)



- Папа, я опаздываю.
- Да..да, конечно. Я ещё раз пересмотрю этот вопрос. – Папа уже час разговаривал по телефону со своим партнёром.
- Папа! – Крикнула на него я.
- Отец работает! Успеешь. – Сказала мне мама.
Я откинулась на сиденье и вздохнула. Достала из сумки зеркальце и ещё раз посмотрелась. Постоянно так происходит. Родителей я не интересую. Вот маме позвонила её подружка, и они опять будут обсуждать, в каком салоне лучше сделать пилинг. Ещё раз просмотрев все закладки, которые я сделал в своём словаре французского, я набрала номер, чтобы отменить совещание. Это был важный день для меня. Я собиралась заключить контракт на пять лет учёбы и работы в французском доме моды. Это право мне предоставлялось, так как я выиграла конкурс. Важный конкурс. Столько бессонных ночей и нервов потратила. А ещё больше, чтобы убедить родителей отправить меня туда. Наконец-то пробка на дороге разошлась, и лимузин начал медленно двигаться вперёд.
-До свидания. – Папа наконец-то положил трубку. – Ну, всё, едим.
- Пап, поздно. Мы опоздали. На три с половиной часа. Я отменила собеседование.
- Ничего. Побегайте с мамой по магазинам, пока я буду занят. Не я ведь виноват, что водитель сломал ногу.
- Ты мог бы без проблем нанять другова. – Но мои слова папа пропустили мимо ушей.
Ещё один испорченный день из моей жизни. Ещё одна мечта, которая разрушилась у меня на глазах. Я кинула французский словарь на сиденье и достала из сумки свой маленький ноутбук.
В мои 15 лет у меня было всё. Вот только мечты одна за другой рушились всё ровно. Я легла на сидение и расстегнула босоножки.
- Изабелла, опусти ноги и сядь ровно.
- Нет, мам. Я устала. – Я нажала на кнопку, поднялась ширма между передним сиденьем и салоном.
- Это неприлично, как минимум и…
В этот момент раздался выстрел. Пуля влетела в переднее окно. Машина большой скорости съехала с дороги на набережную, понеслась и врезалась в фонарный столб. От столкновения, я упала на пол.
Когда встала, не могла отойти от шока. У меня в волосах было битое стекло, губа разбита. Подняв голову, я увидела на сиденье точку. От лазера, как в ночном клубе. Которая медленно двигалась ко мне. Схватив босоножки, я попыталась открыть дверцу, но та была заблокирована. Пульт разбился. Я ползала по всему салону, чтобы только не дать красной точке задержаться на мне. Потом, я буквально выломала крышку люка и выпрыгнула наружу, с босоножками в руках. В своём коротком чёрном платье я спустилась с крыши и побежала к дверкам переднего сиденья. Двери были заблокированы. Я с надеждой дёргала их, сквозь тонированные стёкла не было видно ничего. Вокруг площади раздался шум полицейских машин. Капод лимузина загорелся. Я в истерике дергала двери, даже пыталась разбить стекло босоножками. Гул машин был все ближе. Я подбежала к телефонной будке, стоявшей на площади, чтобы вызвать скорую помощь и спасателей. Я с надеждой дёрнула дверь, но она была закрыта. Послышался ещё один выстрел, пуля разбила стекло будки, пролетев в паре сантиметров от меня. Я обернулась, меня схватили за руку.
- Беги. Что ты тут делаешь? Они убьют тебя. – Парень с белыми волосами, в пижамной футболке, был на удивление спокоен для ситуации, когда его пытаются убить. Я бежала за ним, босиком по асфальту.
- Нет! Надо помочь моим родителям!
- Их уже не спасти. Спасай себя.
Под ливнем пуль я бежала, оборачиваясь на машину. И остановилась. Парень в замешательстве обернулся и вернулся за мной. На площадь въехала чёрная машина. Меня запихали в неё, я сопротивлялась, била парня, требовала, чтобы меня высадили. Единственное, что я увидела, это то, как лимузин моих родителей взорвался. Мой взгляд погас. Глаза, которые не видели слёз и отвыкли плакать, больше не могли себя сдерживать. По моей щеке потекла слеза.

Я очнулась на огромной высокой кровати. Пять минут я думала. Думала, что это всё сон. Что на самом деле я в гостинице, в соседней комнате сидит мама, как всегда говорит по телефону, а папа курит на балконе. Я не могла осознать до конца то, что их больше нет. Бесконечная пустота и страх внутри. Я перевернулась на живот, поджала под себя ноги и уткнулась в подушку. Я просто плакала. Боль колола тысячами иголок, холод и дрожь, страх, ложь, тысячи пролитых слёз, ностальгия, разочарование. В самой себе. Знала ли я. Что я вижу маму в последний раз. Когда нажала на кнопку пульта в лимузине. Знала ли я. Как мне будет стыдно за свои мысли. Как стыдно. Лучше бы умерла я. Мир для меня раздвоился. В одном я всё ещё еду в лимузине, устраиваю истерики. А во втором. В реальности. Я осталась одна.

На подушке остались следы моей косметики. Я села и свесила ноги с кровати. Больше не могла плакать. Казалось, что во мне не осталось больше ни слёз, ни переживаний, только безразличие. Мне всё ровно, что будет со мной.
Я понятия не имела где я. Что я. Кто я.
Из зеркала на меня смотрела девушка. Слабая. В слезах, в соплях, на голове спутанные в ком волосы, заплаканные глаза. Я коснулась ногами ледяного пола и пошла к двери. Протянув руку к ручке, я подумала, о том, что меня там ждёт. Но глупо стоять на месте. Я повернула ручку и открыла дверь.

Да. Мало.
Мне дальше писать? Или не стоит?


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››