***

На вокзал мы прибыли за пятнадцать минут до отхода поезда. Я стояла рядом с Драко, с любопытством оглядываясь по сторонам на платформе № 9 и 3/4, а вот и «Хогвартс-Экспресс» подошёл! Алый паровоз пускал клубы дыма, окутывавшего платформу, полную детей и провожавших волшебников.
Вместе мы прошли мимо забитых купе, нашли, наконец, пустое и с трудом внесли чемоданы (а в особенности мой). Поезд вот-вот отойдет! Слава Мерлину, что родители Драко были в отъезде и не смогли проводить его, иначе нам бы здорово досталось.
Я как раз удобно устраивалась на сиденье, а Малфой устанавливал серебряную клетку со своим филином вверху, на полке для багажа, когда поезд тронулся. За окном стремительно замелькали лица провожающих, но вскоре исчезли и они. Драко присел рядом.
- Вчера я пытался с тобой поговорить, но ты уже спала. – сообщил он
- Правда? – удивляюсь я – О чём?
Малфой скрестил руки на груди и серьёзно посмотрел на меня.
- Я уверен, что вчера видел тебя сидящей в кафе, в компании Поттера и его друзей.
- Да, я подошла поприветствовать Гарри, и он познакомил меня с Роном и Гермионой. – уклончиво ответила я – Что же в этом такого особенного?
- Тебе не следует общаться с ними.
Ну конечно, как я могла забыть. Каждая наша с Драко встреча на каникулах начиналась с его рассказов о зазнавшемся Поттере, нищем Уизли и грязнокровке-Грейнджер. Я тяжко-тяжко вздыхаю.
- Драко, послушай… я понимаю, что ты хочешь как лучше, но всё же, будет лучше, если я сама буду выбирать себе друзей.
Малфою такой ответ точно не понравился, и он уже собирался мне возразить, когда открылась дверь в наше купе.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››