сильный ветер, даже слишком. Собирался дождь, и растрепал Редкие русые волосы девочки (Ника не захотела перекрашивать их в чёрный цвет).
Спустя ещё пару секунд Эмочка подбежала к подъезду. Ведь конечно, её ждало масса дел: родители Вероники купили ей гуашь, но не для того, что бы рисовать произведения исскуства на листке бумаги. Нике захотелось нарисовать, что нибудь на стене вместо обоев. Правда это ждёт её завтра. Через час пора в школу... в новую школу, точнее лицей.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››