***

Дамблдор велел всем нам немедленно вернуться в Большой зал. Минут через десять к нам присоединились и все остальные ученики школы, которые ничего не могли понять.
Директор легонько взмахнул волшебной палочкой, длинные столы, взлетев, выстроились у стен, взмахнул снова - весь пол устлали пухлые фиолетовые спальные мешки.
- Спокойной ночи, - пожелал профессор, закрывая за собой дверь.
Зал тут же загалдел.
Не так далеко от меня, рядом с Креббом и Гойлом стоял Драко и быстро оглядывал окружающих, будто ища кого-то. Как только мы встретились взглядами, на его лице проступило облегчение. Он направился ко мне, сметая с пути троих слизеринцев-первокурсников.
Интересно, Блек всё ещё в замке? Как ему удалось никем незамеченным проникнуть сюда?
- Что произошло? - врывается голос Драко в мои мысли. Он стоит напортив меня, и пристально вглядывается мне в глаза.
Я торопливо поведала ему том, что стряслось с Полной Дамой.
- Быстро все по спальным мешкам! - крикнул Перси.- Никаких разговоров. Через десять минут гашу свет.
Я, Малфой и прилипшие, как банный лист Кребб и Гойл взяли по мешку и устроились на полу в дальнем углу зала.
Свечи погасли. Только слабо серебрились привидения, ведя серьезный разговор со старостами, да на волшебном потолке мерцали созвездия, повторяя рисунок звездного неба. Мне было скучно, так как окружающие меня трое слизеринцев-друзей уже спали, и поговорить мне было не с кем.
Часа в три, когда, казалось, что все кроме меня спали, пришел Дамблдор и направился к Перси, когда дверь Большого зала вновь хлопнула и послышались чьи-то шаги.
- Господин директор, четвертый этаж обыскан, - отрапортовал Снейп. — Его нигде нет. Филч обшарил башни. Как Блек, по-вашему, сюда пробрался?
Я с любопытством прислушалась.
- Не знаю, Северус. У меня много догадок, одна невероятней другой.
- Помните, профессор, наш разговор перед началом учебного года? - спросил Снейп едва слышно. - Едва ли Блек проник в замок без посторонней помощи. Не зря меня насторожило ваше назначение…
- Никто в замке не стал бы помогать Блеку, -- оборвал Снейпа Дамблдор не допускающим возражения тоном.
Дамблдор повернулся и неслышным шагом стремительно покинул Большой зал. Снейп проводил его недобрым взглядом и тоже ушел.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››